Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американские военные тестируют новое супероружие - молнии
23.06.2012

Американские военные тестируют новое супероружие - молнии

Оценка: 0.0    3558 39 Наука и Технологии
23:15
Американские военные тестируют новое супероружие. На этот раз речь идет не о боевых лазерах и рельсотроне, чьи успешные испытания наделали много шума, а о самых настоящих молниях.

Как пишет LiveScience, оружие будущего может в буквальном смысле вызывать молнии на поле боя. С его помощью военные смогут, например, подрывать спрятанные неприятелем мины или даже уничтожать бронетехнику противника.

Работает оно таким образом: с помощью лазера создается специальный канал в воздухе, по которому проходит электрический разряд. Военные, по сути дела, теперь могут управлять молниями и направлять их туда, куда им нужно.

"Нам никогда не надоедает смотреть, как удары молний уничтожают наши цели в ходе экспериментов", - цитирует издание Джорджа Фишера, ведущего специалиста Центра исследований, развития и проектирования вооружений армии США на военной базе Пикатини, штат Нью-Джерси.

Он объяснил, что новое оружие использует особенность физики молний. Как известно, это мощный электрический разряд, который возникает между грозовыми облаками и землей. Молния образуется там, где сильнее всего разница электрических потенциалов, и идет по пути наименьшего сопротивления. В случае с новым оружием такой путь для нее создается искусственно.

utro.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 39

1 2 »
0  
Godhack 24.06.2012 14:27 [Материал]
"-- почему же тогда с таким упорством защищаете то, о чем не знаете?"

Почему не знаю? Я родился в Латвии, тогда еще ЛССР, теперь живу в Чехии. Знакомые по всей Европе, бывал и не раз в США.

"-- нормально себя представляю. Без тырнета, мобилы, зомбоящика и прочей хрени. Раньше весьма успешно обходился без неё -- почему бы не обойтись без неё и тогда, когда всё -- вся электронная хрень и образ зависимой от электроники жизни -- рухнет?
Почему в Москве очередь за айфонами? Да потому что пиндосия навязала всему миру свой образ жизни -- потребление и еще раз потребление! Кто в этой очереди стОит? Школота, у которой сознание ещё не сформировалось, а мозги уже промыты голливудской пропагандой "красивой" жизни."

Проблема в том что человечество живет в ХХI веке, и электроника это одна из основ современной цивилизации. У вас какие то двойные стандарты, вы как бы все это не принимаете, но продолжаете пользоваться. Почему же вы еще не в тайге и не живете в срубе?

"-- а потому, что Россия не выпендривается на весь мир, какая она крутая и высокотехнологичная. В отличии от вашей , горячо вами любимой америки."

А значит я не так понял статьи где в основном пестрит - "нет аналогов мире, подобной техники нет ни в одной из стран мира, подобная технология только разрабатывается в западных странах". Это чуть ли не в каждой статье по новинкам Российского вооружения. Только почему то закупаются итальянские бронемобили.

""..И мое любимое: ... Российская армия быстро деградирует..."

Это была цитата, если что, а не мое мнение. И при том из рунета, словами ваших журналистов и экспертов. Но это вы как то элегантно переиграли на меня.

"Я всё сказал. Можете и далее тужиться, восхваляя пиндосию -- отвечать не буду. Ибо не кому -- пустое место вы теперь для меня."

Ну, в принципе тут нечего добавить. Дискуссия с вами не возможна в принципе, так как на все у вас ответ - а потому что, потому! Ну и лозунг "пиндосия жуть!" зажатый в лапках. Не интересно даже. Так ради принципа продолжал разговор.
0  
Catherine 24.06.2012 23:03 [Материал]
Я родился в Латвии...теперь живу в Чехии...
Ааа, ну всё с Вами ясно! У ваших вообще при слове Россия изжога начинается. Знаем sad сталкивались.
0  
hrebet1 24.06.2012 14:01 [Материал]
Godhack

""..Интересно, а причем тут мы? Я не словом не обмолвился что живу в США..""
-- почему же тогда с таким упорством защищаете то, о чем не знаете?

""..Интересно как вы представляете современно общество без интернета, ПК и других гаджетов к которым так привык современный мир, и большая часть которых создана с том самом пиндостане. И что же это такие очереди в Москве за новым iPhone, почему не выбросить его в мусорку как грязное изобретение пиндосов. И что то я ничего не слышал о массовом выпуске мобильных телефонов в России (производитель конечно не ваш горячо любимый пиндостан, но страны тесно с ним сотрудничающие)...""

-- нормально себя представляю. Без тырнета, мобилы, зомбоящика и прочей хрени. Раньше весьма успешно обходился без неё -- почему бы не обойтись без неё и тогда, когда всё -- вся электронная хрень и образ зависимой от электроники жизни -- рухнет?
Почему в Москве очередь за айфонами? Да потому что пиндосия навязала всему миру свой образ жизни -- потребление и еще раз потребление! Кто в этой очереди стОит? Школота, у которой сознание ещё не сформировалось, а мозги уже промыты голливудской пропагандой "красивой" жизни.

Боже, благослови Америку! -- смотрите, и не говорите, что это путинская пропаганда.

""..И причем тут крушение вертолета? Техника не идеальна, падает по всему миру, в том числе и в России..."
-- а потому, что Россия не выпендривается на весь мир, какая она крутая и высокотехнологичная. В отличии от вашей , горячо вами любимой америки.

""..И мое любимое: ... Российская армия быстро деградирует...""
-- да уж теперь понятна ваша сущность. Противно уже с вами и разговаривать далее, коль вам сердце греет "развал страны".
Но! В 41-м немецкая армия, действительно самая крутая и мощная в Мире, напала на СССР. Ничего -- выстояли. И сейчас -- выстоим. Как бы пиндосы себя ни расхваливали. Таких как вы -- патриотов пиндостана -- все же меньше, нежели патриотов России.
Я всё сказал. Можете и далее тужиться, восхваляя пиндосию -- отвечать не буду. Ибо не кому -- пустое место вы теперь для меня.
0  
artsvet_lana 24.06.2012 14:12 [Материал]
Все верно! Важно не кто где живет, а кто что пропагандирует... Это расставляет все по своим местам...
0  
Godhack 24.06.2012 14:35 [Материал]
При чем здесь пропаганда, речь изначально шла о вооружении армий. Что касается стиля жизни и образа мышления этносов, мне глубоко фиолетово на Российский и Американский образы жизни. Я прекрасно живу для себя, и теми интересами которые есть у меня, довольно эгоистичными и космополитическими. По мне главное работа, деньги, свобода перемещения и крыша на головой, не важно в какой стране (имеется ввиду цивилизованные страны). Это все у меня есть и это меня устраивает. Так что ничего пропагандировать мне нет необходимости. Я только дискутировал.
0  
artsvet_lana 24.06.2012 14:47 [Материал]
а как обстоят дела с армией в Чехии? Наверно так-же как и в штатах. Впрочем о чем это я ? Живите себе, пока живется, для себя...
0  
Godhack 24.06.2012 15:15 [Материал]
На 2012 год в армии Чехии служат 35 000 военнослужащих и гражданских сотрудников. Чехия как бывший сателлит CCCP, а теперь член НАТО имеет так сказать суррогатные вооруженные силы, как большинство сателлитов CCCP, до сих пор идет реорганизация и перевооружение армии. Экипировка и стрелковое оружие в основном уже западного образца, бронетехника из того и из другого, танки советские. Но плюс Чехии в том что они многое производят сами, в том числе бронетехнику, стрелковое оружие и самолеты. А так, конечно большой суррогат из разных типов вооружения. Но тенденция все равно уходит в создание армии по образцу западных аналогов. Армия профессиональная, контрактники.
0  
artsvet_lana 24.06.2012 15:29 [Материал]
Вот и я про то... Чешская армия без нато ... И с нато тоже самое... Впрочем войн не должно быть никаких, но благодаря штатам и нато войны не прекращаются... Но вы живете для себя...

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/1025841.html
0  
Godhack 24.06.2012 18:19 [Материал]
Ну и что собственно в этой статье такого? То что сверхдержава старается расширить свое влияние расширением военного влияния? И что с того? Это происходило и будет происходить. Вся история нам известная состоит из этого начиная с Римской Империи (и до них точно так же) до сегодняшней Америки, перед этим CCCP и так далее. Под разными названиями это будет происходить и впредь, будь то Индийско Китайскй Союз или любая другая структура которая возникнет в замен старой. В принципе простому обывателю на это наплевать. Человек как жил так и будет жить дом - работа - дом, без изменений. И если это можно делать с комфортом создавая средний класс цивилизованного общества, то тем более наплевать. А для того чтобы так жить и нужны границы, военный союз государств, реакция на внешние раздражители, а желательно их уничтожение когда не совсем адекватные лидеры некоторых стран начинают бряцать мыслю что им тоже необходимо атомное оружие. Да иногда грязно, да иногда подло, но всем же известна цитата что историю пишут победители. И все это держит цивилизацию в более менее стабильности, такая она у нас уж вышла, цивилизация. У всех свои интересы, как бы громко не кричали о мире и справедливости.
0  
artsvet_lana 24.06.2012 11:32 [Материал]
Землетрясение на побережье камчатки 3 часа назад
Величина Mw 6,0
Регион БЛИЖНИЙ ВОСТОК побережья Камчатки
Дата времени 2012-06-24 03:15:02.0 UTC
Расположение 57,60 N; 163,33 E
Глубина 20 км
Расстояния 2228 км к северо-Саппоро (поп-1883027; местному времени 12:15:02.8 2012-06-24)
589 км к северо-Петропавловск-Камчатский (поп-187282, по местному времени 16:15:02.8 2012-06-24)
582 км к северо-Елизово (поп 40692; по местному времени 16:15:02.8 2012-06-24)
0  
DeniS 24.06.2012 11:35 [Материал]
а это каким боком?
0  
artsvet_lana 24.06.2012 11:38 [Материал]
Может и ни каким, так для справки smile
0  
DeniS 24.06.2012 11:39 [Материал]
smile
0  
artsvet_lana 24.06.2012 10:53 [Материал]
Думаю с индейцами и того хуже. Они их целенаправленно уничтожают причем вместе с культурой...
0  
Basket 24.06.2012 10:45 [Материал]
Прикольно,теперь можно кого угодно замочить,и ничего не докажешь...вот козлы...
0  
fukusima 24.06.2012 10:10 [Материал]
Quote
"Нам никогда не надоедает смотреть, как удары молний уничтожают наши цели в ходе экспериментов"


Вот теперь поняли почему в последнее время именно россииские граждане погибают от молний причем довольно странным образом? smile
0  
noxon 24.06.2012 19:13 [Материал]
амеры убивают? Гг некорым русским меньше яги и антифриза жрать надо, а то и не такое в чайник могёт шарахнуть.
0  
Ася 24.06.2012 08:50 [Материал]
И все для того, чтобы убить , уничтожить, разрушить, поработить. Ох и доиграемся мы все.
0  
aruan_kz 24.06.2012 04:09 [Материал]
Дай им, Всевысший, при очередной задумке, искорку меж полушариями мозга, чтоб испепелился он.
0  
бякин 24.06.2012 03:32 [Материал]
Американские военные тестируют новое супероружие - молнии

Для того и гробов пластиковых заготовили?
Кому нужны индуктивные трупы?
0  
Mr-Anomalia 24.06.2012 02:37 [Материал]
batman wacko biggrin
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)