Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / В Сумской области восьмиклассница сняла мобильным зависший над ней НЛО
01.06.2012

В Сумской области восьмиклассница сняла мобильным зависший над ней НЛО

Оценка: 0.0    2735 3 НЛО
22:25

Ученики ООШ № 5 из города Ромны (Сумская область) сплотились в поисковую группу «Ромны — Космопоиск», в рамках которой изучают различные аномальные и необъяснимые явления. Под руководством учителя биологии В.Литовки, ребятами накоплено достаточно информации о появлении неопознанных летающих объектов над их родным городом — Ромны.

Так, 29.04.2012г. в 00 ч. 15 мин. Даша Кузюкова (8 класс) наблюдала появление и исчезновение (с интервалом в 2 минуты) непонятного летающего объекта. Сначала зажегся один зеленый огонь, потом все остальные. Объект выключил свет одновременно (с протяжкой). Высота от линии горизонта составляла не больше 45 градусов. Двигался объект тихо с запада на восток (между с. Овлаши и г. Ромны). К своему счастью, очевидица сделала 8 снимков разного качества, а иначе к ее рассказу отнеслись бы с недоверием.

Руководитель группы юных уфологов Владимир Литовка уточнил, что ученица наблюдает схожее явление уже второй раз. Недоверия к ее словам нет, поскольку ученики в здешних краях часто наблюдают аналогичную картину. «Мы даже ведем «бортовой» (как на корабле) журнал наблюдений НЛО», — без иронии уточняет Владимир Викторович.

Вот что рассказала очевидица непосредственно: «В ту ночь было жарко. Дома были отец и мама. Третий этаж, окна выходят на пруд. Я ложилась спать поздно, открыла окно и присмотрелась вдаль. В ночном небе медленно загоралась звездочка зеленого цвета. Я настроила телефон «Самсунг» с 3,2 мП камерой на ночной режим и начала снимать. Медленно включились остальные огни, само тело двигалось (тоже медленно) над сосновым лесом на высоте от линии горизонта не более 45 градусов. Через две минуты наблюдения все огни с некоторым замедлением, были выключены. Через 10 минут наблюдения я закрыла окно. А когда родители увидели снимки, то очень удивились…»

«Первый раз совсем не похожий объект Даша Кузюкова видела ранней весной, но тогда видеокамера ничего не зафиксировала. Конечно жаль, что у большинства школьников нет хороших фотокамер. Но на безрыбье — и рак — рыба», — подытожил В.В.Литовка

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
PaShaSirius 02.06.2012 03:38 [Материал]
Зарегистрировался на сайте после того, как увидел это фото. Хотя сам сайт посещаю наверно год...
Это не один корабль(НЛО), а четыре. Наблюдал аналогичные сравнительно недавно, точно дату не помню. Пролетели очень быстро вот таким звеном(два впереди, два позади на более широком расстоянии). Почему четыре нло? Потому что во время движения крайний задний корабль начал лететь немного быстрее, но потом снова вернулся на свою прежнюю позицию в звене. Летели очень быстро, преодолели расстояние в полгоризонта за время не более 2 секунд, с юга на север. Светили ярко, как на этом фото.
ЗЫ: стал наблюдать пролеты НЛО у себя над домом, начиная с 2010г. Есть несколько видео(нокиа N97). Одно даже в ютуб выложил, давно уже.
Летают в основном после 00.00, хотя один раз видел днем(яркий шар, свечение как у очень большой звезды).
1. В 00.15 летает один белый шар, с запада на восток(как выше сказано, а еще ранее на сайте был пост с подобным описанием). Летит быстрее самолёта, но достаточно медленно, чтобы успеть схватить камеру и записать, светит очень ярко. Есть видео.
2. Очень редко наблюдаю стоящий на месте переливающийся разными огнями шар(большое расстояние). Есть видео с мобилы, качество соответствующее, снято ночью(видно цветовые переливы)
3. Пару раз наблюдал в бинокль, как с неба спускался объект, останавливался, из него вылетали вниз 2 маленьких объекта и шли на приземление, а большой объект улетал вверх в космос с большой скоростью. Расстояние от меня было приличное.
4. Один раз наблюдал около сотни шаров, летели очень быстро с изменением направления(полгоризонта секунды за полторы). Наблюдал в тот день, когда видел вышеописанное звено из четырех кораблей(они летели позднее и чуть медленнее).
5. Один раз наблюдал большой треугольник с ярким свечением посередине, летел в облачную погоду за облаками(часть полета я заснял на видео, жаль, но качество не позволяет рассмотреть форму объекта, виден только световой шар). Время где-то в 00.15, двигался низко с запада на восток, потом резко выключил свет и сквозь облака были только заметны очертания чёрного треугольника(размеры в длину как несколько авиалайнеров).
0  
aijaSSS 01.06.2012 23:29 [Материал]
осветлила и не вижу никакого зависшего аппарата,только огни.если бы это был зависший аппарат,был бы хотя бы контур при осветлении,а так увы!


0  
kodda 01.06.2012 23:37 [Материал]
Суслика видишь? smile а он есть happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)