Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Соглашение о присоединении России к ВТО не противоречит Конституции РФ
21.06.2012

Соглашение о присоединении России к ВТО не противоречит Конституции РФ

Оценка: 5.0    2048 13 Происшествия
19:27
Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 июня председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский ("Единая Россия") заявил, что "нет оснований сомневаться в соответствии Конституции Российской Федерации Соглашения о присоединении России к ВТО"

Такое заявление им было сделано после того, как депутаты от других фракций обратились с запросом в Конституционный суд.

Игорь Руденский заявил, что "нет оснований сомневаться в соответствии протокола Конституции Российской Федерации, основная цель внесения этого запроса - препятствовать ратификации на пленарном заседании".

В соответствии с соглашением Российская сторона должна ратифицировать протокол в течение 220 дней с момента подписания, в противном случае переговоры нужно начинать сначала, напомнил депутат.

Что касается отсутствия перевода, из заключительного положения протокола следует, что аутентичным является только текст на английском, французском или испанском языках, пояснил Руденский. "Перевод на русский язык документов, представленных на ратификацию, заверен директорами правового департамента Минэкономразвития и департамента торговых переговоров", - сказал он.

Руденский также обратил внимание на то, что, начиная с января 2012 года, Государственная дума проводит разноформатные совещания с правительством РФ и бизнесом по разработке инструментов поддержки отраслей в соответствии с правилами международной торговли. По итогам этой работы составлен свод мер по адаптации бизнеса к новым условиям членства в ВТО, который 9 июня был направлен председателю правительства, рассказал глава комитета Госдумы.

Со своей стороны зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия") отметила, что "направить запрос в Конституционный суд - это право каждого". "Но у нас нет времени на демагогию, важно успеть принять ответственные решения, чтобы нивелировать, в частности, для АПК негативные последствия вступления России в ВТО", - уверена парламентарий.

В своем запросе депутаты фракций "КПРФ" и "Справедливая Россия" обратили внимание на несоответствие протокола Конституции, отсутствие официального перевода и невозможность качественного обсуждения условий присоединения.

Госдума намерена обсудить вопрос о ратификации соглашения о присоединении России к ВТО 4 июля.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
myunhauzen74 21.06.2012 22:33 [Материал]
Из темы ушел...Будут вопросы - в личку...
0  
myunhauzen74 21.06.2012 22:32 [Материал]
Оптимистично! Поддерживаю рвение и стремление. Так же кручусь. Вот, только надежда только одна - на себя, ибо никто больше не поможет. Удачи в поисках работы! smile
0  
myunhauzen74 21.06.2012 22:29 [Материал]
То, что я не нужен своей стране, т.к. не могу принести кремлю миллиарды - это причина? Это я в этом виноват? Хммм... Таких людей 99,999999999% населения страны. Но, в чем то и верно, что причина может быть и в самом человеке, но, это относится к определенной ситуации, но не к жизни.
0  
myunhauzen74 21.06.2012 22:23 [Материал]
Я, будучи на четвертом десятке, выучившись только на ядерщика физика, освоил столько профессий, сколько волос на вашей голове, лишь для того, что бы прокормить семью. А если в городе, как наш, работы нет, где только одно градообразуещее предприятие? Ехать в другой город? На что? Где там жить? На улице? Работать за те же 10 тыров рублей? Запомните - НИКТО И НИГДЕ ВАС НЕ ЖДЕТ! И, что бы пробиться куда то, надо иметь волосатую лапу! Женщинам проще - ноги шире и ву а ля - работа ваша, а как же быть мужикам? Пидарюгой я да же под страхом смерти не собираюсь становиться, уж извините... Так что, делайте выводы...
0  
myunhauzen74 21.06.2012 22:14 [Материал]
А пьянь откуда на дороге? Коррупция! Права выкупают, покупают и т.д.... Слишком мягко у нас ко всему этому относятся. Надо было не название менять, а проводить реформу МВД в прямом смысле слова, а не на бумажке...
0  
myunhauzen74 21.06.2012 22:11 [Материал]
Дайте мне работу по специальности и я буду ее работать, но, платите так, что бы моя семья не пыталась выжить, а хотя бы ЖИЛА! Дайте любую работу, но платите реальные деньги, а не гроши!
0  
myunhauzen74 21.06.2012 22:07 [Материал]
Хех, грядкой дитя не накрмишь, не оденешь, образование не дашь, а сам я могу и поголодать и в лохмотьях походить и пахать, как мамонт...платите и будет вам радость! Нас да же Китай обогнал абсолютно по всем пунктам, а вы о огородах говорите...А к нам они из Китая ломятся, потому что у нас по жизненным меркам - законов нет! Там украл - расстрел! Вот бы у нас так было! С самого начала правления царя...тогда бы мы не видели, в том числе и его, ни одного из тех, кто восседает в Кремле.
0  
myunhauzen74 21.06.2012 21:59 [Материал]
В ВТО ломимся, а дорог, как не было, так и нет...очередная свежая трагедия...

Какой ВТО? Какая великая РОССИЯ, когда народ так нелепо гибнет пачками?
0  
myunhauzen74 21.06.2012 21:52 [Материал]
Вооот....пока хорошо живущие люди будут так размышлять, и поддерживать единоросов, остальные будут пытаться выжить на 15 тыров рублей в месяц с комуналкой в 5. Зажралась мАсква! Предлагаю батьке создать 2 государства: мАскву и РОССИЮ! Не в курсах вы видимо, как люди живут, вот и пускаете дела на самотек...Мол пусть будет так, как есть.... а будет еще хуже...для всей России...Но...Кремлю плевать! Теперь еще и в ВТО вляпались...Цены растут, как на дрозжах, а зарплаты что то не прибавляются...Приезжал к нам тут Кириенко.... В выходной день....Представили ему, яко бы рядовых сотрудников с з.п. в 80 тыров рубликов....тот гривой помахал и уехал..... а правду ему никто не дал сказать, что 15, ну, 20 имеет народ и усе..... а как же те, кто на основном предприятии не трудится??? ась??? У меня жена имеет 2 высших образования, а работает поломойщицей, потому что на предприятие не попасть без блата и пухлого кармана! Сам в прошлом ядерщик - физик...и что...могу я прокормить семью в 9700 рублей? А? Нет смысла перетирать вопрос о нравственности народа, с человеком, преданным идее развалить РОСИИЮ....
0  
palecha 21.06.2012 21:49 [Материал]
Там что-нибудь, в конституции, о самоубийстве есть? ? smile
0  
myunhauzen74 21.06.2012 21:54 [Материал]
Аха....вот мы и убиваем сами себя biggrin Руками шарапова... biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)