Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас 24 жизни
04.06.2012

В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас 24 жизни

Оценка: 5.0    2021 10 Происшествия
16:15

В Китае водитель автобуса, будучи смертельно раненным на дороге, спас своих пассажиров, сумев остановить мчащуюся машину. Мужчина получил тяжелейшую травму, когда кабину на большой скорости прошил летящий лист железа. Прежде чем потерять сознание, шофер сумел плавно остановить автобус, в котором находились 24 человека, и велел пассажирам не выбегать на шоссе.

Инцидент произошел в минувший вторник в провинции Цзянсу, на трассе между Уси и городом Ханчжоу в провинции Чжэнзян, пишет The China Daily. Ву Бин, 48-летний водитель с большим стажем работы на пассажирском транспорте, управлял автобусом, когда неожиданно стекло кабины пробил лист железа весом порядка 2,5 килограмма. Этот момент засняли камеры видеонаблюдения, установленные в кабине.

Предположительно, железный лист длиной около 30 сантиметров вылетел из кузова грузовика, направлявшегося в противоположном направлении. Удар - лист летел, как полагают очевидцы, по скоростью порядка 150 км/ч - пришелся как раз на место водителя. Впоследствии врачи установили, что у шофера были сломаны четыре ребра, а печень буквально разорвана. Однако Ву Бин, превозмогая боль, сумел плавно остановить автобус и включить аварийные сигналы. После этого он поднялся с места и, обращаясь к пассажирам, напомнил, что выбегать на проезжую часть опасно.


"Мы услышали звук сильнейшего удара, однако сперва подумали, что это столкнулись два каких-то автомобиля. Наш автобус плавно затормозил, после чего Ву поднялся, бледный и истекающий потом, открыл дверь, сказал быть осторожными и потом затих", - вспоминает один из очевидцев.

Более Ву Бин почти не приходил в сознание. "Он не мог с нами общаться. Даже после операции он оставался подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких и мог лишь кивать, когда мы с ним говорили", - рассказали CNTV врачи. Несмотря на все усилия медиков, пострадавший скончался спустя четыре дня.

Гибель Ву Бина многие местные жители восприняли как личную трагедию. Люди выражают соболезнования родным погибшего и требуют от властей разобраться в причинах происшествия и оказать помощь семье Ву Бина. Откуда на трассе появился летящий кусок железа, пока не установлено.

В компании, в которой Ву Бин работал с 2003 года, сообщили, что он успел установить своеобразный личный рекорд: за прошедшее десятилетие он проехал свыше одного миллиона километров и ни разу не попал в аварию.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
_slavka 05.06.2012 12:53 [Материал]
Соболезную семье (.
0  
Vesta 05.06.2012 09:06 [Материал]
У водителя был болевой шок, он не понял что произошло и действовал "на автопилоте". Вот ведь судьба, кирпичи на голову наверное реже падают.
0  
Timur-Ar 04.06.2012 20:08 [Материал]
Как в фильме "Пункт назначения" когда чуваку жестянкой бошку снесло. А мужик молодец!
0  
kurt024 04.06.2012 19:10 [Материал]
Красавец! В шоковом состоянии человек вообще способен на невероятные вещи.
0  
Etna 05.06.2012 09:19 [Материал]
самоконтроль на высшем уровне!
0  
Aliaksei 04.06.2012 18:47 [Материал]
Герой! Вот таким надо ставить памятники и приводить примеры в учебниках!
0  
maikl2m 04.06.2012 18:42 [Материал]
Такие поступки характерны для традиционных сообществ, в которых общественное благо стоит намного выше личного. Данное качество позволяло нациям (народам, племенам) выживать и развиваться в очень тяжелых условиях. Сейчас же мир скатывается в пропасть индивидуально-личностного отношения к жизни, когда "Я" возведено в ранг абсолюта, а личный успех и безопасность становятся определяющими мотивами совершаемых поступков. И в таком обществе места для героизма и самопожертвования, увы, не предусмотрено, а само общество обречено на медленную и мучительную деградацию.
0  
satgal 04.06.2012 18:18 [Материал]
Господи(((((((((( Пусть земля ему будет пухом!(((( Таких бы людей по-больше!!!
0  
Mars 04.06.2012 18:15 [Материал]
Кошмар! Вот так прилетит и не узнаешь откуда . А мужик молодец. В последний момент о людях думал...царствие ему небесного.
0  
victorio 04.06.2012 18:15 [Материал]
вот это крутой поступок. не многие смоглибы\хотелиб оказаться на его месте! спи спокойно человек!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)