Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Секретный космический самолет X-37B завершил свою тайную миссию
18.06.2012

Секретный космический самолет X-37B завершил свою тайную миссию

Оценка: 0.0    2477 2 Космос
11:02

Автоматический космический самолет X-37B, принадлежащий американским ВВС, 16 июня в 12:48 по времени Гринвичского меридиана, вернулся на Землю, совершив посадку на базе ВВС США Ванденберг.

Приземление стало завершением выполнения таинственной миссии аппарата в космосе, который провел на орбите больше одного года, а точнее, 15 месяцев.

Космический аппарат X-37B, известный еще под названием Orbital Test Vehicle-2 (OTV-2), оставался на орбите в течение 469 дней, более чем в два раза превысив время нахождения в космосе его предшественника OTV-1. Представители американских военных сообщили, что во время миссии аппарата он выполнял на орбите «различные эксперименты».

Аппарат OTV-2 был запущен в космос 5 марта 2011 года на борту ракеты-носителя Atlas 5, стартовавшей с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Изначально предполагалось, что аппарат проведет в космосе 270 суток, но оборудование космического аппарата позволило ему пробыть в космосе гораздо дольше намеченного ранее срока. Конструкция аппарата и сам аппарат X-37B были разработаны и изготовлены подразделением компании Boeing под названием Phantom Works.



К сожалению, все детали миссии X-37B, которой руководит подразделение ВВС США под названием Rapid Capabilities Office, являются секретными. В тайне держится так же состав полезного груза, поднятого в космос на борту космического корабля X-37B. Такая секретность является благодатной почвой для различных предположений. Некоторые эксперты считают, что X-37B может быть новым видом оружия космического базирования, к примеру, совершенным убийцей спутников. Так же существуют мнения, что этот космический аппарат является орбитальной платформой нового поколения для наблюдения и шпионажа.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
allbud 18.06.2012 13:58 [Материал]
нет.
еще Горби говорил, что и Советов есть чем ответить. Ответ более эффективен и значительно более дешевый.
задача этого "летающего пылесоса" - на космический самолет он не тянет - аэродинамика не та - уж поверьте - попытаться выявить и по возможности уничтожить советские спутники военного предназначения - миссия, скорей всего, провалилась... повторный запуск не возможен.
Что в Союзе запускали при каждом старте ракеты уже и России мало кто знает. А америкосы... Но есть установленные ЦРУ и НАСА факт, что в переод с (условно) 1975 по 2000 года при запуски ракетоносителя на орбитальных высотах полета ракеты от нее отстреливалось что-то массой от 2 кг до 100 кг. И это что-то явно не технологические детали и не мусор...
0  
Amon8 18.06.2012 11:54 [Материал]
"Звуки апокалипсиса" не он ли производил
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)