Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США девочку нашли живой после торнадо в объятиях погибшей матери
27.06.2012

В США девочку нашли живой после торнадо в объятиях погибшей матери

Оценка: 0.0    3734 0 Природные катаклизмы
11:36
В Винус, штат Флорида, был найден ребенок, чудесным образом переживший торнадо, вызванное тропическим штормом "Дебби": трехлетнюю девочку спасла ее мать, закрыв ее своим телом.

Тело 32-летней Хизер Таун, матери троих детей, обнаружили в лесу после того, как в воскресенье, 24 июня, туда был отброшен ее дом на колесах. Найти погибшую женщину помог плачь ее трехлетней дочери Анны-Марии. "Когда ее нашли, она в буквальном смысле была с ребенком на руках, со своей маленькой девочкой, - рассказал свидетель Ким Бас. - Малышку у нее сразу забрали, так как женщина с трудом дышала и к тому же была обмотана колючей проволокой". Однако спасти Хизер не удалось, она скончалась на месте. Девочка же, по словам ее дедушки Элмера Таун, была госпитализирована с переломами ребер и таза и сейчас находится в стабильном состоянии.


Рассказывая о гибели своей дочери, Элмер уверят, что ее действия показывают, насколько сильно она любила своих детей. "Мы знаем, что она схватила на руки ребенка и тем самым спасла девочке жизнь. Таким уж человеком она была", - поделился Элмер. При этом мужчина добавил, что, по всей видимости, ребра девочке сломала сама Хизер, поскольку, желая защитить ее, очень крепко прижимала Анну-Марию к себе. "Она была очень смелой женщиной. И она любила своих детей больше всего на свете", - рассказала в свою очередь сестра Хизер Кристал Таун.


Тропический шторм "Дебби", сформировавшийся 23 июня и уже более четырех суток бушующий в американском штате Флорида, стал четвертым штормом сезона ураганов в Атлантике, которому было присвоено собственное имя, сообщает ИТАР-ТАСС. Только в воскресенье, 24 июня, на территории штата выпало до 170 мм дождя, а также было зафиксировано образование 9 торнадо. Под угрозой затопления оказались низменные прибрежные зоны региона.


Ко вторнику "Дебби" практически ослабел до уровня циклона, однако угроза затопления ряда районов штата по-прежнему сохраняется. По прогнозам специалистов американского Центра по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами, в ближайшие два дня во Флориде выпадет еще не менее 20 см осадков. Губернатор Флориды Рик Скотт объявил в штате чрезвычайное положение. "Последствия тропического шторма могут сказаться практически на каждом округе Флориды", - цитирует Скотта "Интерфакс". - Некоторые территории уже понесли урон от наводнения, ветра и перебоев с электроснабжением", - добавил губернатор.


В штате уже объявлена принудительная эвакуация около 20 тысяч жителей прибрежных районов. По данным СМИ, без электричества остаются около 29 тысяч домов. Местами вода стоит на уровне вторых этажей зданий, и спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Закрыты многие участки дорог, повсюду виднеются поваленные деревья. Ураган также привел к приостановке работы примерно четверти газовых и нефтяных платформ на морском шельфе в Мексиканском заливе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)