Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Бессмертными станут все миллиардеры из списка «Форбс»?
17.07.2012

Бессмертными станут все миллиардеры из списка «Форбс»?

Оценка: 0.0    2587 20 Наука и Технологии
20:56

Ученые просят бизнесменов финансировать их разработки в области кибернетического бессмертия.

Напомним, что в начале 2011 года в России появилось новое стратегическое общественное движение «Россия 2045». Возглавил его бизнесмен, президент медийного холдинга New Media Stars Дмитрий Ицков.

На базе движения было создана корпорация «Бессмертие». В нее вошли крупные специалисты в области создания искусственных органов, бионических систем и систем, созданных для обмена информацией между мозгом и электронным устройством. Большинство ученых — из институтов Российской академии наук. Цель корпорации — создать полностью искусственное тело человека к середине нашего столетия (см. «КП» здесь). Движение «2045» уже заявило о себе на двух международных конгрессах: на «Саммите Сингулярности» в Нью-Йорке и на конгресс Global Future 2045 в Москве.

 План «России 2045» и корпорации «Бессмертие» таков: к 2015 году создать прототип «Суррогата», как в фильме с Брюсом Уиллисом. В этом фантастическом боевике люди садились в капсулу, надевали шлем с датчиками и силой нервных импульсов управляли своим андроидом — с полным эффектом присутствия. В 2020-м искусственные тела станут общедоступны и легки в управлении, как автомобили. Параллельно будут идти опыты по пересадке мозга — сначала на животных, потом на неизлечимых больных. Затем должен появиться первый коммерческий экземпляр искусственного тела с живым мозгом внутри. В 2030-м — создание искусственного мозга. А в 2035-м — его совмещение с искусственным телом. А в 2045 годы — создание тела-голограммы, которое может быть спроецировано в любую точку мира и в которое будет перенесено сознание.
Фантастическая идея увлекла даже Далай-ламу XIV (см. «КП» здесь). В своем интервью он в частности сказал: «Необходимо соединить тело, робота и человеческий разум, человеческий мозг. Необходимо это совместить. Это возможно».
Но, конечно, такие грандиозные планы требуют больших денег. Поэтому глава движения Дмитрий Ицков обратился к богатым людям. Возможно, что они сами захотят стать первыми бессмертными?

Вот его письмо.

«Уважаемые господа – участники списка Forbes!
В 2012 году вас стало на 16 больше (1226 человек), а ваше суммарное состояние увеличилось на 100 миллиардов ($4,6 трлн). У вас есть дорогие автомобили, яхты, самолеты, замки и личные острова. Вас знает весь мир, вас уважают, вам завидуют, вас ставят в пример. Вы упорно трудились и добились потрясающих результатов. Большинству из вас за свой успех пришлось заплатить собственным здоровьем. Но, к сожалению, современная медицина не решает проблему возврата здоровья, в конечном счете она является медициной стопроцентной смертности и может лишь ненадолго отсрочить процесс увядания человека.
Многие из вас, заработав крупный капитал в бизнесе, безвозмездно поддерживают науку, культуру, искусство, выделяют средства на различные программы. Я призываю вас обратить внимание на стратегическую важность планомерного и целевого финансирования разработок ученых в области кибернетического бессмертия и искусственного тела, которые в случае успеха могут даровать всем людям Земли и вам лично свободу от болезней, старости, смерти.
Те же из вас, кто предпочитает постоянно наращивать заработанный капитал, могут инвестировать средства в передовые инновационные разработки в области нейронаук, нанотехнологий, андроидной робототехники, что может стать не только вложением в будущее человеческой цивилизации, но и выгодной бизнес-стратегией!
Все это – составляющие новой индустрии бессмертия, колоссальной по своему значению и объему задействованных средств. Индустрии, основать которую у вас есть реальный шанс прямо сейчас. Она изменит все: фармацевтический бизнес, транспорт, медицину, энергетику, строительство, войдет во все сферы жизни человека. И может принести значительно большие деньги, чем нефтегазовая или IT-индустрии сейчас.
Вы вкладываете в бизнес-проекты, которые принесут вам очередной миллиард, в то время как у каждого из вас есть возможность финансировать продление собственной жизни вплоть до бессмертия. Наша цивилизация очень близко подошла к созданию подобных технологий, и это не мечты фантастов. В ваших силах сделать так, чтобы цель была достигнута при вашей жизни.
Я готов доказать, что это возможно, организовав для вас частную экспертизу концепции продления жизни вплоть до бессмертия с помощью кибернетических технологий с участием ведущих мировых ученых.
Я даже готов совершенно бесплатно стать координатором вашего персонального проекта по бессмертию только ради того, чтобы мир поскорее увидел эти технологии.
Уважаемые бизнесмены списка «Форбс»! Жизнь человека уникальна и бесценна, но коротка. И только в миг расставания с ней каждый осознает, как много не успел, не сделал или сделал не так. Все, к чему мы были привязаны, что мы любили в этой жизни, внезапно становится недоступным.
Сегодня у вас есть уникальный шанс изменить эту ситуацию и одновременно принести неоценимую пользу своей стране, всему миру, вписать свое имя в мировую историю, поддержав создание индустрии бессмертия.
С пожеланиями здоровья и неограниченного долголетия, основатель движения «Россия 2045», президент конгресса «Глобальное будущее 2045» Дмитрий Ицков».

кп


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
erikkrause 18.07.2012 19:04 [Материал]
Эх...давно еще очень давно в индийской философии возникли интересные идеи об страстях аффектах о том как они подчиняют разум и слепят человека, достаточно купить в любом книжном книгу по индийской философии, которой уже около 4-5 тыс лет и увидеть, что люди ничему не научились, СОВСЕМ НИЧЕМУ! Поясню ( я по образованию врач и психолог): во-первых хоть кто-нибудь их них реально задумался о последствиях внедрения такого типа технологий на социальном уровне, хоть кто-то составил новую философскую парадигму, законодательные нормы, этические нормы, хоть кто-то подумал о том , что придется нарушать кучу законов по опытам над людьми, они дают оружие сильнейшее оружие в руки людей второго ( как правило) и ниже сорта, для которых бессмертие лишь цель, но никак не средство. Бессмертие должно быть естественной стадией развития человека, а не амбициозной бизнес идеей, если кто-то боится смерти это другой вопрос, но не нужно переворачивать мир вверх дном! Дмитрий хоть задумался над тем, что многие из списка форбс обманщики, латентные психопаты, патологические нарциссы, бывшие рекетеры, убийцы ? И кому он хочет отдать перспективные технологии им? Браво! Только по моему это называется преступление против человечества.
0  
erikkrause 18.07.2012 19:03 [Материал]
Это очередная попытка создания ядерной бомбы, может сначала все-таки подумаем над тем как она повлияет на все окружающее, а уж потом создавать будем, но нет, прогресс кричат ненасытные капиталисты и капитализированные корыстолюбивые ученые прогресс, будущее, космос, галактики, как же это все наивно и смешно.Этот прогресс их же и погубит, разум человеку на то и был дан, чтобы он мог стать дальнозорким и проникновенным, а мы даже не можем нормально использовать и контролировать то что нам уже дано от природы, то есть самих себя, что уж говорить о продуктах нашей деятельности. На могильной плите человечества будет написано, их погубила безответственность, а ведь они были так молоды и подавали надежды.
0  
NaVi 18.07.2012 10:33 [Материал]
есть такое хорошее выражение "будь осторожен в своих желаниях, а то когда они исполнятся- тебе может не понравится." dry
0  
Ася 18.07.2012 10:09 [Материал]
А нужно-ли бессмертие в третьем изиерении? "Вечный Жид", герой Гоголя - они просят у Бога смерти.
0  
fisher 18.07.2012 08:17 [Материал]
а я считаю вполне себе так реальный инвестпроект, с мегаокупаемостью. Конечно ,риски есть, как в любом венчурном капиталовложении. Но извините меня, в автомобили и самолеты тоже никто не верил, буквально лет 100-200 назад. А телевизоры и телефоны с компьютерами? Это вообще считали бредом. Ну что ж, хотят исследовать, пусть исследуют. Лучше уж в медиину с кибернетикой вкладывать деньги , чем в финансовые пустышки или войны.
0  
HeadStone 18.07.2012 02:32 [Материал]
Предел Хейфлика всё равно будет всех "заруливать в минуса" ещё очень долго. cool
0  
innerdesign 18.07.2012 00:35 [Материал]
Вот это тема! Бабла скосят - мама не горюй )))) Но не выйдет не хрена, рано ещё им с Богами тягаться.... Интересно, сколько заплатили Далай Ламе за такой чудный коммент) Каждый человек способен сам создать себе бессмертное тонкое тело. На определённом этапе развития каждый это понимает, и осознаёт как это сделать. В добрый путь, товарищи ))) Ошо почитайте, что ли ...
0  
Serano 17.07.2012 23:59 [Материал]
format c:
0  
fukusima 17.07.2012 22:47 [Материал]
Бессмертие это временное наслаждение через 200-300 лет человек сам себя убьет! И где же тут смысл бессмертия? Надо выйти в высший мир и жить там бессмертно в божественном мире где царит красота и любовь, это духовный мир только там можем найти бессмертие в чистом ввиде а не наше эгоистическое тело которое не имеет право существовать вечно!
0  
God 17.07.2012 22:28 [Материал]
Бессмертными станут все КРОМЕ миллиардеров
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)