Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Зомби-Апокалипсис: вымысел или реальность
04.06.2012

Зомби-Апокалипсис: вымысел или реальность

Оценка: 0.0    6414 7 Гипотезы
13:53
Ужасный инцидент с участием каннибала в Майами и несколько других подобных происшествий, которые произошли за последнее время в мире, привлекли внимание людей из разных стран к вопросу о реальности существования феномена зомби. Что же стоит за этой волной поедания человеческой плоти? 

Федеральное правительство США заявляет, что нет никакой угрозы зомби-апокалипсиса, но что же тогда руководит этими людьми, неизвестно.

За годы существования Центра по контролю и профилактике заболеваний США было опубликовано несколько «предупреждений о зомби», которые на самом деле, по словам экспертов, являются просто подготовкой населения к различным стихийным бедствиям. А в минувший четверг агентство сделало официальное заявление — зомби не существует.

Нет такого вируса или условия, в результате которого можно было бы реанимировать мертвых или вызвать у человека подобные симптомы.

Тем не менее, недавние инциденты, в ходе которых люди ели человеческую плоть, вызвали бурю запросов в интернете, причем словосочетание «зомби-апокалипсис» стало третьим по популярности в рейтинге поисковика Google уже вчера.

Все началось с инцидента в Майами в прошлую субботу, когда 31-летний мужчина был убит полицейскими в процессе поедания лица бездомного человека. Потерпевший чудом выжил, но врачи просто озадачены, как вернуть ему лицо, которое нападавший выгрыз полностью.

Затем через три дня 21-летний мужчина был арестован за расчленение своего соседа по комнате и поеданию его сердца и мозга.

Полицейские в Канаде также ведут поиск малоизвестного порноактера, который якобы убил молодого человека ледорубом, расчленил его тело, а затем съел часть трупа. Еще на одного человека ведется охота после того, как он якобы отправил по почте отрубленную руку в Оттаву. Он также обвиняется в убийстве кошки перед видеокамерой и отправке отснятого материала в интернет.

Зомби-подобные характеристики были подтверждены и в животном мире, но только не у людей. Гриб в бразильском тропическом лесу, который называется Ophiocordyceps camponoti-balzani, заражает муравья, и, беря под контроль его мозг, ведет его в нужное и удобное место для своего развития, а затем убивает насекомое и паразитирует за счет его трупа.

Пока ученые отказываются говорить о такой угрозе как зомби, но в то же время и не могут объяснить подобные случаи с научной точки зрения.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Akset125 15.02.2014 15:27 [Материал]
Прочитала и рассмеялась. Что за бред? Если бы это был зомби-апокалипсис то сейчас бы было очень мало живых людей.Я живу не в маленький и не большом городе ,он живой и здоровый. У нас только гриппы ходят. Хотя живем к США немного ближе чем Москва. К востоку. И блин не чего живем. Только грипп зимой приходит. Все на этим. Просто Американцы на столько зациклились на зомби. Война миров Z. Последний фильм который они сняли про зомби(на данный год). Они сами зациклились на них вот и все. Специально наверно в лабораториях создают свои микстурки что бы зомби сделать. Вот и все. А так я лично не верю. wink wacko
0  
Romanus 04.06.2012 17:27 [Материал]
Согласен с cheeb насмотрелись ужастиков или комиксов начитались под китайскую наркоту и на приключения потянуло 2-3 случая ничем не связанные друг с другом,а в штатах уже предрекают новый апокалипсис ,пора писать сценарий в Голливуде и в титрах указать: на основе реальных событий 2012 года
0  
tsapik 04.06.2012 15:20 [Материал]
Чем дальше - тем абсурднее. killed
0  
cheeb 04.06.2012 15:04 [Материал]
да хорош , ни о чем ,какие зомби??? жрут китайские наркотики ,а потом херней всякой занимаются .
0  
_Raptor_ 04.06.2012 14:28 [Материал]
wacko
0  
kir9lebedev 04.06.2012 14:15 [Материал]
НОУ КОМЕНТ
0  
hrebet1 04.06.2012 14:13 [Материал]
Вымысел перерастающий в реальность.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)