Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пляжи Азовского моря снова завалены мертвым бычком
20.07.2012

Пляжи Азовского моря снова завалены мертвым бычком

Оценка: 0.0    2037 1 Происшествия
17:04
Рыбой усыпаны побережья Бердянска, Урзуфа и Юрьевки. Люди массово прерывают отдых.

Буквально две недели тому назад Донецкий портал сообщал о том, что погибшая рыба, выброшенная на берег, существенно пошатнула курортный сезон.

И уже вчера, 18 июля история начала повторяться. Мелкая рыбешка, появившаяся на берегу, изрядно повеселила детвору, но «поднапрягла» взрослых. Волна поднялась, и через час берег был просто завален полудохлым бычком.

Некоторые отправились «догуливать» отпуск в соседнюю Ялту, кто-то, не поверив в то, что там иная ситуация, уехал домой. Между тем, в Юрьевке местные жители сообщили нам: ситуация, безусловно, стабилизируется, вот только масштабы не радуют. Старожилы хором твердят: такого еще не было.

На наш вопрос, с чем связана сложившаяся ситуация, ответов получаем много, но все они сводятся к одному: аномалия. «Да, жара, да, сильная, но ведь мор происходит постоянно, мы наблюдаем его каждый год, - делится с сайтом 062 Геннадий, проживший в поселке более 15 лет. – Но в этом сезоне просто нет слов…» «Казалось бы, если бы была травля, всплывала бы не только особь бычка, всплыли бы пеленгас, тарань, тюлька, селедка», - рассуждают местные жители.

Почему Бердянск, Урзуф и Юрьевка? Оказывается, именно тут «колония бычка». «Как раз здесь – на гряде камней, оттуда и тянется. Вот сейчас явно – из Урзуфа», - рассказывают жители Юрьевки. Из Ялты прибыла техника, на пляжах работают тракторы. Напомним, в начале июля с Азовского побережья увезли около ста тонн мертвой рыбы.

«Местные власти должны принимать меры! Тралами, а не вот этими волокушами, проходить эти места», - подытоживают люди. А на вопрос, почему же никто ничего не делает, пожимают плечами: «Мы видим одно – никому это не надо. Ответ всегда один – нет средств».



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
fligende-hollender 20.07.2012 17:17 [Материал]
маленький вопрос- что у нас там впадает в Азов? вроде как славная речушка Дон, на берегах которой этим летом очень-то успешно боролись с саранчой.. не в курсе, чем кузнечиков там травили? бычок- прибрежная рыба, которая пасётся в на мелях и в устьях рек, где всегда есть что пожрать.. очередной вал гроз проходит, в море из рек летит новая порция яда.. но ведь там ещё и люди живут, отдыхают, воду берут..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)