Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Кольца, Хиромантия.
19.06.2012

Кольца, Хиромантия.

Оценка: 0.0    28725 5 Сверхъестественное
10:43
Известно, что кольцо имеет замкнутую окружность, которая символизирует целостность и единство. Кольцо не имеет ни начала, ни конца, поэтому и ассоциируется с вечностью или бесконечностью.

Бесконечность, обернувшаяся вокруг пальца, издавна являлась символом власти, знаком принадлежности к высшей касте. Вероятно, поэтому кольцо и служило непременным атрибутом жрецов, магов и королей.

Например: у царя Соломона был магический перстень, с помощью которого он мог повелевать ангелами, демонами, всеми стихиями и духами природы.

Здесь уместно более подробнее остановиться как на самом царе Соломоне, так и на его кольце, чтобы понять сущность колец в целом, да и кольца на пальце Юпитера в частности.

Премудрости Соломона в афоризмах Феано:

Что пользы человеку от трудов...
Конец у всех один, в конце - концов.
Что пользы в мудрости, когда не применяешь,
А лишь цитируешь, года и дни теряешь…

Знаменитая притча:

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках.

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

Прошло много лет. Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках и прочитал: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон.

Именно в этих надписях на кольце и кроется основная мудрость.

А теперь вернемся обратно к кольцу:

Как выглядит кольцо Соломона (кольцо Юпитера) и где оно находится?

Кольцо изгибается вокруг основания пальца Юпитера или идет полукругом по холму Юпитера. Это может быть сплошной полукруг или его часть.

Если кольцо на обеих руках, то такой человек наделен милосердием и умением сочувствовать людям.

Если кольцо на не активной руке – данный человек сдерживает, не развивает свои способности.

Если на активной руке – перед нами человек, который успешно развивает свои таланты.

Кольцо Соломона – знак власти и авторитета, знак оккультной силы, может также указывать и на большие педагогические таланты.

В древности кольцу придавали огромное значение, его считали магическим предметом. В наше же время кольцо больше является элементом красоты и социального положения. Сейчас выбор пальца, на которое будет надето кольцо, определяется лишь модой или случайным выбором. Однако, зная астрологию или хиромантию, можно подойти к выбору кольца более серьезно.

Давайте разберемся с ювелирными кольцами на пальцах более подробнее, чтобы понять суть и "естественных колец" на ладонях:

По мнению астрологов, большой палец — палец Венеры. Римляне и греки, защищая свою мужскую силу, носили на большом пальце железные кольца - печатки, так как большой палец - символ фаллоса, а железо - дань мужу Венеры, богу-кузнецу Вулкану. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами самоутвердиться, и в первую очередь, в сексуальном плане.

На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. Большой палец связан с Венерой, богиней любви и изящным искусством, поэтому кольцо и дает человеку тонкое чувствование красоты, умение радоваться всему прекрасному. Для примера: А.С.Пушкин часто носил перстень на большом пальце правой руки. Венера наделяет человека стремлением к партнерским отношениям, к заключению союза с любимым человеком, гармонии. Сегодня очень редко встречаются люди, носящие кольцо на этом пальце.

Для большого пальца лучше всего подойдет медное кольцо.

На указательном пальце, олицетворяющем Юпитера, лучше всего носить кольцо нерешительным и застенчивым людям. Кольцо на указательном пальце делает их более уверенными, повышает их самооценку, а так же приносит им удачу и успех. Такой человек обретает внутреннюю веру в свои силы, становится проницательнее, мудрее, надменнее и властнее. Если же унизаны оба пальца Юпитера (и на правой и левой руке), значит, такой человек не остановится ни перед чем в стремлении достичь своей цели.
Рекомендуют носить кольцо из олова или золота.

На среднем пальце, пальце Сатурне, рекомендуется носить кольцо людям, в судьбе которых много неудач, препятствий или сложностей. Также рекомендуется носить на этом пальце родовое кольцо, переданное по наследству. Кольцо на Сатурне помогает справиться с трудностями, дает силы бороться с невзгодами. Кольцо помогае тем, кто занимается медитациями. Если кольца на обоих пальцах Сатурна, то данный человек наделен фатализмом и отрешенностью от повседневной жизни.

На среднем пальце рекомендуется носить кольца из железа.

Кольцо на безымянном пальце, пальце Солнца, подчеркивает страсть к красоте, изысканным вещам и богатству, служит залогом сердечной связи, помогает самовыражению. Поэтому оно подходит любителям удовольствий и людям, жаждущим славы и богатства. Золото, как металл Солнца, лучше всего подходит для укрепления любви в браке.

Кольца на пальце Солнца, часто, носят скромные люди, обладающие большим стремлением привлечь к себе внимание, так как обратить на себя внимание другим способом они не могут или не умеют.

Кольцо на мизинце, пальце Меркурия, усиливает такие качества, как красноречие, деловитость, гибкость ума, ловкость рук, изворотливость, лживость, интриганство. Вот поэтому мизинец - палец Меркурия, покровительствует дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам, любителям азартных игр или флирта. Именно кольцо на пальце и помогает сдерживать эти качества своего характера. Психологи уверены, что люди с кольцами на мизинце, часто говорят неправду, крайне изворотливы, склонны к изменам и авантюрам.

Ясновидящим и эзотерикам лучше носить серебрянные кольца, так как серебро помогает развитию магических способностей, интуиции, дара предсказания или предвидения. Но эзотерики советуют носить не только кольца, но серебряные браслеты.

Многое из написанного, вам, наверное, известно. Но именно в этих понятиях и кроется основная суть "естественных колец" на ладонях.

А теперь давайте немного познакомимся со значениями этих колец, а точнее - полуколец:

1. Кольцо Юпитера на холме Юпитера под указательным пальцем – склонность к анализу, знак славы, власти, богатства, а также, предрасположенность к телепатии, ясновидению, экстрасенсорности. Это хорошие менеджеры, консультанты. Двойное кольцо – усиливает все выше перечисленное. Дар понимать других: отличные психологи, астрологи.

Кольцо Соломона или «знак Мастера», это разновидность кольца Юпитера, имеет полукруг не только с внутренней стороны холма Юпитера, но и как-бы замыкается с внешней стороны (как будто замкнутое кольцо) – знак мудрости и жизненного опыта, такой человек обладает широким кругозором. Но в широком смысле принято ставить равенство между кольцом Юпитера и кольцом Соломона.

2. Кольцо Сатурна на холме Сатурна под средним пальцем – фатальные и трудно преодолимые препятствия, преследующие человека всю жизнь, крах в любой сфере. Постоянная неуверенность в успехе. Такие люди, как правило, мрачные неудачники.

3. Кольцо Аполлона на холме Солнца под безымянным пальцем – человек талантлив, но часто не может реализовать свои дар, творит в «стол», отсутствие всех нравственных и моральных принципов.

4. Кольцо Меркурия на холме Меркурия под мизинцем – поэтический, литературный талант, красноречие, музыкальные способности, и вообще, показатель одаренности.

5. "Семейное кольцо", в основании большого пальца, где палец присоединяется к ладони – показатель отношения к семейным ценностям и близким людям.

"Семейное кольцо" - она же - линия Семьи или семейная линия
Рассмотрим более подробнее:

1. Линия Семьи в виде крупной цепочки – символизируют крепкие семейные узы, возникающие в результате правильного воспитания и заботливой любви в семейном кругу. В жизни этого человека семья всегда будет продолжать играть главную роль. Человек с такой рукой будет прилагать все усилия, чтобы создать надежный и любящий семейный дом.

Главная цель – спокойная жизнь, дети, устойчивые и нежные отношения в семье.

2. Крупная цепеобразная семейная линия постепенно переход в тонкую цепочку или прямую линию – это означает, что ранее очень привязанный к семье человек постепенно теряет с ней тесную эмоциональную связь.

3. Цепеобразная семейная линия имеет большой разрыв в середине - человек долгое время был вдали от семьи.

4. Одна прямая семейная линия – символизирует независимость от семьи. Такой человек будет сопротивляться поддержке со стороны любых родственников из гордости. Он будет стремиться проторить собственную дорогу в жизни, делая то, что ему хочется. У такого человека существует серьезное расхождение во мнениях с кем-то из родителей.

5. Две прямые семейные линии – хотя, для данного человека семейная жизнь будет и важна, но к семейным обязанностям он будет относиться не очень серьезно. Такой человек, хотя и будет стараться доставить радость своим родителям, но не потерпит давления с их стороны.

6. Семейная линия в виде решетки, в виде нескольких коротких рваных линий и отдельных островков – это указывает на весьма не благополучную домашнюю жизнь с детства и позже. Очевидно, были ссоры или иные эмоциональные проблемы с родителями, с братьями или сестрами.

Вот и все!

Возможно, вы не задумывались, что кольца это ключ к стремлениям и характеру человека. Человек подсознательно одевает кольцо на тот палец, который играет важную роль в его жизни, то есть то к чему он стремиться, и так ему легче достигнуть задуманного. Я провел статистику и выявил, что 70% людей носят кольца на среднем и безымянном пальце, что считается оптимальной нормой, потому что средний палец связан с судьбой и карьерой, а безымянный с удачей, красотой и гармонией, следовательно, человек стремится создать карьеру, семью, обустроить жизнь и быть счастливым – это у большинства. Некоторые носят кольцо на указательном пальце, что сейчас стало распространенным. Указательный палец говорит о стремлении к лидерству, власти, если человек носит кольцо на этом пальце, то он подсознательно стремится быть первым, считает себя лидером, бывает, не считаясь с другими, пытается достигнуть своего любой ценой, а так же стремиться к материальным удовольствиям. Люди носящие кольцо на мизинце отличаются сильной независимостью, которые порой не хот т слушать чужого мнения и всё решают сами. Мизинец говорит об общении и независимости, отклонённый в сторону от других пальцев говорит о сильном независимом характере. Так же если мизинец маленький, то человек становится стеснительным и не разговорчивым и возможно тоже будет усиливать положительные качества кольцом. Кольцо на большом пальце – говорит о своей, скрытой индивидуальности. В таких людях своя изюминка. Подобная манера носить кольцо указывает на то, что человек жаждет отличаться от других. Много раз наблюдал такое положение кольца у так называемых неформалов и людей с нетрадиционной ориентацией. Замечал так же что и ногти они красят в непривычный для всех цвет, например тёмно синий или чёрный, что тоже имеет важное значение…

В хиромантию ошибочно вмещают всю науку о человеческой руке. Это неверно. Хиромантия — это часть целого, включая изучение руки разворачивающееся на четырех уровнях. Четыре уровня неразрывно связаны между собой и каждый поставляет информацию для следующего.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
AI_Rog 19.06.2012 18:26 [Материал]
Любое кольцо, браслет, цепочка - это короткозамкнутый колебательный контур. Интересно, как это влияет на наши ЧХ? Частота - где-то в нашем диапазоне (имеется ввиду частотный дмапазон нас, как существ).
0  
asi 19.06.2012 14:03 [Материал]
темный след остается не всегда, когда у меня горят щеки я провожу кольцом по щеке, если говорят плохо и ругают - остается темный след, если говорят хорошо - следа нет, проверено многолетним опытом, и еще одно из условий - на лице не должно быть тональника... biggrin
0  
JGK 19.06.2012 17:25 [Материал]
Лицо тут ни причем,провести на руке, на ноге, на животе, да где угодно...
0  
JGK 19.06.2012 12:53 [Материал]
А кто нибудь знает почему золотые кольца лопаются на пальцах, и почему тело просто таки сьедает золото-оно истончается и еще если провести любым золотым украшением по коже остается темный след?!
0  
DeniS 20.06.2012 09:26 [Материал]
А почему лопаются кольца?У меня реально эта проблема.Уже 2 раза отдавал в ремонт и теперь снова лопнуло.Забил,теперь так его ношу ))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)