Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Петербурге бушует ураган
18.06.2012

В Петербурге бушует ураган

Оценка: 5.0    1954 0 Природные катаклизмы
13:22
В Петербурге – штормовое предупреждение, с ночи в городе бушует ураган. Сломаны деревья, в разных районах города очевидцы сообщают о падении веток и светофоров на проезжую часть.

Как сообщает 5 канал, на Петроградской стороне ветром оторвало с дома кусок лепнины и тяжелая глыба упала на тротуар, чудом никого не убив. По рассказу свидетельницы происшествия, лепнина пролетела буквально в сантиметрах от головы молодого человека, выходившего из здания. В социальных сетях петербуржцы пишут об «адском ветре», оторванных карнизах и кусках кровли, летавших по дворам.

По информации ГУ МЧС по Ленобласти, сегодня в регионе из-за шторма произошло отключение электроэнергии в пяти районах: Гатчинском, Кингисеппском, Тихвинском, Лужском, Выборгском. По состоянию на 10:00 отключено 33 линии электропередач и 258 трансформаторных подстанций в 109 населенных пунктах с населением 4934 человека. Работают 11 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Ленэнерго», привлечено 40 человек и 11 единиц техники.

Как сообщают синоптики, Петербург и Ленобласть сегодня находятся на периферии циклонического вихря, выходящего на запад Архангельской области. Кроме ветра, ожидается еще и дождь. Днем будет около 20 градусов тепла, атмосферное давление будет слабо расти и составит 760 мм рт. ст.

www


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. Ночной ураган стал причиной подъема уровня воды в главной реке Северной столицы.  

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в результате усиления западного ветра до 20 м/с подъем уровня воды в Неве по данным на 06:00 составил 136 см.  

В период с 21:00 воскресенья до 06:00 понедельника пожарно-спасательные подразделения реагировали на угрозу падения и падения деревьев 61 раз. Также была ликвидирована угроза падения трех строительных конструкций. Ветром были сорваны шесть листов кровельного железа.

Погибших и пострадавших в результате происшествий не было. 

Напомним, последнее наводнение в Петербурге произошло 16 ноября 2010 года. Его пик, по данным специалистов, пришелся на 06:22, тогда был отмечен подъем уровня воды в Неве на 180 см выше нулевого уровня Кронштадского футштока. Наводнения в Петербурге официально фиксируются при подъеме уровня воды свыше 160 см.

Тем не менее, открытый в августе комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений к маневрированию задвижками готов.

www



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)