Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Американец выжил после третьего удара молнии
20.07.2012

Американец выжил после третьего удара молнии

Оценка: 0.0    1682 1 Природные катаклизмы
17:06
Родился в рубашке – именно эти слова можно сказать про жителя Северной Каролины Боба Эдвардса, который остался жив после того, как в него третий раз ударила молния. Впрочем, сам Эдвардс себя счастливчиком вовсе не считает.

Молния попала в Эдвардса в минувший понедельник в разгар грозы, когда он, выйдя из кафе, расположенного в городе Шарлотте, направлялся к своему пикапу. "Я увидел сильную фиолетовую вспышку и почувствовал, как что-то ударило меня в грудь, словно молотком", – рассказал Эдвардс. Он потерял сознание, а когда очнулся, то смог доползти до дверей кафе и попросить помощи.

"Маленькая девочка, сидевшая там, увидела меня и сказала об этом своему отцу. Тот вышел на улицу и спросил, чем может мне помочь", – рассказал Эдвардс в интервью телеканалу WSOC-TV. Пострадавшего отвезли в больницу, где оказали всю необходимую помощь.

Эдвардс, по его собственному признанию, все еще ощущает последствия удара молнии. "Я слышу тяжелый звон в ушах. Глаза не могут сфокусироваться, а во рту я чувствую металлический привкус", – сообщил он.

Как утверждает мужчина, молния в него попадала уже трижды. Первый раз это произошло в 1997 г. на той же самой дороге, что и в минувший понедельник. Во второй раз это случилось в 2009 г. в городке Йорк.

От подобных "приключений", по словам Эдвардса, у него развился посттравматический стресс. "Просто это происходит со мной постоянно, изо дня в день. Из-за посттравматического синдрома я уже лишился работы, друзей и семьи", – признался он.

Как полагает Эдвардс, всему виной несколько металлических болтов в его теле. Доктора, правда, не могут с уверенностью объяснить, почему он так притягивает молнии.

Стоит отметить, что в США в разгар летнего сезона от удара молний ежемесячно гибнут в среднем по 17 человек. Самым опасным в этом смысле штатом считается Флорида с ее жарким климатом. В окрестностях Майами с 1959 г. от ударов молний погибли 94 человека.

Любопытно, что молнии предпочитают бить в мужчин. Как показало проведенное два года назад исследование, в 1995 – 2008 гг. 82% жертв ударов молнии были представителями сильной половины человечества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
DiO 20.07.2012 19:06 [Материал]
Странно, Бог обычно троицу любит, но к американцам это видать не относится :-)
...немножко не так, а по-американски:
"Маленькая девочка, сидевшая там, увидела меня и сказала об этом своему отцу. Тот вышел на улицу и спросил, вы хотите поговорить об этом?"
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)