Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Блуждавший по тайге неизвестный унес тайну Ан-2 в могилу
20.07.2012

Блуждавший по тайге неизвестный унес тайну Ан-2 в могилу

Оценка: 0.0    2597 5 Происшествия
09:10
Мужчину, похожего на одного из пассажиров пропавшего на Урале больше месяца назад Ан-2, нашли на трассе в 300 км от города Серова, из которого вылетел самолет. В крайне тяжелом состоянии он был госпитализирован в местную больницу, где скончался, не успев назвать свое имя.

Неизвестного мужчину обнаружил в Ханты-Мансийском автономном округе на дороге между Нефтеюганском и Пыть-Яхом 17 июля наряд ДПС. По словам врачей Пыть-Яхской окружной больницы, в которую его доставили, он был истощен и искусан насекомыми. Кроме того, у него была сильная пневмония, возможно, из-за длительных ночевок в лесу. "Он явно прошел много километров, без еды и воды. Мы боролись за его жизнь, но, к сожалению, спустя сутки, так и не придя в сознание, он умер", – цитирует Lifenews.ru работников больницы.

Правоохранительные органы устанавливают личность умершего, информацию о нем проверяет штаб по поиску самолета. Приметы мужчины похожи на приметы главы ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова, который находился на борту Ан-2. А Ханты-Мансийский округ входит в зону поиска самолета, имевшего достаточно топлива, чтобы долететь до района, где был найден неизвестный.

Напомним, Ан-2, который использовали для мониторинга лесных пожаров, несанкционированно взлетел с аэродрома Серова вечером 11 июня. На борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, в том числе сторож аэродрома Юрий Соболев, начальник серовского ГИБДД Дмитрий Ушаков и трое его подчиненных.

По рассказам свидетелей, перед вылетом вся компания употребляла спиртное. Предположительно, затем они отправились на самолете на рыбалку или в баню. После вылета из Серова Ан-2 никто больше не видел. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

Поиски самолета, в которых участвуют сотни спасателей, продолжаются больше месяца. Сотрудники МЧС, полиции и волонтеры обследовали на Урале свыше 275 тыс. кв. км, однако так и не нашли никаких следов Ан-2.

Между тем эта история привлекла внимание западной прессы. Британская The Daily Mail вспомнила в связи с исчезновением самолета сюжет телесериала Lost, персонажи которого после крушения лайнера оказались на загадочном острове посреди океана.

Кроме того, напоминает издание, Ан-2 пропал в тех же местах, где в 1959 г. погибла группа туристов под руководством Ивана Дятлова. В течение трех месяцев были найдены тела всех девяти членов группы, но установить причины случившегося так и не удалось.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
zasmen 20.07.2012 13:34 [Материал]
Ну еще такой вариант их сбил ПВО,а нам втирают в мозги что не могут найти.Уже весь годовой запас МЧС потратили на поиски самолета, ну-ну...Или они так бабло отмывают. Людей простых так даже не ищут.
0  
sunson 20.07.2012 12:31 [Материал]
ХМАО на опознание возможного пассажира Ан-2 вылетает человек из правительства
Куйвашев по телефону поручил коллегам разобраться в ситуации.

Представители Следственного комитета на транспорте проверяют информацию о найденном в Пыть-Яхе мужчине. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ведомства, в рамках расследования уголовного дела по факту пропажи самолета Ан-2 следователи пытаются идентифицировать найденного мужчину.

На данный момент специалисты проводят процедуру опознания погибшего. На его теле обнаружены лишь царапины и укусы насекосмых.

Между тем в столицу ХМАО-Югры — Ханты-Мансийск экстренно вылетает представитель областного правительства для выяснения обстоятельств. Как сообщил Порталу 66.ru глава департамента информполитики губернатора Илья Ананьев, такое поручение дал глава региона Евгений Куйвашев председателю правительства Денису Паслеру.

Также во время телефонного разговора губернатор попросил главу ГУ МВД Свердловской области Михаила Бородина заняться выяснением всех обстоятельств и докладывать о ходе расследования.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, найденный мужчина не может быть пассажиром Ан-2. По словам пресс-секретаря ведомства Валерия Горелых, не совпадают ни возраст, ни рост, ни приметы этого гражданина с пропавшим. «У него была свежая стрижка, а также бутылки из-под пива, которых не могло быть у начальника ГИБДД. Судя по его виду, он, видимо, человек без определенного места жительства», — цитирует «РИА Новости» слова пресс-секретаря.
66.ru
0  
Anna 20.07.2012 09:51 [Материал]
мдэ
0  
fisher 20.07.2012 09:37 [Материал]
готовый сюжет для очередного триллера smile а реальных пассажиров жаль, хоть и в баню летели. у кого не бывает.
0  
Vesta 20.07.2012 09:35 [Материал]
В региональном управлении МЧС опровергают информацию об обнаружении человека, похожего на пассажира пропавшего Ан-2 Дмитрия Ушакова. Спасатели утверждают, что поиски по-прежнему ведутся, но без особых результатов.

Об обнаружении в тайге человека, похожего на начальника серовской ГИБДД Дмитрия Ушакова, 11 июня летевшего на борту Ан-2, сообщил накануне портал LifeNews. По информации портала, 17 июля на дорогу между Нефтеюганском и Пыть-Яхом вышел истощенный мужчина, похожий на Ушакова. Он находился в тяжелом состоянии и был доставлен в больницу, где и умер через некоторое время. Установить его личность оперативно не удалось.

В свердловском управлении МЧС не подтверждают версию о какой-либо причастности неизвестного мужчины к пропавшему Ан-2. «Эта версия не имеет отношения к действительности. Никто из пассажиров самолета, ни сам самолет не найдены. Поиски ведутся в прежнем режиме», — заявили нашему агентству в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)