Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Старец предсказал прорыв плотины
18.07.2012

Старец предсказал прорыв плотины

Оценка: 5.0    10539 62 Тайны истории
15:04
18.07.2012 Отшельник Александр Иванович пророчит, что одну из плотин на Верхней Волге повредит природная стихия. А случится это 23 июля 2012 года.

Старец заявил, что последствия серьезной аварии на плотине в верховьях Волги главным образом коснутся регионов Поволжья. Он предположил, что это будет наводнение. Об этом сообщает «АиФ-Волгоград».

Дополним, старец Александр – отставной контрразведчик – несколько лет назад поселился в заброшенном селе недалеко от Камышина. Сейчас он занимается фермерством. Год назад он уже предсказывал снежные завалы с последствиями на трассе Сызрань-Камышин-Волгоград. Тогда отшельника никто не послушал, но пророчества его сбылись, причем в указанные сроки.

olgograddaily.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 62

1 2 3 4 »
0  
Spartans 27.07.2012 12:25 [Материал]
27е
Предсказатели - они такие предсказатели...
0  
Barbarossa 24.07.2012 19:26 [Материал]
Сегодня 24 июля и полная тишина. Никаких наводнений на Волге.
0  
Izgnanik1 24.07.2012 00:18 [Материал]
факир был пьян,и фокус не удался. biggrin
0  
сёрч 23.07.2012 23:56 [Материал]
осталось пять минут, пока тишина. только гром с молнией на улице
0  
drD 23.07.2012 21:28 [Материал]
нап???ли как всегда предсказатели biggrin
0  
гостья 23.07.2012 11:11 [Материал]
Отзовитесь, кто на Верхней Волге! С вами всё в порядке? День, конечно, ещё впереди, да и в подобные предсказания я не верю... Но массовость мысли может сделать своё дело, хотя и в это я не верю:) Безусловно, негативная мысль имеет разрушительную энергию, но чтобы день в день сработало, вряд ли. Да и положительных мыслей больше, значит Добро победит:) В общем, удачи Вам и берегите себя!
0  
k1p1sh 23.07.2012 08:05 [Материал]
Ну и как там ? всё спокойно пока ?
0  
vanezzzzzz 21.07.2012 17:02 [Материал]
Начальнику МКУ «Управления по делам гражданской
обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных
ситуаций» города Рыбинск А.П. Толчев
от Ефимова Ивана Сергеевича
жителя города Рыбинск ул.Моторостроителей 19-117

Все перечисленные в вашем ответе на мое письмо от 13.07.2012 организации и лица (директору Рыбинского района гидросооружений ФГУП « Канал имени Москвы», директору Филиала ОАО «Рус Гидро»-«Каскад Верхневолжских ГЭС», директору ФГУ «Управление по эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ», директору ФГБУ Ярославский ЦГМС Рыбинская гидрометеообсерватория) не имеют технических средств для проведения мобилизационных и организационных работ по срочному спасению людей в случае катастрофического положения. Эти технические средства могут находиться только в распоряжении МЧС и в министерстве обороны РФ.
Однако Вы забыли их уведомить и упомянуть в своем ответе. А все остальные названные вами организации являются и будут являться статистами вашего злодеяния и бездействия, которые всего-навсего могут лишь развести руками и сказать, что мы здесь не причем. С этими организациями Вы должны работать непосредственно, а ответственность за мобилизацию сил и ресурсов лежит полностью на администрации и системе МЧС, о чем Вы также забыли упомянуть.
Не указано также министерство энергетики, которое несет всю ту полноту ответственности за состояние и эксплуатацию плотины, шлюзовых и сбросовых сооружений и по контролю уровня верхнего бьефа водохранилища. Поэтому ваш ответ считаю обычной, для чиновничьего сословия, отпиской, будто бы, снимающей с Вас всю ответственность и переадресованной второстепенным, не имеющим прямого отношения к аварийным ситуациям организациям. Тогда как администрации региона, города, района создается только для одной функции – самообеспечения и самосохранения жителей этой территории. Как видимо вы забыли о своем основном назначении, ибо ваши действия должны быть направлены на координацию действий всех организаций ответственных за безопасность населения, а не ведение с ними бумажной переписки.
21.07.2012
0  
vanezzzzzz 21.07.2012 17:02 [Материал]
муниципальное КАЗЁННОЕ учреждение
«УПРАВЛЕНИЕ по делам гражданской
обороны и чрезвычайным ситуациям» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД РЫБИНСК

“20“ июля 2012г.

№ 288
152912, г. Рыбинск, ул. Ак.Губкина, 28
Телефон / Факс 28-38-72
Е:МАIL: muugochs@bk.ru

Город Рыбинск улица Моторостроителей дом 19 квартира 117
И.С. Ефимову

Уважаемый Иван Сергеевич

В ответ на ваше официальное обращение в администрацию городского округа город Рыбинск сообщаю, что по заданным вами вопросам направлены запросы:
директору Рыбинского района гидросооружений ФГУП « Канал имени Москвы», директору Филиала ОАО «Рус Гидро»-«Каскад Верхневолжских ГЭС», директору ФГУ «Управление по эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ», директору ФГБУ Ярославский ЦГМС Рыбинская гидрометеообсерватория. При получении официальных ответов от вышеперечисленных организаций вы будете немедленно уведомлены. До получения от выше перечисленных организаций подробных ответов на ваши вопросы, хочу пояснить:
В администрации городского округа город Рыбинск имеется план действий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации в случае катастрофического затопления. Кроме того при угрозе наводнения, подтопления, население г. Рыбинска будет немедленно оповещено через локальные системы оповещения находящиеся на гидросооружениях и городскую систему оповещения населения и в соответствии с планом эвакуации, в случаи необходимости, будет проведена эвакуация. Состояние гидросооружений и уровни Рыбинского и Горьковского (р.Волга) водохранилищ находятся под постоянным контролем дежурных и оперативных служб.

С уважением,

Начальник МКУ «Управления по делам гражданской
обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных
ситуаций» города Рыбинск А.П. Толчев
0  
vanezzzzzz 19.07.2012 13:18 [Материал]
Обращение к губернатору Ярославской области.
по вопросам обеспечения безопасности жизни граждан проживающих на территории в непосредственной близости к реке Волга ниже Рыбинского водохранилища.

Меня зовут Ефимов Иван Сергеевич 1989г. Рождения, и я проживаю всю свою сознательную жизнь в Родном г. Рыбинск по адресу ул. Моторостроителей д.19 кв 117. В виду с обострившейся обстановкой проливных дождей на всей территории России, а так же с подтоплением и затоплением таких городов как Благовещенск, Москва, Крымск, Геленджик в 2012году, смею заявить о том, что беда не приходит одна, а так как наш город расположен вниз по течению р.Волга под Рыбинским водохранилищем, то в следствие сложившихся обстоятельств на описанных выше территориях, логично было бы задать вопросы о техническом состоянии и об уровне защиты Рыбинской ГЭС и шлюзов. От состояния гидротехнических сооружений Рыбинского и Угличского водохранилищ, зависит тысяча жизней проживающих на территории всего каскада волжских ГЭС ниже Рыбинского водохранилища.

Ниже перечислю список вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. Полученные ответы в ближайшее время получат огласку в интернете.
В каком состоянии на период 2012 года находятся шлюзы, ГЭС, плотина?
Контролируется ли верхний бьеф Рыбинского водохранилища?
Контролируются ли Шандорные сбросы?
Ведется ли в постоянном режиме мониторинг осадков в верховьях волги и ее
притоков выше Рыбинского, а также Угличского водохранилища?
Какова вероятность перелива водохранилища обходными путями (через мелкие речки, каналы) в случае продолжительных ливневых дождей?
Существует ли у Администрации г.Рыбинск план по решению экстренных вопросов связанных, в случае прорыва плотины, и затопления города?

13.07.2012
1-10 11-20 21-30 31-39