Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / НЛО на дне Балтики - кто его утопил и зачем?
18.07.2012

НЛО на дне Балтики - кто его утопил и зачем?

Оценка: 0.0    3529 5 Тайны истории
15:40
18.07.2012 Дайверы, исследующие таинственный НЛО на дне Балтийского моря, имеющий странную вытянутую форму, предполагают, что этот объект мог затонуть во время Второй мировой войны. Сканирование дна сонаром позволило его измерить.

Сонар показал, что объект возвышается на 10 футов (около 4 метров) над поверхностью морского дна, его длина равна примерно 200 футов (около 80 метров), ширина – 25 футов (около 10 метров). Специалисты-историки предполагают, что это может быть какое-то немецкое противолодочное оружие.

Военные историки считают, что это может быть специальное устройство для глушения радаров вражеских подводных лодок, заманивающее их в ловушку. Шведский морской офицер, эксперт по оружию, использовавшемуся во время Второй мировой войны Андерс Аутеллюс считает, что объект был предназначен для дезориентирования русских и британских подлодок, которые сражались с немцами в этом районе Балтики.

Гигантский объект из стали и бетона может стать одной из крупнейший исторических находок последних лет. Ауреллюс уверен, что устройство было построено из специального прочного усиленного бетона и опутан проводами, служившими глушилкой для аппаратуры кораблей и подлодок. Кстати, у дайверов, которые пытались обследовать таинственное сооружение, аппаратура тоже постоянно выходила из строя, а рации и телефоны глохли.

«Этот морской район был жизненно важным для нацистов, поскольку  по морю шли основные поставки боеприпасов для немецких  танков и артиллерии», - полагает эксперт. «Ничего похожего на это устройство военные историки до сих пор не находили, это может стать очень важной исторической находкой», - уверен он.

С историком согласен Стефан Хогеборн, профессиональный дайвер, член морской экспедиции дайверов: «Да, пожалуй, немецкое военное оружие – подходящий кандидат на вакантное место неопознанного объекта. Он на самом деле находится прямо под морским путем, по которому до сих пор ходят морские транспорты. Строение действительно огромно, и состоит из стали и бетона, пожалуй, находка может  стать самым крупным нацистским военным объектом за всю историю изучения сражений Второй мировой». Хогеборн подтвердил, что рядом с таинственным предметом на дне прекращают работать даже спутниковые телефоны. Но стоит отплыть на некоторое расстояние – и они снова функционируют, как ни в чем не бывало.

Объект был обнаружен еще в прошлом году, но из-за плохой погоды дайверы не смогли обследовать его. Они только установили, что нечто странное, вытянутое, металлическое и огромное, лежит на дне, а рядом с ним находится некий диск. Сразу же после публикаций о находке на дне Балтийского моря последовали предположения о затонувшем инопланетном корабле, заброшенной взлетно-посадочной полосе для летающих тарелок и тому подобное. Некоторые предполагали, что кто-то спрятал подобным образом несметные сокровища Рейха.

Аргументы.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Dariev 28.06.2013 12:52 [Материал]
Какие на фиг рации и телефоны под водой а ???
0  
Ekaterina 18.07.2012 23:30 [Материал]
Ну чего только не придумают, только не правду...
0  
fligende-hollender 18.07.2012 22:29 [Материал]
для глушения связи достаточно напихать туда что-нибудь магнитного по самое нехочу. если уж радиации там не выявили, то пусть поищут следы плазмы
0  
fukusima 18.07.2012 22:27 [Материал]
Бугагага а как это жезелебетно глушит? Ведь прошло столько лет там де съели все батарейки а в то время не было ядерных реакторов, так что это пустотреп.. хотя не удивительно может это деиствительно железебетонное соружение нацистов, и это не дезинформация потому что если бы там было настоящее НЛО то его давно не было бы biggrin , у США есть мощная станция НОРАД который обнаруживает в любой точке мира НЛО который потерпел крушение.
0  
RUSPARTIZAN 18.07.2012 22:14 [Материал]
ага ..железобетонка глушит всю связь biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)