Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Самые известные фотографии привидений
11.07.2012

Самые известные фотографии привидений

Оценка: 0.0    5796 5 Сверхъестественное
10:09
Привидения попали в объектив фотокамеры, правда это или нет, никто не знает, только догадки и рассуждения. 

Странная легенда окружает железнодорожный переезд на юге Сан Антонио, штат Техас. Говорят, что тут произошел несчастный случай в котором погибло несколько школьников, привидения которых остались в этой местности и время от времени они подталкивают стоящие автомобили на переезд, хотя дорога и идет вверх. Дочка Энди и Дэби Чесни с несколькими друзьями недавно поехали на переезд чтобы проверить легенду. Девушка сделала несколько снимков - на одном из них можно увидеть прозрачную фигуру.






"Леди Браун" капитана Прованда: этот портрет привидения "Леди Браун" фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали что это было представлением и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.



Лорд Комбермере. Фото Сибелла Корбета: на фото можно увидеть размытую фигуру человека сидящего в кресле. Считается, что это привидение Лорда Комбермере, командира британской кавалерии начала 19 века, который умер в 1891 в результате наезда лошадиной повозки.



Фредди Джексон: за одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок. Коллеги легко узнали Джексона на снимке. Они решили, что Джексон не осознав, что он умер, решил поучаствовать в групповой съемке.



Священник Ральф Харди, пенсионер из Вайт Рока, Британской Колумбии, сделал этот знаменитый снимок 1966. Он намеревался всего лишь снять элегантную спиральную лестницу в секции Дом Королевы - части Национального Морского Музея в Гринвиче. Однако, после проявки на снимке оказалась фигура, которая идет вверх держась обеими руками за перила. Эксперты (в том числе из фирмы Кодак) которые исследовали оригинал негатива пришли к выводу, что с ним не производилось никаких манипуляций. Известно, что в районе лестницы эти явления видели не раз.



Во время посещения могилы своей матери в 1959 году, Мабель Чиннери сняла своего мужа, ждущего ее в машине. После проявки пленки, оба супруга с удивлением обнаружили фигуру на заднем сиденье, которая была матерью Мабель.



Терри Айк Клэнтон сделал фото своего друга на кладбище Бутхилл. Фото было сделано на черно-белой пленке, так как друг хотел снимки в стиле Дикого Запада. Клэнтон отнес пленку для проявки в "Срифти" драгстор и был очень удивлен, когда получил снимки. В правом верхнем углу есть изображение человека в темной шляпе. Судя по росту у человека либо нет ног, либо он стоит на коленях или же … поднимается из под земли.



19 ноября, 1995 года здание мэрии Вэма (Шропшир, Англия) сгорело дотла. Множестов зевак собралось посмотреть на пожар этого древнего здания, построенного в 1905. Тони О’Рахилли снимал пожар с другой стороны улицы. На одной из фото видна полупрозрачная фигура девочки, стоящая в дверном проеме. Ни О’Рахилли, ни другие наблюдатели или пожарники не помнят девочки во время пожара. Судя по историческим документам 1677 пожар уничтожил многие деревянные дома в городе. По легенде, маленькая девочка по имени Джэейн Чарм случайно подожгла крышу свечкой. Многие верят что ее привидение живет на этой территории.



Снимок был сделан в ходе расследования на кладбище Холостяцкая Роща, возле Чикаго Обществом Исследования Привидений (ОИП). 10 августа, 1991, несколько членов ОИП были на маленьком заброшенном кладбище на окраине лесного заповедника в пригороде Мидлотиана, штат Иллинойс. Кладбище имеет репутацию одного из самых мистических кладбищ в США. Есть сообщения о более чем 100 разных случаев странных феноменов , произошедших здесь: исчезновения, непонятные звуки и видения и даже светящиеся шары света. После проявки одного из снимков сделанных ОИП, на нем можно увидеть одинокую женщину, сидящую на могильнйо плите. Части ее тела полупрозрачны, а ее одежда и стиль явно устарели.



Джеймс Кортни и Майкл Михан, члены экипажа Вотертауна чистили грузовой отсек нефтяного танкера на пути из Нью-Йорка к Панамскому Каналу в декабре 1924 года. В результате несчастного случая они отравились парами газа и умерли. По морской традиции они были похоронены в море. На следующий день один из членов экипажа увидел их лица в волнах справа по борту. Они появлялись в воде на 10 секунд, а потом таяли. В течение последующих дней другие члены экипажа часто видели лица умерших в волнах. По прибытии в Новый Орлеан, капитан корабля Кис Трэйси Доложил о странных событиях своим работадателям, которые посоветовали ему запечатлеть лица на пленку. Капитан Трейси приобрел фотоаппарат и вышел в море. Когда лица снова появились в воде, капитан сделал 6 снимков и после этого закрыл камеру в корабельном сейфе. Когда пленку проявили в Нью-Йорке, на пяти снимках не было ничего кроме воды, а на последнем можно было четко разглядеть лица погибших моряков. Негатив был исследован на предмет подделки детективным агентством Бернс. После смены экипажа корабля лица больше не появлялись.



Этот снимок был сделан в 1963 году священником К.Ф. Лордом в церкви Ньюбай в Северном Йоркшире, Англия. Этот снимок вызвал бурю споров так как он очень четкий. Лицо и направление взгляда дают основания говорить о накладке кадров. Но, говорят, что это фото было детально изучено экспертами, которые пришли к выводу что это не два кадра наложенных один на один, а именно один снимок.



Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Эндрюс не видела ничего необычного, когда делала снимок могильной плиты. Когда пленку проявили Эндрюс была ошеломлена изображением маленького ребенка, сидящего рядом с могилой. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.В 1982 году фотограф Крис Брэкли сделал снимок интерьера лондонской церкви Св. Ботольфа, но никак не ожидал того что увидел на пленке. В правом верхнем углу можно увидеть фигуру женщины. По словам Брэкли в церкви было только трое людей и не один из них не находился в том месте где видна фигура.



В 1982 году фотограф Крис Брэкли сделал снимок интерьера лондонской церкви Св. Ботольфа, но никак не ожидал того что увидел на пленке. В правом верхнем углу можно увидеть фигуру женщины. По словам Брэкли в церкви было только трое людей и не один из них не находился в том месте где видна фигура.



По словам автора книги о привидениях во время съемки этого кадра в церкви был еще один фотограф, но ни он, ни человек, который сделал этот кадр не видели ни привидения ни человека. Так как фигура одета в черное предполагается что это священник.



Дениз Рассел сделала этот снимок своей бабушки в 1997 и была шокирована, когда увидела изображение своего умершего дедушки за спиной своей бабушки после проявки.



Эта фотография сделана в 1986 году. Волны очень высокие. Но совпадение ли то что они приняли форму отдыхающего мужчины?



Эта фотография 1916 года. Что это за явление?



Во время съемки фотографии телевизор был выключен!



Актуальное. Фото сделано 11. Сентября службой СИЭНЭН



Некто переходит дорогу



Много людей, смотря на эту картинку на черном фоне, сходят с ума



Семья фотографирует ребёнка. Того, что вы видите, конечно же сзади не было. Родители побежали к историкам, которые сказали что в том месте где они проезжали в 17ом столетии было кладбище



Фото автодорожного происшествия…. неужели есть мистический дух огня?



После просмотра этой фотки на месте ее съемки был найден давно разложившийся труп этого мистического парня



Видели бы они с кем фотографируются…



В этом отеле было совершено убийство а мистического убийцу так и не нашли. Похоже кто то не может обрести покой, в этой мистической гостинице!



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
prays 12.07.2012 08:21 [Материал]
Фотография с момента ее появления (как изобретение фотоаппарата) является инструментом искусства а как мы знаем направлений в художестве есть масса так же как и в фотографии "мистические" картины призраки, нло ( птицы насекомые самолеты и пластиковые подделки ) все это лишь "жанр" в фотографии называется он "подделка" и снимается он для того что бы потешить как зрителя так и собственное я (авторы часто делают это ради шутки )
0  
djvergon 11.07.2012 15:25 [Материал]
я лично, когда море фоткал, в прошлом году заснял силует мужика, хотя был шторм, довольно сильный, никто не купался
0  
kir9lebedev 11.07.2012 13:32 [Материал]
Но остаеться половина с которой тяжко поспорить
0  
tritex 11.07.2012 13:07 [Материал]
Отличная подборка, но почти все видел... Но спасибо автору за труд!
Здесь смотрел подборку роликов по призракам на фото:
http://joy4mind.com/?p=1493
0  
lenya00 11.07.2012 10:46 [Материал]
человек, как впрочем, и другой биологический объект, является источником электромагнитного излучения различной частоты, включая и наиболее интересный в данном случае микроволновый диапазон. Его особенность в том, что при чрезвычайно малых мощностях появляются сильнейшие биологические эффекты. Причем, согласно экспериментальным исследованиям российских волновых генетиков во главе с профессором Гаряевым, в организме человека происходит не простое излучение, а когерентное.

Стало быть, и человека можно рассматривать, как своеобразный лазер. Известно еще со школы свойство такого излучения – интерференция, которое лежит в основе голографии. Голографическое изображение, в свою очередь, весьма похоже на описание «типичных» привидений. Так что, в общем, можно сказать, что мы как бы носим с собой интерференционную картину и в некоторых условиях она начинает проявляться. Известно, что электромагнитное когерентное излучение возникает в результате биохимических реакций нашего организма, а они непостоянны. Получение наиболее четкой голограммы более вероятно, когда ее носитель (человек), находится в стадии сильного психического напряжения, волнения. И, действительно, во многих преданиях и легендах привидения рождаются в экстремальные минуты, когда человек испытывает боль, ужас, гнев.

Так вот, в момент насильственной смерти человек формирует мощный энергоинформационный волновой сгусток, своеобразный фантом генетического аппарата, в котором записана вся информация о его жизни и смерти (это и было подтверждено в Отделе Квантовой Радиофизики Физического Института РАН в 1993 г экспериментальными исследованиями под руководством все того же Гаряева.
Открытое ими явление было названо «фантомным эффектом ДНК». Этот сложный волновой импульс, фантом человеческого организма, фиксируется в окружающих предметах, как на голограмме по всем известному принципу Гюйгенса-Френеля. Теория Пропитывания, как раз и приписывает способность аккумулировать психогенную информацию некоторым природным материалам вроде древесины и камня. Хотелось бы подчеркнуть, что именно основными материалами древних средневековых замков, которые славились и славятся своими фамильными привидениями, были как раз древесина и камень.

Итак, произошла «запись» энергетического фантома на окружающие предметы (стены, мебель и т.д.). Встает резонный вопрос: при каких условиях и как может восстанавливаться и воспроизводиться подобная волновая структура, записанный признак. И тут нас выручает голография. Согласно законам последней, для того, чтобы восстановить волновое изображение, необходимо осветить материал, на который была записана волновая информация, пучком когерентного излучения, идентичным тому, который использовался в процессе «записи». Но что может служить подобным восстанавливающим излучением в данном случае? Согласно экспериментальным исследованиям, электромагнитные поля, генерируемые организмом, сходны по фазе и частоте у всех людей и максимальная идентичность зависит от особенностей генетического аппарата. На основании этого можно сделать вывод, что источником восстановления волновых фантомов является живой человек. И, действительно, парапсихологи утверждают, что в «беспокойных» домах привидения появляются лишь тогда, когда туда приезжают люди, либо они уже там проживают, и все явления прекращаются, когда люди покидают беспокойное жилище. Восстановленная волновая структура, призрак – есть энергоинформационная форма сознания, и она разумна!

К примеру, существование «полевой» жизни было доказано в опытах, которые ставились в Новосибирске в Институте Общей Патологии и Экологии Человека под руководством академика Влаиля Казначеева. Не говоря уже об экспериментах волновых генетиков во главе с профессором Гаряевым, которые открыли и до сих пор исследуют фантомные эффекты нашего организма и многое другое. Английскими же физиками Яном Скотом и Джоном Фаулером были проверены электромагнитные параметры тех замков, которые славятся собственными призраками, и они обнаружили в стенах очень слабые «вмороженные» магнитные поля сложной конфигурации, что выявляет голограммные записи посмертных фантомов, призраков.

На основании всего вышеизложенного можно сделать вывод, что смерть – это не конец, жизнь после смерти продолжается в иной энергоинформационной ипостаси! И, более того, подобные «полевые» формы жизни регистрировать как приборно-технически, так и составляя физико-математические модели, описывающие подобное психофизическое явление.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)