Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гринпис: пожары в России сильнее, чем в 2010 году, но о них молчат
18.06.2012

Гринпис: пожары в России сильнее, чем в 2010 году, но о них молчат

Оценка: 5.0    2429 10 Природные катаклизмы
14:30

Гринпис бьёт тревогу: на востоке и западе России бушуют масштабные лесные пожары, однако о них умалчивают. Организация призывает принять своевременные меры.

«Ситуация в Сибири — это гораздо хуже, чем было в 10-м году», — рассказывает Григорий Куксин, руководитель противопожарного проекта Гринпис. Наиболее тяжёлые районы — Сибирь и Центральная Россия. Он также добавляет, что огонь в основном полыхает в малонаселённых районах, и поэтому больших жертв среди населения удаётся избежать, однако нынешние пожары гораздо тяжелее и больше по площади, чем в 2010 году.

Пожары бушуют в Красноярском крае и Туве. Власти даже закрыли популярный для посещений заповедник «Столбы».

Основной «метод» работы с пожарами — занижение данных об их площадях и количестве — считают в Гринпис. »В этих условиях невозможно решать проблему вовремя. Именно поэтому такая тяжёлая обстановка…», — продолжает Григорий Куксин.

Гринпис сообщает также о 8 сотрудниках МЧС, которые при борьбе с пожарами в Туве на границе с Монголией попали в огненную ловушку, но эти данные также не разглашаются. Новый министр МЧС Владимир Пучков, например, заявил, что погибших на пожарах в этом году нет.

«Пока об этом не говорят средства массовой информации, это не воспринимается как что-то происходящее в реальности…», — заключает Куксин, — «Когда министр в интервью говорит, что погибших нет, это чудовищная несправедливость по отношению к погибшим, к их родственникам, тем, кто их знает и знает эту ситуацию изнутри».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
kapelmont 18.06.2012 18:38 [Материал]
пусть гринпис поможет в тушении пожаров если хотят сохранить наши леса!
0  
kapelmont 18.06.2012 18:36 [Материал]
Гринпис относится к дочерним предприятиям оон(неофициально) ,а оон это масонская организация...
0  
express_arrow 18.06.2012 17:27 [Материал]
На обратном пути автопробега по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск после пересечения границы Забайкальского края и Амурской области стали свидетелями огромного количества пожаров - горят леса Амурской области.
Ситуация с пожарами в Амурской области аномальна - столько очагов "живого" огня нам не встречалось на всём протяжении нашего автопробега. Так, в соседнем Забайкальском крае видели всего один действующий лесной пожар.
Местами задымление на федеральной трассе "Амур" было настолько сильным, что мы с трудом различали дорогу.
Также бросились в глаза лежащие через примерно равное расстояние на обочине трассы автопокрышки на протяжении почти 100 км от границы области. До этого и позднее их практически не встречалось, тем более в таком количестве.


Покрышки были разных типоразмеров. Где-то это было 1-2 колеса, местами они лежали кучами до 6 штук.

Этот явно недавно возникший очаг возгорания удалось затушить самостоятельно подручными средствами.

При этом бросалось в глаза, что в центре возгораний полыхали те самые автопокрышки.
Похоже на то, что незадолго до нас кто-то поджигал заготовленные автопокрышки на обочине дороги и накатом с обочины отправлял их в лес, вызывая пожар.
Несколько раз мы выходили и осматривали совсем недавно сгоревший лес - местами он еще дымился. Везде были следы сгоревших покрышек.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IbA9fwEXVns
0  
allbud 18.06.2012 15:28 [Материал]
Именно Гринпис на 6 месяцев "отложил" открытие мусоросжигательного завода под Москвой - сам видел как. Именно Гринпис затапливает суда с опасными грузами привозящее оные на утилизацию. Именно Гринпис стремиться закрыть предприятия работающие на возобновление ресурсов. Именно Гринпис стремится к ликвидации "вредных" производств в развитых странах и не против их размещения в странах "третьего" мира. Именно под эгидой Гринпис в Англии внедрены упаковочные пакеты из рисовой шелухи - производство которых организовано на Мадагаскаре и наносит непоправимы (необратимый) ущерб экологии острова.
Деятельность Гринпис направлена на спасение человечества от глобальных катастрофф.
И кто это Вам сказал что о пожарах молчат? И кто это вам сказал что их стало больше в России? И по чему Федеральная служба охраны лесов США решиа закупить 10 БЕ-20? И при чем здесь китайцы?
0  
BeldjikUFO 18.06.2012 15:08 [Материал]
///не надо наезжать на\зелёных\..всё правильно---\КИТАЁЗЫ\ тут руку приложили---места для проживания застолбляют..да и вырубка леса после пожаров---это ж КЛОНДАЙК.... wink
0  
dms63 18.06.2012 14:58 [Материал]
Гринпис - очччень интересная организация. О 8 погибших десантниках пожарных сообщали. О пожарной обстановке тоже много говорят и пишут.
О том что ситуация тяжелая говорили еще ранней весной. Так что врет эта "нехорошая" организация.
Другое дело что, горят леса очень интенсивно. Почему то еще ранней весной появилось подозрение о связи пожаров с Китаем.

И еще - истинные "комуняки" очень сильно отличаются от "нынешних упырей".
0  
Timur-Ar 18.06.2012 14:48 [Материал]
Ох уж этот хренпис, в своем глазу бревна не вижу, в чужом соринку замечаю, или как там правильно? У пендосов че, леса не горят что ли? Горят, да еще как, недавно наши Бе-200 заказали. И что-то как-то не очень распространяются о пожарах.
0  
Arsss 18.06.2012 17:01 [Материал]
А вы читаете иностранную прессу и в курсе всех заявлений?)))
Суть не в том. что за бугром тоже горит. а в том. что у нас это скрывают. Лично меня мало волнуют пожары в пиндостане. Это их проблема.
0  
allbud 18.06.2012 17:09 [Материал]
а что суть в том чтобы говорить о пожарах? или в том чтобы пожары тушить?
Тут у нас недалече загорелось... Узнали по причине суеты вертолетов - 2 шт. В СМИ коротко в одном - загорелось - потушили.
... В Шатурском районе всю зиму работали что бы летом не загорелось - блин все местные дороги по разбивали - паразиты - в СМИ не пол словом - не не горит же - а горело не только в прошлом году - в прошлом году сильно горело - горело уже с 80 - 82 года - потушить не могли - Вам это странно... Так ведь и мне все равно где чего горит, главное чтобы у меня не горело...
0  
tmaxp 18.06.2012 14:37 [Материал]
Чем нынешние упыри во власти отличаются от комуняк, которые делали то же самое? Если о чем-то не говорят, значит этого нет. Пздц.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)