Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые заявляют о негативном влиянии соцсетей на психическое состояние человека
10.07.2012

Ученые заявляют о негативном влиянии соцсетей на психическое состояние человека

Оценка: 0.0    3255 15 Наука и Технологии
15:37
Ученые выяснили, что использование социальных сетей может влиять на психику человека, вызывая постоянное чувство тревоги и неадекватное поведение. Более половины опрошенных людей признали, что они не могут спокойно отдыхать и спать из-за желания проверить обновления в Facebook или Twitter. м

Согласно результатам исследования, проведенного британской Сэлфордской бизнес-школой, активные пользователи Facebook и Twitter часто испытывают тревогу либо ведут себя неадекватно. В общей сложности, было опрошено 298 человек. Более половины опрошенных испытывают "зависимость от социальных сетей" и явный дискомфорт в случаях, когда пропадает доступ к ним. Также, 53 процента респондентов сказали, что социальные сети изменили их поведение. Из них 51 процент признали, что это влияние было отрицательным.

Более того, половина опрошенных признались, что у них начал развиваться комплекс неполноценности из-за ревностного отношения к успехам своих виртуальных друзей. Две трети респондентов также отметили, что им стало труднее засыпать и расслабляться из-за желания как можно чаще проверять обновления в социальных сетях.

Более 60 процентов людей отметили, что они время от времени выключают все электронные устройства для того, чтобы сделать перерыв, а каждый третий человек признается, что отключает компьютеры и мобильные телефоны несколько раз в день, чтобы отдохнуть от виртуального мира.

Глубинное исследование, проведенное организацией Anxiety UK, которая занимается проблемами неврозов и тревожных состояний, подтвердило для многих людей единственный способ убежать из социальных сетей — отключить мобильные телефоны, компьютер и другие гаджеты. Иначе игнорировать их люди просто не способны.

"Если вы предрасположены к беспокойству, то давление со стороны технологий выступает в качестве переломного момента, заставляя людей чувствовать себя еще более неуверенно и беспокойно", — считает Ники Лидбеттер, исполнительный директор организации.

"Главная проблема заключается в том, что люди начали вести себя так, будто технологии управляют ими, а не наоборот. Некоторые еще могут отключить свои гаджеты, но многие забыли, как это делается", — отметила клинический психолог, доктор Линда Блэр.

Источник: Vesti.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
AI_Rog 11.07.2012 10:02 [Материал]
Видимо, от тьмы тем о тьме сил тьмы. smile
0  
Антоний 11.07.2012 03:59 [Материал]
Интернет создан Творцом для ознакомления людей со Свои Учением об Устройстве Мира и Его Законов Вечности в Канун Квантового перехода и Рождения Новой Вселенной!

Но поскольку физический мир Дуален, и командует на планете Князь Тьмы, стремящийся остановить развитие людей и человечество к Свету, то Лукавый тут же воспользовался даром Творца для пропаганды своих взглядов, побудив своих адептов начать размещать самое привлекательное для молодых людей - сексуальную вседозволенность.

Ну, а дальше все пошло по нарастающей. Сейчас Интернет стал средством обмана, наживы и всеобщей торговли, где продается все, включая и людей!

Но люди должны понять, что Интернет - это грубое подобие Ноосферы человечества, которая станет доступна каждому с переходом в Шестую расу людей. И тогда уже не потребуются ни мобильники, ни компьютеры, поскольку люди Шестой расы будут обладать способностью общаться с помощью мысли! И от людей потребуется очень высокий контроль за своими мыслями и эмоциями, чтобы НЕ "выпасть" из Шестой расы людей назад в Пятую.

Так, что Интернет явление временное, и истинное его предназначение - это массовое образование людей.

И это процесс идет, хотя и очень медленно, поскольку политическая власть на Земле находится в руках представителей Сил Тьмы, которые делают все возможное для отвлечения вниманию людей от насущных и актуальных проблем современности. Главная их задача - любую здравую мысль "завалить" словесным мусором!
0  
DeniS 10.07.2012 23:44 [Материал]
Ага,а одноклассники и вконтакте ФСБ biggrin
0  
nexus-6 10.07.2012 22:23 [Материал]
Разницу ощутила в первую же неделю, давно ,когда сама ушла из всех соц.сетей( и до этого, надо признаться, сильно напрягавших), просто для человека, который более 10 лет в паутине было интересно все новое, максимально оптимальным считаю для людей блоги и форумы (чаты, соцсети, аськи, скайпы, твитеры- если стихийно и везде, то убийство времени и нервов, а не помощники), для неокрепших юных мозгов вся эта какофония из "искусственного" общения может обернуться трагедией(
Люди, больше гуляйте и меньше ненужных кликов по мышке! biggrin
0  
hrebet1 10.07.2012 18:51 [Материал]
Леди Гага открыла собственную соцсеть

Мало того, что сама -- кикимора, так же, как и её "творчество" -- каловая масса, так она еще и в Сети хочет собрать толпу маленьких идиотов, боготворящих её..
0  
Эжени 10.07.2012 18:13 [Материал]
Люди разучились жить. А чем жить, где смысл, где всё, что придает жизни жизненность? Всё уже искусственное, у всех вместо мозгов начинает образовываться жидкая кашица. Нет вреден, да, но есть люди, которые живут без него, однако же с ними дела не лучше обстоят. Они полные дегенераты. У всех теперь искусственная жизнь, просто жизнь уже вообще кончилась.
0  
Natali 10.07.2012 16:42 [Материал]
Социальные сети плодят шлюх, педофилов и пидорастов всех мастей, кто это все спонсирует знает что делает, наша задача найти и уничтожить заразу ради своих детей !
0  
morzekk 10.07.2012 16:47 [Материал]
социальные зомби не иначе wacko а я вот часто захожу на этот сайт и проверяю обновления новостей то есть я тоже зависим??? wink
0  
Lubov17 10.07.2012 16:51 [Материал]
biggrin biggrin biggrin получается,что в инете выкладывать такой материал, это как в психушке читать психам лекцию о шизофрении и её последствиях.
0  
morzekk 10.07.2012 17:12 [Материал]
очень даже может быть biggrin
0  
AI_Rog 10.07.2012 17:22 [Материал]
Присоединю своё -"Это так" biggrin
0  
AI_Rog 10.07.2012 16:29 [Материал]
Социальные сети похожи на жизнь с телесериалами. Та же искусственность обстановки, надуманность ситуаций, грёзы идиотские и пр. и пр. Совершенное отличие виртуального общения от живого - это отличие папье-маше от живого тела. Лапши-на-уши-вешающее мозгозакакивание(мягко выражаясь). Уже встречал и научную разработку под недвусмысленным названием: "О вреде социальных сетей". Соцсети созданы, как и ТВ для отвлечения внимания от проблем, действительно заслуживающих внимания общества...
0  
ceberros 10.07.2012 16:47 [Материал]
Ага. А пишете Вы об этом на странице вебдванольного проекта, в котором предусмотрено расшаривание контента в социальные сети:)
0  
AI_Rog 10.07.2012 17:11 [Материал]
Полностью с Вами согласен. Наблюдаю форумы, стараюсь не ввязываться, а, как будто чёрт дёргает съязвить, или ГЛУПОкомысленность показать. Линять надо, пока не заболел...
А Web 00 - хорошее определение, очень подходит к "словесному поносу" smile
0  
Lubov17 10.07.2012 16:28 [Материал]
Клинический психолог, доктор Линда Блэр подумала бы лучше о том, что "Главная проблема заключается в том, что люди начали вести себя так, будто технологии управляют ими, а не наоборот.» после предложения власть имущих о поголовном очипировании. Если это произойдёт, тогда уже отвянет суть возгласа : «Некоторые еще могут отключить свои гаджеты, но многие забыли, как это делается".
Да,ещё забыла добавить - поголовная вакцинация и поголовная травля химической продукции, именно, ведёт к тому,что выражение "многие забыли, как это делается", будет относится ко всему, даже к деланию себе подобных,что и требовалось доказать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)