Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Древних людей и животных уничтожил метеоритный шторм или ядерный взрыв
13.06.2012

Древних людей и животных уничтожил метеоритный шторм или ядерный взрыв

Оценка: 0.0    5444 4 Гипотезы
09:46
Ученые обнаружили убедительные доказательства того, что древних людей и животных, включая мамонтов, сгубил метеоритный шторм, обрушившийся на Землю около 12 тыс. лет назад. Свидетельства в пользу данной теории были обнаружены сразу на двух континентах – в Северной Америке и Евразии (на территории США и Сирии).

Там были найдены следы расплавленного материала, формирующегося при температуре от +1700°С до +2200°С. Эти следы являются следствием столкновения Земли с космическими объектами, уверены ученые. Они добавляют, что именно бомбардировка метеоритами вызвала изменение климатических условий в регионах, а последовавшее похолодание, в свою очередь, привело к масштабным разрушениям.

Исследования образцов найденного материала подтвердили, что они не является объектами вулканического или рукотворного происхождения. "Для того чтобы стекло расплавилось, необходимы экстремально высокие температуры, эквивалентные по мощности энергии от взрыва атомной бомбы", – констатирует профессор Калифорнийского университета в Санта-Барбаре Джеймс Кеннет. В качестве подтверждения своих слов он добавляет: "Найденные нами на территории США куски расплавленного стекла идентичны тем, которые были обнаружены после реализации программы "Тринити" (испытаний первой ядерной бомбы) в Нью-Мехико".

По словам профессора, метеоритный шторм, обрушившийся на территорию нынешних США, стал причиной вымирания ряда видов фауны: в частности, мамонтов и гигантских ленивцев. Тогда же стала историей и культура Кловис – доисторическая культура аборигенов Северной Америки. В Сирии, где схожие материалы были обнаружены в районе реки Ефрат, считающейся родиной сельского хозяйства, вызванное падением метеоритов похолодание также привело к исчезновению множества поселений и гибели их жителей.

utro.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Mars 15.06.2012 06:35 [Материал]
Тем же временем датируются ядерные удары по Чавин Де Унтар, Мохен Джадару, Шумеру и Содому с Гоморой. И это уже факт.
0  
AlexaDark 13.06.2012 22:18 [Материал]
В 2010г на паре по биохимии спросил у начитанного препода верит ли он в конец света в 2012, на что ответил что никакого конца не будет, майя всего лишь описали через сколько лет повторится метеоритный дождь вызывающий катастрофы на планете. Я нигде пока не находил инфу подтверждающую или опровергающую это заявление но склонен верить этой статье. Тем более она намекает что в Сирии есть доказательства а все мы знаем что там счас начинается большая каша во время которой ни до какого исследования древних останков никому не будет дела.
0  
nikkita 13.06.2012 11:06 [Материал]
не загоняйтесь, сейчас гораздо интересней, плюс всех магов призывают, к чему бы это?
0  
рмс 13.06.2012 10:38 [Материал]
Это лишний раз доказывает, что люди произошли от обезьян, а всё разнообразие флоры и фауны есть результат естественного отбора.

biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)