Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / США продолжают скупать наши самолеты и вертолеты
26.06.2012

США продолжают скупать наши самолеты и вертолеты

Оценка: 0.0    2151 2 Наука и Технологии
04:08
Несмотря на то, что российский авиапром производит исключительно «никуда не годные «говномашины», США продолжают скупать их десятками. Сегодня стало известно о намерении ВС США приобрести 10 российских самолетов-амфибий Бе-200.

Чуть ранее Министерство обороны США приняло решение закупить у «Рособоронэкспорта» дополнительно 12 вертолетов Ми-17 для военных Афганистана.

Такому решению предшествовали испытания Бе-200ЧС, предназначенных для тушения лесных пожаров. Эксперты лесной охраны Департамента сельского хозяйства США в целом остались довольны результатами испытаний. Однако по желанию американцев нашим инженерам придется внести некоторые усовершенствования в систему сброса воды, и оборудовать кабину экипажа системой измерений и индексации, как это принято на Западе.

Напомним, что Бе-200 – это уникальный российский самолет-амфибия, не имеющий по многим параметром аналогов в мире. Он способен забирать воду из водоемов, равно как и заправляться на аэродромах. В 2010 году самолет получил европейский сертификат, что открыло ему дорогу на новый рынок. Активное использование самолета МЧС во время тушения лесных пожаров в Европе снискало ему славу и стало причиной повышенного интереса со стороны ряда иностранных государств.

Отметим, что один самолет Бе-200 стоит около 1 млрд. рублей.

Чуть ранее США решили закупить и российские вертолеты Ми-17 в количестве 12 штук для работы в Афганистане . Контракт предусматривает возможность покупки дополнительных единиц техники. Кстати, в прошлом году США заказали у нас 21 такой вертолет (контракт успешно выполнен).

Вертолет Ми-17 является экспортным вариантом Ми-8МТ и успешно используется почти в 20 странах мира.

Напомним, что отдельные члены Конгресса США выступали резко против закупки вертолетов у России из-за того, что мы поддерживаем Сирию. Однако, Пентагон в своем решении сослался на то, что наши вертолеты дешевле американских аналогов и на них проще учить пилотов.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Хаган 26.06.2012 11:33 [Материал]
Любовь зла, полюбишь и козла.
0  
AYMIB 26.06.2012 09:21 [Материал]
Ну, наковырял..
Бе 200 - альтернативы нет, америка горит, возьмешь любой и то долго ломались, все в аренду брали, хоть и дороже выходит..
"Пентагон в своем решении сослался на то, что наши вертолеты дешевле американских аналогов и на них проще учить пилотов.".... biggrin biggrin
щас, пустили бы они нас на рынок Афганистана.... чисто мы транзит их грузов, в обмен (скрипя зубами и под вой вертолетного лобби) оплата наших вертушек smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)