Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм "Дебби" срывал крыши и уносил заборы во Флориде
26.06.2012

Шторм "Дебби" срывал крыши и уносил заборы во Флориде

Оценка: 0.0    1593 1 Природные катаклизмы
21:59

На американский штат Флорида обрушился тропический шторм "Дебби". Под удар стихии попали жители прибрежных районов. Местами вода стоит уже на уровне вторых этажей зданий. Из-за обрывов линий электропередачи около 35 тысяч домов остались без света.

Пятиметровые волны на побережье, шквалистый ветер с порывами свыше 20 метров в секунду. На улицах Тампы — третьего по величине города штата Флорида — поваленные деревья и нагромождения из обломков рекламных щитов. Тропический шторм "Дебби" уже почти сутки терзает жителей юго-востока США.

"Я сидела в комнате, когда ветер внезапно распахнул мое окно. В доме все завертелось. Я закричала от страха, схватила свою собаку, и мы побежали в ванную. Уже оттуда слышала, как ветер сорвал крышу с моего дома", — вспоминает местная жительница.

"Я испугалась того, что творилось за окном. Спрялась в чулане. Когда на улице все немного успокоилось, вышла во двор. Забора на месте не было, он валялся на середине участка", — рассказывает ее соседка.

Сейчас главная опасность — это наводнения, которые начались в прибрежных зонах. Местами вода стоит уже на уровне вторых этажей и продолжает прибывать. А из-за обрывов линий ЛЭП почти 35 тысяч человек остаются без электричества. Местные власти призывают жителей пострадавших районов покинуть свои дома.

"Мы объявили во Флориде чрезвычайное положение. Это позволит привлечь к ликвидации последствий стихии солдат Национальной гвардии. Я настоятельно советую всем быть очень осторожными. Сейчас как никогда нужно позаботиться о своих семьях, друзьях и знакомых", — увещевает Рик Скотт, губернатор штата Флорида.

По данным на этот час, в списке жертв стихии — один человек — мужчина погиб в результате торнадо, вызванного штормом. Еще один житель Флориды пропал без вести. Несмотря на все предупреждения властей, молодой человек отправился кататься на сёрфе.

В настоящее время "Дебби" бушует над Мексиканским заливом. Впервые в этом сезоне с буровых платформ пришлось эвакуировать персонал, объем добычи углеводородного сырья сократился на четверть. Синоптики утверждают, что шторм будет господствовать здесь еще как минимум несколько дней. Куда он двинется дальше, предсказать пока невозможно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mimohodom 27.06.2012 09:17 [Материал]
А вот про наши родные смерчи никто не пишет!
СМЕРШ, вчера в Липецке прошел сильнейший ураган. Мне звонили родители - они в шоке. Дачники рыдают на садовых участках. cry У аэропорта в дачных поселках побило и перевернуло все теплицы, сломаны деревья (загублен урожай слив и яблок), поломало все помидоры, огурцы, виноград пробило градом (величиной с куриное яйцо). Буквально за минуту вечером налетел ураган и прошелся по городу. Он практически обесточен. Даже утром свет не дали...
В интернете на местном сайте уже появилось видео и новости: убило деревом случайного прохожего, полсотни машин разбиты, снесло крышу с полицейского участка, упал башенный кран, улицы превратились в каналы. Порывы ветра 24 м\с
sad http://gorod48.ru/news/60218/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)