Выбор фона:
Сегодня

Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры

В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хотят показать, куда надо смотреть космическим кораблям, чтобы лучше разобраться в том, что происходит на нашей ближайшей соседке.

Сегодня

В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель

В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Сегодня

Неолитические европейцы приносили друг друга в жертву по методу итальянских мафиози

Археологи раскопали на юго-востоке Франции поселение неолитических земледельцев, которое, на первый взгляд, ничем особым не выделялось из ряда ему подобных. Но потом оказалось, что там практиковали жестокие ритуальные убийства — и способ этих убийств пережил тысячелетия.

Сегодня

Человек прилетевший с небес

Согласно легенде племени Чилкотин, интаглиф обозначает место, где с неба в огненном шаре света упало тело "небесного жителя". Хотя если почитать саму легенду то этот "небесный человек" не просто свалился с неба, а был объят "огненным шаром света".

Сегодня

Вызывание искусственного дождя спровоцировало настоящий потоп в 1916 году

Хэтфилд и великое наводнение в Сан-Диего: Чарльз Хэтфилд прочитал о "Rainmaking (Вызывании дождя)" и начал разрабатывать собственные методы вызывания дождя. 

Сегодня

3 причины, по которым Сфинкс мог существовать еще до Древнеегипетской цивилизации

Большой Сфинкс из Гизы - одно из самых загадочных сооружений на Земле, происхождение, назначение и возраст которого до сих пор окутаны тайной. Многие исследователи предполагают, что этот культовый памятник мог быть построен цивилизацией, существовавшей еще до древних египтян. Давайте рассмотрим доказательства и теории, лежащие в основе этой захватывающей возможности.
 

Сегодня

Торыш – Долина каменных Шаров

Расположенный в очаровательной Мангыстауской области Западного Казахстана, Торыш, также известный как Долина шаров, покорил ученых, историков и туристов своим интригующим геологическим чудом

Сегодня

Гороскоп на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемся!

Вчера

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых

Некоторым насекомым становится сложнее находить себе пары внутри вида из-за роста концентрации «вредного» тропосферного озона. Он разрушает выделяемые этими животными половые феромоны, что может привести к «неправильному спариванию» и появлению бесплодного потомства.

Вчера

Биологи раскрыли секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд

Международная группа ученых проследила за работой популяции термитов по строительству сложных и тщательно продуманных жилищ. Исследователи раскрыли уникальный механизм, благодаря которому тысячам насекомых удается координировать свои действия и сообща создавать многометровые термитники.

1 2 3 ... 17152 17153 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)