Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Начало конца света будет на Валдае?
11.06.2012

Начало конца света будет на Валдае?

Оценка: 5.0    6792 15 Аномалии
15:56
В районе Валдайской возвышенности есть Кузьмоловское урочище. Здесь одни лишь глухие леса, а до ближайшего поселка около 20 километров. Именно такие заповедные места иногда становятся известны благодаря невероятным чудесам. А здесь вообще в последнее время творится чертовщина! В урочище есть место, где сама реальность исчезает.

В октябре 2007 года один из местных лесников Михаил Чумаков ездил в урочище для осмотра участка, который решили отдать под лесозаготовки после одного большого пожара. У сосен полностью сгорели верхушки, но стволы остались.

Вот что рассказывал лесничий:

— Иду, значит, по тропинке, а тут мой пес Карым зайчишку спугнул и погнал его в сторону болота. Ну, я сообразил, что он оттуда обратно побежит, и пошел в сторону видневшейся за деревьями поляны, куда, по моим расчетам, Карым выгонит косого.

Встал у края полянки и жду. Слышу — лай Карыма приближается. Я ружьишко приготовил, а тут и заяц выскочил на поляну, за ним Карым. Прицелился — и вдруг на моих глазах заяц как бы растворился в воздухе! Карым тоже остановился, озирается — что за чудеса! И с виноватой мордой ко мне бежит. Тихонько так. И представьте себе такую картину: как в замедленной съемке исчезает голова собаки, туловище…

У меня от страха аж волосы на голове зашевелились. Стою, значит, а подойти ближе боюсь. Немножко оклемался, взял палку и бросил в то место, где Карым испарился. Палка метра два до земли не долетела и исчезла. А тут дождишко заморосил, присмотрелся я повнимательнее и вижу — идеальный круг диаметром метров пять и высотой примерно в человеческий рост прорисовывается в дожде. Вернее, как бы это сказать, в этом круге дождя нет…

После этого Карым не появился, а Михаил, напуганный и потрясенный, возвратился домой.

После этого он был в «заколдованном» месте еще пару раз, обнаружив, что в нем исчезают любые, попавшие туда, предметы. Однако самое пугающее было то, что круг постоянно расширялся. Множество поваленных стволов деревьев были будто пилой срезаны. В одну из поездок Чумаков обратил внимание на один большой пень, который находился недалеко от круга. А в следующий раз он его уже не увидел, его «проглотил» круг.

Эта история дошла и до ученых, и до прессы. У исследователей было как минимум три гипотезы, которые описывали устройство зловещего пятна. Первая: когда объект попадает в зону аномалии, то он распадается на молекулы. Вторая: это своего рода портал в параллельные мир, куда все и отправляется. Третья: в зоне непостижимым образом возник волновой коллапс. Ученые не могут объяснить, откуда он мог взяться. Причиной может быть и природный феномен, и потусторонние силы, и даже инопланетяне.

Однако тревогу вызывает тот факт, что с каждой секундой пятно становится на 8 миллиметров больше. Если такой темп сохранится, то всего десять лет уйдет на то, чтобы «зона исчезновения» доползла до крупных городов, Санкт-Петербурга или Москвы, к примеру. Возможно, это и есть обещанный конец света?

К слову, подобные «зоны» зафиксированы и в других частях планеты. Одна из них находится в Вермонте США. В этом таинственном месте, носящем название «Долгий перевал», с 1945 по 1950 года пропало шесть человек. Найти удалось лишь тело одного из них.

Первой исчезла Мидди Риверс. В ноябре 1945 года женщина пошла на охоту в лес, который располагается вокруг Долгого Перевала. Она хорошо ориентировалась в этих места, и вряд ли могла заблудиться. Однако с охоты Мидди не вернулась. Окрестный лес был тщательно прочесан полицией и местными жителями, но никаких следов обнаружить не удалось.

А в декабре 1946 пропала Паула Уэлден 18 лет. За день до этого она сказал своей соседке в общежитии для студентов Беннингтона, что собирается на прогулку. Немного позже ее видел местный журналист, у которого девушка спрашивала, как пройти к Долгому Перевалу.

1 декабря 1949 года после посещения окрестностей перевала домой не вернулся Джеймс Телфорд.

В начале 1950 года исчезал Фрида Ланджер. Знакомые рассказали, что места она знала хорошо и заплутать не могла.

Ноябрь 1950 отметился пропажей Марты Джонс. У нее в Вирджинии жил друг, поэтому сначала близкие были уверены, что она находится у него. Однако он сообщил, что не видел Марту уже давно.

В декабре 1950 года местный житель Фрэнк Кристман по телефону сообщил своему приятелю, что выезжает к нему. Однако через несколько часов он так и не появился.

12 мая 1951 года на одной из полян в лесу нашли труп одной из исчезнувших женщин – Фриды Ланджер. Однако раньше этот район прочесывали и ничего обнаружено не было, так что вероятней всего тело кто-то туда принес.

Есть гипотеза о том, что Долгий Перевал – это аномальная зона. Часто такие места могут притягивать к себе живые существа, «заманивая» в ловушку. К слову, старожилы говорят, что люди в тех местах исчезали и продолжают исчезать до сих пор. Никаких объяснений этому пока нет.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
allbud 12.06.2012 09:52 [Материал]
все бы вам поржать. в России очень много сокрытых объектов. Если знать как то, можно туда войти и выйти. Чаще всего люди не просто не замечают этих объектов, а даже проходят так сказать сквозь них и нечего не замечают.
если двигаться под другим углом мимо той палки из статьи, то просто пройдешь полянку и все. а вы про ученых, которые беспокоятся только о собственных диссертациях, о любителях, которые найти это не могут...
метрах в 800 от трассы Питер - Мурманск стоит деревянная церквушка. Стоит в поле (ну на лугу). Её не видно не с трассы - хоть поле в этом месте просматривается, ни вообще не от куда. Она не видима - сокрыта. Если пройти по сложному маршруту, то приходишь к двери - она появляется вдруг. за дверью помещение церкви. Выйдешь обратно видно поле как оно сейчас, трассу с машинами на ней, саму церковь. Отойдешь метров на 50 и все. Обратно только тем же сложным маршрутом - километра 3 - 4. ... меня туда водили...
0  
aijaSSS 12.06.2012 09:56 [Материал]
прям нечистая сила smile
0  
allbud 12.06.2012 10:25 [Материал]
скорей всего чистая. просто защищается от грязи вокруг
0  
Intueor 12.06.2012 11:19 [Материал]
А координаты можно узнать? smile
0  
allbud 12.06.2012 14:02 [Материал]
нет. без комментариев это не мое
0  
Елена 12.06.2012 09:23 [Материал]
ребят, это фейк точно. Я даже знаю кто его сочнил для одной аномальной газетки biggrin biggrin biggrin этот фейк я причитала у Речкина на сайте, народ бурно обсуждал. Когда я Речину сказала, он жутко разозлился почуму-то и удалил меня biggrin biggrin biggrin , а статью оставил. На таких вещах люди хорошие деньги делают cool
0  
Mars 12.06.2012 03:23 [Материал]
Валдай далеко, а Бенингтон я в ближайшие выходные проверю.
0  
Intueor 12.06.2012 01:47 [Материал]
Хм... если развивать фантастику, то можно предположить, что пространство в этой области получило большую мерность и объекты что-то сдвигает в несуществующую для нашего восприятия плоскость. Так можно было бы попробовать объяснить отсутствие разницы в атмосферном давлении и прочее. Но вообще, конечно, чушь.
0  
aijaSSS 12.06.2012 01:02 [Материал]
во во,если бы это было реально,то там бы было нескончаемый поток ученых,любителей аномалии и всякого народа. smile И уж точно было бы не только колючей проволокой оцеплено все,но и военные бы стояли.
0  
Marko 12.06.2012 01:39 [Материал]
... smile и зона под 2000 км уже бы вышла
0  
Anathema 11.06.2012 23:44 [Материал]
Тоже думаю, что выдумка. Иначе за 5 лет об этой зоне уже не раз услышали.
0  
MarFa8 11.06.2012 22:15 [Материал]
biggrin
0  
RUSPARTIZAN 11.06.2012 21:55 [Материал]
хорошая сказка ))) еслиб это было то там уже было целое паломничество и зона оцепления ( запретка ) и всё обнесено колючкой wink
0  
lot444555 12.06.2012 13:33 [Материал]
biggrin примерно в 1997 году в комсомольской правде печатали такое - буква в букву, - утка это газетная .....
0  
VK 11.06.2012 21:28 [Материал]
surprised Любопытно...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)