Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Крымск спустя 10 дней после катастрофического наводнения
17.07.2012

Крымск спустя 10 дней после катастрофического наводнения

Оценка: 0.0    2644 9 Природные катаклизмы
17:51
Ликвидаторы последствий разрушительного наводнения на Кубани к утру вторника очистили 100% дворов и подворий в городе Крымске, сильнее всего пострадавшего от стихии. В ходе расчистки территории спасатели обезвредили две авиабомбы, 15 снарядов и три минометных мины времен Великой Отечественной войны.



На ликвидации последствий стихии продолжают работать более 18 тысяч человек (из них 5,3 тысячи - от МЧС) и 2,5 тысячи единиц техники (612 - от МЧС).



В район наводнения с начала ликвидационной операции было доставлено более 3,7 тысячи тонн гуманитарных грузов.



В дороге находится еще 355 тонн.



В регионе продолжают работать 50 оперативных штабов по ликвидации ЧС. При штабах организованы пункты питания, в восьми из них - пункты выдачи гуманитарной помощи, работают 16 помывочных пунктов.



В Крымске почти полностью восстановлены системы жизнеобеспечения.



В новом микрорайоне пригорода Крымска, который власти отдали для размещения пострадавших, также запланировано строительство нескольких детсадов и школы. Дома там уже практически готовы принять новых жильцов.



Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погибли более 170 человек, большинство из них - в Крымском районе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
q1w2 17.07.2012 22:10 [Материал]
сколько нынче платят за комменты в интернете? может работу сменю biggrin

такой х****ни еще поискать, все они там были да все лично видели ... даже наверняка фото есть как шлюзы открывали .... продались за копейку, маму родную по чем продадите? cry
0  
malipas 17.07.2012 20:15 [Материал]
....

эта музыка будет вечной...меняются лишь батарейки
0  
Alisa79 17.07.2012 19:52 [Материал]
теперь скажите мне параноику как можно скрыть смерть такого количества людей???всех родственников запугали или купили?тяжело в это верится
0  
allbud 17.07.2012 22:26 [Материал]
а из моргов куда трупы деть? и что у всех 5000 нет родственников - ни каких?
0  
gibrid35 17.07.2012 18:25 [Материал]
хоть людей бы предупредили. angry
0  
fuso4 17.07.2012 18:19 [Материал]

Что послужило причиной наводнения, которое охватило Крымск в середине ночи? Водохранилище повреждено не было, и чрезмерных потоков, сформировавшихся после дождей, не было. Осадки также ни при чем. Глядя на географию Крымского района, можно увидеть, что водохранилище расположено над горным хребтом на юге, и именно в этом направлении должны стекать река, проходящая через Крымск, и само водохранилище. Весь этот регион находится в зоне растяжения, как мы уже неоднократно упоминали, с поющими водоемами, сходящими с рельсов поездами, внезапно появляющимися воронками и растягивающимися мостами.

Когда земля пребывает в натяжении, то происходят невидимые изменения. Обычно земля опускается, теряет высоту, и это произошло в регионе вокруг Крымска. Обычно русла рек теряют глубину, и это также произошло там, где река протекает через горы к югу от Крымска. Таким образом, одновременно: дожди переполнили реку, река не смогла стечь должным образом, и город потерял в высоте. Из-за сокрытия по поводу присутствия Планеты X населению остается обвинять правительство, и в будущем подобные трагедии будут происходить.
Источник.
0  
fuso4 17.07.2012 18:18 [Материал]
Наводнение в России, Краснодарский край. Местные жители полагают, что причиной наводнения стали не дожди, так как вода пришла в виде волны. http://www.svobodanews.ru/content/article/24638590.html Власти говорят, что река вышла из берегов из-за дождей, но местные жители утверждают обратное. Причина дождей – "разрыв" рек, поскольку этот регион в зоне растяжения? [и от другого] http://www.cbc.ca/m....in.html Крымск пострадал больше всего когда наводнение охватило его ночью, прорываясь через город и оставляя за собой след разрушений. Свидетели сообщали о рухнувших зданиях и перевернутых грузовых автомобилях и прочих транспортных средствах. Один водитель рассказал, что его грузовик волна буквально протащила десятки метров. Другой инцидент произошел, когда десятилетняя девочка была вырвана из рук ее матери и сестры силой потока. "Это не просто дождь или ливень, это катастрофа. Целая стена воды, было трудно дышать", пишет очевидец на сайте социальной сети. Люди отчаянно пытались вырваться из потопа, убегая на более высокие места и находя убежище на крышах зданий. Следственный комитет однако в воскресенье признал, что вода пришла из водохранилища, но настаивал, что это не вызвало наводнения и дамбы разрушены не были. Они сказали, что проблема заключалась в тяжелых и внезапных ливнях. Многие жители, тем не менее, остались при своем мнении. Во время открытой встречи с губернатором, который пытался убедить жителей, что водохранилище не было источником наводнения, они кричали, что не верят ему и несколько раз его перебивали. Тогда губернатор согласился позволить пяти гражданам и журналистам пролететь над плотиной на вертолете. Путин уже направил своего министра по чрезвычайным ситуациям для осуществления проверки, - еще одно свидетельство озабоченности состоянием водоема. Владимир Пучков позже сообщил, что пролетал над плотиной и не обнаружил никаких свидетельств какого-либо ущерба. [и от другого] По официальным данным, после наводнения в Краснодарском крае погибли 170 человек. Но многочисленные свидетели и жителей города Крымск утверждают, что на самом деле погибло гораздо больше людей, и что чиновники врут. Не могли бы наши друзья ответить, сколько на самом деле человек погибло и зачем скрывать число жертв наводнения? [и от другого] Скорбь, Ярость и Чувство Глубокого Недоверия После Наводнения в России http://www.nytimes.com/2012....st.html Чиновники признали, что им было известно об угрозе наводнения в Крымске накануне около 10 часов вечера, но не стали поднимать тревогу среди спящих жителей.
0  
DZF 17.07.2012 18:12 [Материал]
По данным МЧС, погибли более 170 человек, большинство из них - в Крымском районе.
Более - это сколько?
По последним данным (официальным) свыше семисот и несколько сотен - без вести.
0  
gibrid35 17.07.2012 18:09 [Материал]
так скоко человек то погибло официально170 а не официально 1500 angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)