Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Сатурне находится ад?
21.07.2012

На Сатурне находится ад?

Оценка: 0.0    5584 24 Космос
17:24
21.07.2012 Вторая по величине планета Солнечной системы уже более 400 лет удивляет ученых. Чтобы раскрыть, наконец, тайны загадочной планеты, ученые послали к ней несколько исследовательских аппаратов. Да только вместо ответов получили лишь новые вопросы.

Когда в начале 1600-х годов Галилео Галилей впервые взглянул на нее в телескоп, он был поражен, увидев не одно, а сразу три небесных тела. Лишь спустя полсотни лет нидерландский астроном Христиан Гюйгенс понял, что это вовсе не три объекта, а один, опоясанный странным кольцом. Затем один за другим в поле зрения науки стали попадать многочисленные спутники Сатурна. Причем у одного из них - Титана даже оказалась плотная атмосфера, что могло свидетельствовать о наличии там жизни.

Гигантский гексагон
 
Еще в 1980-х посланные к Сатурну американские аппараты «Вояджер-1» и «Вояджер-2» сфотографировали странное образование у северного полюса планеты. Ученые обратили внимание на слишком правильную форму попавшей в кадр структуры. Но так как снимки были плохого качества, детально исследовать феномен не стали. К тому же правильность формы могла оказаться случайной.
 
В 2004 году к Сатурну прибыл более современный аппарат - «Кассини». Каково же было удивление ученых, когда они увидели, что странное образование за более чем два десятка лет не просто не исчезло. «Кассини» удалось получить отличные снимки, на которых четко был виден расположенный на северном полюсе планеты правильный шестиугольник. Каждая из его сторон составляет приблизительно 14 000 километров (для сравнения - диаметр Земли около 6300 километров).

Аппаратура показала, что шестиугольник постоянно вращается против часовой стрелки, словно кто-то выкручивает из планеты гигантский винт. Современная наука до сих пор не в силах объяснить этот феномен. По одной из версий, Гигантский гексагон (как назвали явление) - необычный вихрь. Но не ясно, почему он создает в атмосфере Сатурна такой странный эффект.
 
Таинственные кольца
 
В 2008 году станции «Кассини» удалось сфотографировать светящиеся кольца, которые время от времени появляются над шестиугольником. Причем они имеют примерно такой же диаметр, как и гексагон (проходят примерно на широте 70-80°). Иногда кольца закручиваются в спирали. Ученые предполагают, что это полярные сияния. Правда, подобные еще ни разу не встречались в Солнечной системе. Интенсивность и форма колец напрямую зависят от излучения Солнца. Чем сильнее давление солнечного ветра, тем ярче сияние колец и меньше их диаметр.
 
Жуткая песня планеты
 
Поразили ученых и радиосигналы, исходящие с полюсов Сатурна. В первые их заметил еще «Вояджер-2». а благодаря «Кассини» удалось получить четкую запись. Кто ведет радиопередачу и с какой целью, не ясно. Астрофизики выдвинули версию, что у полюсов каким-то образом скапливаются заряженные частицы, попадающие из космоса в атмосферу планеты. Они и являются «точечными» источниками сигналов. Но не исключается и искусственное их происхождение.
 
Радиоизлучение Сатурна не воспринимается человеческим слухом. Зато когда сотрудники NASA перевели запись в диапазон слышимых звуков и в несколько раз замедлили, результат оказался просто поразительным: сквозь шум вихря пробиваются крики, стоны, плач, какое-то демоническое рычание...

Ощущение складывается такое, словно ученые опустили микрофон в саму преисподнюю. Тут уж невольно задумаешься: возможно, эти самые «точечные» источники вовсе не космические частицы, а души грешников? Быть может, в Гигантском гексагоне и расположен описанный Данте ад?

NEWS.BCM.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
fisher 23.07.2012 10:01 [Материал]
тут нашлось: "Планета Сатурн родилась вместе с Солнечной системой, она так же является живой, как и мы. В ней присутствует Божественное начало и, значит, есть своя карма. Обычно карма планет - это живые существа, проходящие свое воплощение на любой из них.
На Сатурне существует цивилизация, которая находится в параллельной ветви времени по отношению к землянам. Они представляют собой существа отличные от человека по всем параметрам, в соответствии с условиями своего существования на планете. Их цивилизация проходит свое воплощение в водной среде, поэтому тела их напоминают земных осьминогов.
Сатуряне находятся на высокой ступени эволюционной лестницы, жизнь их в основном проходит в воде, хотя путешествия на сушу у них возможны. Жители Сатурна сделали основную ставку своего существования на сотрудничество с природой и планетой. Они давно поняли, что в каждом существе присутствует Божественный Дух - Высшая Бессмертная сущность. Для них жизнь священна, поэтому войн у сатурян практически никогда не было.
Вас, наверное, интересует, почему цивилизации Солнечной системы разделены векторами времени. Это происходит для того, чтобы не было влияния одной цивилизации на другую. Все мы находимся на различных ступенях эволюции и влияние более сильной цивилизации на другие недопустимо по многим космическим факторам. Это можно проследить на примере индейцев, когда их путь был изменен с приходом европейцев.
Для чего мы вам даем эти знания? Для расширения вашего сознания, для того, чтобы человек мог охватить все мироздание в целом и понять, что он не одинок. Что материальный мир -- это только один из путей эволюции. Что человек - это химико-биологическая система, наделенная разумом, причем тем, который соответствует данному временному потоку. Что главная сущность человека это не тело, а Дух, и он бессмертен. Вот для этого мы и учим вас не ограничиваться рамками своего мира. Нужно расширить свое сознание до принятия беспредельности и осознания вашей Божественной сущности. А как выглядит сущность в плотном мире, это не суть важно, сердцевина у всех одна, ибо отец у всех един, Всевышний."
Киселев О. А.
http://www.sunhome.ru/religion/13260
0  
spheroid 22.07.2012 15:31 [Материал]
Редко люди поднимают голову.Сатурн обзавёлся ещё одним внешним кольцом а вы про ад твердите.Грешники что ли при собачили кольцо или сам диавол?
0  
Красотка 22.07.2012 05:22 [Материал]
Значит получается Люцифер точно там))
И все остальные приспешники там будут))
Писалось,тяжка атмосфера Сатурна...
Будет время им ильоны лет понять глубину содеянного и очиститься..
Земля была создана для возможности Выбора.и дуальность не имеет плохих качеств,если ты делаешь выбор в/сторону добра всегда..
А восседать на Лотосе,дык мы не Абсолюты,поди,а тока подобия Его...
Самомнение у людей начигает зашкаливать када крупинку Знания найдут.
Бог Превыше,не нужно забываьь.
0  
AI_Rog 22.07.2012 02:54 [Материал]
Свистопляска в мире и в голове - вот где ад smile
0  
palecha 22.07.2012 03:14 [Материал]
Точно:)
0  
spheroid 21.07.2012 23:58 [Материал]
Люди, нет ада и рая.Дуализм внедрён как вирус.
0  
artsvet_lana 22.07.2012 00:01 [Материал]
А поподробней можно? что-то в этой теме я уже запуталась. В плане дуализма.
0  
key0 22.07.2012 00:55 [Материал]
ок а есть ли деградация , есть ли хаос?то что диаболла как дяди в каких либо пространствах как такового нет это интуитивно понятно но также понятно что есть сути которые готовы подарить очень сильные аналоги боли.и есть разные действия приводящие к разным результатам
0  
DiO 21.07.2012 22:20 [Материал]
Это Врата в Ад, входишь и оказываешься... на Земле.
0  
artsvet_lana 21.07.2012 21:58 [Материал]
Странные радиосигналы Сатурна
0  
key0 21.07.2012 21:04 [Материал]
для чистоты надо все другие планеты перевести в звуки атак натянуто
хотя козерог связан с сатурном и на своем примере тяготею к мрачному
0  
Forastero 21.07.2012 23:13 [Материал]
Есть на сайте NASA
0  
mfamily5 22.07.2012 00:42 [Материал]
Я тоже козерог, но меня "тянет" в противоположную сторону. biggrin
0  
hrebet1 21.07.2012 18:43 [Материал]
0  
luminous 21.07.2012 18:16 [Материал]
Каждая из его сторон составляет приблизительно 14 000 километров (для сравнения - диаметр Земли около 6300 километров).


диаметр Земли = 12 756.2 километра

СТАТЬЮ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЛ smile
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)