Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Рокфеллер и Ротшильд будут работать вместе
31.05.2012

Рокфеллер и Ротшильд будут работать вместе

Оценка: 0.0    5610 3 Происшествия
08:31

Будто предчувствуя финансовое цунами, о слиянии объявили две богатейшие семьи планеты — Рокфеллеры и Ротшильды. Обе останутся при своих фамилиях, ставших нарицательными, но при этом объединят капиталы. 

Небольшую заметку в Financial Times сегодня цитируют все мировые издания. Ведь фамилии Ротшильд и Рокфеллер, хоть давно и не значатся в топах Forbes — их вытеснили финансисты новой формации, но именно они вот уже не одну сотню лет остаются настоящими синонимами богатства и роскоши. А тут такая неожиданность. Вопреки принципу: дружба дружбой, а деньги врозь — старейшие династии банкиров старого и нового света — объявляют, что готовы вести общий бизнес.

Инвестиционный траст Джейкоба Ротшильда RIT Capital Partners и Rockefeller Financial Services создают стратегический альянс. Активами почти на 40 миллиардов долларов будет управлять совместная компания. RIT Capital Partners купит 37% акций в компании, управляющей инвестиционными фондами Рокфеллеров. Это позволит трасту Ротшильда укрепить позиции в США.

Эта сделка, уверены эксперты, лишь подчеркивает — патриархи мирового финансового рынка явно знают что-то больше, чем все остальные. Ведь именно про нынешних глав династий Ротшильдов и Рокфеллеров и ходила та самая байка, что якобы после того, как они поссорились, и появилась единая европейская валюта. Теперь она на грани краха: Еврозона трещит по швам, а меры бюджетной экономии вызывают только протесты.

"Тут картина двоякая. Первое — в условиях рисков любое объединение или обмен активами – это диверсификация, рисков, попытка уйти от угроз. Никто не знает, где начнется цепная реакция обвалов", — рассказывает Михаил Хазин, экономист, публицист, руководитель компании/экспертного консультирования "Неокон".

Обе семьи сколотили миллиардные состояния на войнах. Ротшильды — еще на наполеоновской кампании. Рокфеллеры — во время Гражданской войны в США. Начав с маленькой буровой установки в Пенсильвании, Джон Рокфеллер за считаные годы скупил едва ли не все нефтяные компании Штатов и стал диктовать не только финансовые, но и политические условия. Сначала по ту сторону океана, потом — по другую.

И ведь именно Рокфеллер, став первым в мире долларовым миллиардером, научил всех вести промышленный шпионаж и поглощать конкурентов. А Ротшильд — обваливать рынки и биржи. На их деньги менялись правительства целых стран. А некоторые — например, Израиль — и вовсе создавались при участии их капиталов. Например, на купюре в 500 шекелей в благодарность за поддержку помещено изображение Эдмонда Ротшильда.

Именно подпись 96-летнего Дэвида Рокфеллера — внука того самого Джона Рокфеллера — и стоит под документом о слиянии активов. Поможет ли она патриархам финансовых империй снова занять верхние строчки в списке Forbes? Тот же Джон Рокфеллер в свое время мечтал заработать 100 тысяч долларов и дожить до 100 лет... Но заработал 318 миллиардов. И умер в 97. Не все мечты сбываются...
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14385774.html">Источник</a>



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Gess 31.05.2012 09:34 [Материал]
Эта новость похуже всех землетрясов вместе взятых.
Вторая часть марлезонского балета началась. wink
0  
mimohodom 31.05.2012 09:00 [Материал]
на фоне известий о доворе китая с японией избавиться во взаиморасчетах от доллара, это еще один плохой звоночек angry
0  
Гучномовець 31.05.2012 09:24 [Материал]
Наверное, самое время начинать заготавливать сухари... Судя по всему, что происходит на Планете, главное действо только начинается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)