Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Право на оружие - право на жизнь!
21.07.2012

Право на оружие - право на жизнь!

Оценка: 5.0    2814 57 Происшествия
23:20
Порадовала на этой неделе новость, что законодатели РФ наконец то сподобились инициировать законопроект, который даст гражданину право взять в руки СВОЙ пистолет и защитить себя, жену, мать, дочь или сына от диких зверей - собакотелят, хозяева которых не научившись элементарным правилам содержания и прогуливания своих чудовищ, кричат вам: "Не бойтесь, она не кусается!", когда их зверь уже отгрызает вашему малышу руку или вам часть ноги или лица и тех, кому отсутствие разрешение на оружие не мешает его приобретать и использовать - бандитам, кавказцам (что в принципе то же самое), гопникам и мажорам.

Я сам являюсь владельцем короткоствола (боевой пистолет с правом на хранение и ношение), причем с немаленьким стажем. Поэтому, как говорил еврей Жванецкий: "Давайте обсуждать вкус ананасов с тем кто их пробовал!", могу обсуждать эту тему критично, так как "ел ананасы". Ведь глупо слушать нотации и поучения пешехода не имевшего никогда прав управления автомобилем о том, как правильно выходить из заноса и вообще, о необходимости автомобиля в хозяйстве. А ведь автомобиль - не пистолет... Автомобиль убивает миллионы людей в год! И убивает в 99% случаев, но лишь  тогда, когда нарушены все правила и инструкции написанные в ПДД и законах. Лишь в 1% случаев убийство с помощью автомобиля является следствием технической неисправности (брак производства) или рокового стечения обстоятельств.

Нельзя пистолет и право на его хранение, и даже ношение, рассматривать, как нечто экстраординарное! Пистолет - просто вещь из 200 грамм пластика и 200 грамм металла, пока его не возьмет в руки человек. Как, повторюсь, автомобиль, нож, камень, топор, пила, бутылка, скалка, ветка дерева. Никому же в голову не приходит запрещать продажу стеклянных бутылок или топоров, а тем более автомобилей? А уж от них в год погибает гораздо больше людей, чем от пуль, в любой стране, где оружие находится в разрешенном использовании у граждан - от Франции и США, до Сомали. Если вещь потенциально опасная, как автомобиль, то просто ее ставят на учет, а владельца обязуют перед использованием обучиться и сдать экзамен на использование.

Противники разрешения оружия часто не понимают сами, чего они хотят. Советская власть их приучила быть покорным стадом овец, проблемы которого решают пастухи (власть) и их волкодавы (милиция), потому что в той системе устройства не предусматривалась возможность на личное - мнение, собственность, решения. Все это делегировалось безликому коллективу и пастухам. Чем это кончилось - у всех нас перед глазами. Народ деградировал так, что в момент, когда нужно было каждому принять личное решение, никто не вышел защитить свою страну...  Хотя их деды и прадеды всегда исторически имели оружие и чувствовали свою ответственность за страну и государство. Противники оружия просто унижают русский народ, называя его диким и тупым, чтобы иметь элементарное право на оружие. Хотя история показывает, что во все времена у русского человека было собственное оружие - в средневековье меч или на крайний случай засапожник, а ближе к современности, и револьвер, винтовка, ружье считалось иметь обыденным делом. Любой отслуживший имел дома оружие. Да даже при коммунистах, пока они еще не деградировали - после гражданской - в любом доме и амбаре была мосинка, берданка, револьвер или даже пулемет. И никто никого не перестрелял как то. А после ВОВ? Пацаны игрались гранатами, а каждый фронтовик имел по трофею, который носил в кармане галифе. И опять никто никого не поубивал, наоборот, известно много случаев, когда фронтовики сами спасали жизни людей от бандитов, применяя свое оружие, а милиция их только благодарила. Почему же сейчас надо выставлять русский народ неким дегенератом, который не имеет права на оружие, поскольку типа "недоразвит"? А почему тогда можно разрешать таким "дегенератам" заводить собак, которые гораздо опаснее пистолета, поскольку пистолет контролируешь только ты лично, а собака зверь и у нее есть и свой дополнительный дикий разум и инстинкт? Собака это тоже оружие, причем не травматическое, а летальное, страшнее всякого ножа.

Конечно, прежде чем получить разрешение на оружие, человек должен пройти проверку у врача, как при получении прав на вождение. Конечно, перед получением права на покупку оружия, человек должен пройти курсы, на которых его научат пользоваться пистолетом, как и автошкола, для вождения. Конечно нужно сдать экзамен в полиции, как в ГАИ на вождение  и конечно зарегистрировать в полиции свой уникальный ствол, как регистрируешь автомобиль - со своим уникальным паспортом. Заметили - никакой разницы. Это лишь вещи и только от вас зависит, направите ли вы свой авто в остановку полную людей, если увидите там человека, который вам мешает или не нравится или проедете мимо, соблюдая ПДД, лишь показав тому фак. Как показывает практика и статистика, наличие оружие у населения в разы снижает преступность. Преступник тоже человек и хочет жить, особенно кавказец, который смел, только лишь нападая вооруженным на безоружного или толпой на одного.  Причем, именно запрет на оружие для населения, дает априори преимущество преступнику над вами, поскольку тому гникакое разрешение на оружие не нужно, он заимеет оружие в любом случае. А вы нет. И поэтому он чувствует себя сверхчеловеком имеющим над вами право, а вас считает овцой на заклании, с которой он имеет право сделать все что угодно, поскольку знает о том что вы ему противопоставить ничего не сможете и он может вас убить даже, оставшись безнаказанным и живым. А безнаказанность, как известно, порождает ложное чувство вседозволенности. Вы хотите продолжать быть такой овцой? Пистолет у вас в кобуре лишь уравнивает ваши шансы на выживание в естественном отборе, а не делает вас сверхчеловеком. Очень быстро пройдет мода у любого гопника цепляться к парню с мольбертом, если гопник будет знать, что вполне этот парень может быть вооружен и его, гопника, может шлепнуть при самообороне. Законно. Получается, что против оружия выступают те, кто ненавидит и презирает свой народ или те, кто на стороне преступников и их права безнаказанно убивать?

Закончить же хочу словами своего инструктора по курсам, на которых я изучал "закон об оружии" и практиковал навык применения пистолета: "Лучше быть под следствием полгода по факту применения оружия, чем всю оставшуюся жизнь провести в могиле...". Юмор грубоватый, но весьма точно описывающий ситуацию, в которой пистолет может дать вам шанс выжить, которого у вас бы не было, не имей вы пистолета и навыка его применения. Что вы выберете - год геморроя с разбирательством в полиции и нахождение пол года под следствием или жизнь своего ребенка, матери, жены, сына, и даже собственную? Но, подавляющему большинству никогда не придется пройти через такой выбор и применить свое разрешенное, зарегистрированное оружие, раз в месяц лишь на тренировках постреливая в тире, поскольку наличие оружия не только дает чувство безопасности и надежности, но и заставляет быть дисциплинированным, прививая ответственность перед семьей и обществом. Оружие - это личная свобода человека, которая позволяет ему защитить свое достоинство и жизнь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 57

1 2 »
0  
xor 23.07.2012 00:23 [Материал]
Что хорошо русскому - для немца смерть.. и наоборот.
как инфа для размышления этот один из многочисленных случаев....
Если бы это бьыли не травматы , да ещё и у обеих сторон ?
0  
maikl2m 23.07.2012 18:35 [Материал]
Есть такая русская пословица: "Молодец против овец, а против молодца - сам овца". В подавляющем своем большинстве все эти "корсары" (и нынешние "полисмены") - трусы, а "смелость" им придает только наличие "крыши" и чувство превосходства над безоружным ("Я прав, потому что у меня ружье есть. ("Свадьба в Малиновке")"). Плюс ложное чувство безопасности: "травмат" - не летальное оружие, в крайнем случае статья за хулиганство, а не убийство. Недаром в мире большинство вооруженных бандитов сразу бросают оружие и поднимают руки по приказу полицейского. Единственное, чего они бояться реально - попасть в могилу, т.к. оттуда даже самый изворотливый адвокат не вытащит. Есть, конечно, "отморозки", оказывающие сопротивление, но их процент быстро снижается к нулю путем уничтожения при задержании. Так что вряд ли этот нанятый ЧОП так "геройски" попер на вооруженных охранников. Тем более, что если в результате такой стычки появляются трупы, то "отмазать" нападавших становится намного сложнее.
0  
Lchezare 22.07.2012 23:09 [Материал]
Я за ствол, боюсь не того, что у кого-то будет оружие, боюсь, что у меня не будет в этот момент.
Плюс оружие-это жесткая дисциплина человека, её не хватает порой.
0  
maikl2m 23.07.2012 18:47 [Материал]
Даже если у Вас в этот момент не будет своего "ствола", то вероятность нападения все равно будет ниже из-за потенциального наличия у окружающих Вас людей, умеющих и готовых его применить. А что касается дисциплины, то она приходит с наличием во владении объекта повышенной опасности. Приобретая автомобиль Вы волей-неволей начинаете хоть частично соблюдать правила ПДД - чтобы не попасть в ДТП, а после него в тюрьму или на тот свет.
0  
Lchezare 23.07.2012 22:04 [Материал]
Угу, на 100%
0  
rrrooomano 22.07.2012 16:18 [Материал]
живу в литве , у нас разрешено хранение и ношение с разрешением естесственно , и никаких перестрелок на улицах неслышно , и бандитизма нестало - бо гопота вкурсе что всегда гдето рядом ходит тот чувак со стволом который мечтает стать героем , и в строгом соблюдении У К пристрелить ублюдка !!!
0  
Разгильдяй 23.07.2012 07:57 [Материал]
Везёт... с завистью так...
0  
aruan_kz 22.07.2012 14:35 [Материал]
самое отвратительное и унизительное - это запрет оружия на защиту своей жизни и имущества. моя специальность по ВУСу - прогнозирование ядерных ударов и их последствий, т.е. в кратчайшее время нужно решить задачу сколько мегатонн отправить и куда, испепелив там вся и всё. имея же старый *дробосрал* должен хранить его в разобранном виде, в сейфе. боязнь попадания оружия в руки невменяемых можно решить просто - при применении им оружия сажать на максимальный срок и того, кто выдал ему справку о психическом состоянии.
В 1944, когда шла война, а враг находился в 40 км. мне лично всучали 1897/30 в 2 раза превышающую рост - "доверяли*Родину
0  
maikl2m 22.07.2012 14:02 [Материал]
Когда я еще учился в школе, нам, мальчишкам, повезло с преподавателем НВП - полковником в отставке по выслуге лет. Так вот он всеми правдами и неправдами, с использованием старых связей, постоянно возил нас стрелковый полигон армейской части, где мы до одурения разбирали-собирали АК (боевые!), а затем нам разрешали пострелять по мишеням одиночниыми, по 5-6 патронов (не знаю, как потом эти патроны списывали wink - нас это не интересовало). Да, это было довольно грубое нарушение, но полученные навыки потом очень пригодились в одной из азиатских стран, где сначала СССР оказывал "интернациональную помощь", а теперь америкосы внедряют "демократию". Так вот он нас учил: "Никогда не направляй ствол на человека, даже разряженный. Но, если тебя вынудили это сделать - стреляй не думая, иначе владение оружием не имеет смысла." Если честно, то я ему благодарен за эту "науку".
0  
Боец 22.07.2012 14:18 [Материал]
Везёт.
0  
maikl2m 22.07.2012 14:34 [Материал]
Если на счет умения владеть оружием, то да. А если насчет "интернационального долга" - сомнительное "везение", предпочел бы такой "опыт" не получать.
0  
johny7652 22.07.2012 13:29 [Материал]
спасибо алекс я и не метал переписка нацелена на тех кто это прочитает и поймет что думать о том что когда все вооружаться настанет безопасность могут только идиоты. У нас иногда бывает в новостях попадают сводки как дети возьмут у родителей без спроса машину и привезут своих друзей и сея на тот свет или пешеходов. а что будет каогда ребенок возьмет пистолет чтобы похватстаться перед друзьями?
0  
Sarbos 22.07.2012 12:14 [Материал]
Quote (vovan)
Я сам являюсь владельцем короткоствола (боевой пистолет с правом на хранение и ношение)

Я - это кто? Источник:Право на оружие - право на жизнь!
0  
g0rdeichik 22.07.2012 11:28 [Материал]
Не достаточно иметь оружие, необходимо быть готовым его применить, а с этим у нормального человека возникают сложности. Отморозок не будет ждать, пока ты достаёшь пистолет, засылаешь патрон, снимаешь с предохранителя...
0  
вик 22.07.2012 13:27 [Материал]
а ты патрон заранее в ствол вгони.А первый выстрел вверх, второй промеж глаз. Помогает.
0  
Боец 22.07.2012 13:30 [Материал]
К сожалению с текущими правилами с собой ствол носить можно только разряженным, с вынутым магазином и на предохранителе.
0  
johny7652 22.07.2012 13:36 [Материал]
к сожалению? помоему к счастью для тебя.
0  
Боец 22.07.2012 13:38 [Материал]
Этот принцип работает в обе стороны.
0  
johny7652 22.07.2012 13:40 [Материал]
твой принцып терпеть не изменяй ему.
0  
Боец 22.07.2012 13:44 [Материал]
Так ты не только педик, так ещё и телепат? XD
0  
johny7652 22.07.2012 13:48 [Материал]
ну то что я педик я не признавал а утебя отец педофил а мать проститутка:)
0  
Боец 22.07.2012 13:54 [Материал]
Молчание - знак согласия. Промолчал на этот вопрос - значит есть что скрывать.
А раз раз подумал так низко о моей родне, то мои соболезнования тебе, что не повезло со своими.
Хотя тебе в твоей пиндосии хорошо, там гомиков любят.
0  
johny7652 22.07.2012 13:55 [Материал]
ты идиот и к этому больше прибавить нечего
0  
Боец 22.07.2012 13:59 [Материал]
Для идиота все кругом идиоты. biggrin
0  
johny7652 22.07.2012 13:56 [Материал]
кстати а ты промолчал про своих родителей может мне на них заявить куда следует я так понимаю что их поступки подпадают под уголовную ответственность?
0  
Боец 22.07.2012 14:00 [Материал]
Да ты сам про своих немногословен.)
0  
johny7652 22.07.2012 13:48 [Материал]
понимаю тебе тяжело с такой наследственностью:)
0  
Боец 22.07.2012 13:55 [Материал]
Не жалуюсь. Боюсь уже представить как тяжело тебе по жизни. biggrin
0  
johny7652 22.07.2012 13:58 [Материал]
смени свой ник на половая тряпка он тебе больше подходит мне не тяжело не надо свои проблемы на других проэцировать
0  
Боец 22.07.2012 14:01 [Материал]
А тебе предлагаю сменить на "Жирного Троллеублюдка".
И в подписи добавить "I fucking troll".
Предложил бы длиннее и сочнее, но тут вроде ограничение на длину ника.
0  
johny7652 22.07.2012 13:58 [Материал]
лучше возьми себе ник половичек:) только что придумал не благодари у меня богатая фантазия:)
0  
rrrooomano 22.07.2012 14:27 [Материал]
johny7652 вы мудак и понятия зелёного неимеете о теме в которую влезли.
0  
johny7652 22.07.2012 11:23 [Материал]
Искренне надеюсь что здравый смысл всетаки победит и которкоствольное оружеие не легализуют. не обольщайтесь ботаники будете по вечерам получать в зубы как раньше:)
0  
Боец 22.07.2012 11:42 [Материал]
Получается, что против оружия выступают те, кто ненавидит и презирает свой народ или те, кто на стороне преступников и их права безнаказанно убивать?

Поздравляю, ты идиот, безвольная овца, презирающая свой народ. smile
0  
johny7652 22.07.2012 12:57 [Материал]
не не так в моей интерпретации безвольная овца твоя мама а идиот папа, а кто ты я даже не знаю но твой народ навряд ли от такого согражданина выиграет...
0  
вик 22.07.2012 13:11 [Материал]
когда твою жену или дочь хачи начнут заталкивать в машину на твоих глазах.......Дай бог тебе это испытать.
0  
johny7652 22.07.2012 13:17 [Материал]
по закону бумеранга жди этих событий у себя в семье у меня нет ни жены ни дочери. мимо.
0  
вик 22.07.2012 13:23 [Материал]
так ты педик????
0  
johny7652 22.07.2012 13:27 [Материал]
а из чего это следует? вообще не остроумно и тупо думаю теперь все понимают что значит настоящий троль?
0  
Боец 22.07.2012 13:29 [Материал]
Тему переводишь, потому палишся.)
0  
johny7652 22.07.2012 13:35 [Материал]
ты глуп лавочник а глупости меня не задевают.
0  
Боец 22.07.2012 13:39 [Материал]
Раз ответил, знач задевает. smile
0  
johny7652 22.07.2012 13:41 [Материал]
не обольщайся я всем отвечаю
0  
johny7652 22.07.2012 13:34 [Материал]
я тут почитал твои коментарии в разных ветках, думаю что я себя унижаю общаясь с таким примитивом и ничтожеством, ты глуп как дерево и боюсь что это не пройдет с годами на это не расчитывай. просто постарайся поменьше открывать рот. слово серебро а молчание золото - эта поговорка должна стать твоим девизом в жизни, если при этом будешь выглядеть интеллегнтно то может и проканает но помни ка только откроешь рот ты пропал. все поймут что ты за птица, если еще не понял то намекну она живет в курятнике
0  
Разгильдяй 23.07.2012 07:30 [Материал]
Он сопляк просто.
0  
Боец 22.07.2012 13:17 [Материал]
Школяр детектед. Я тебя раскусил засланец!
0  
johny7652 22.07.2012 13:19 [Материал]
прозорливый! возьми с полки пирожок.
0  
johny7652 22.07.2012 11:21 [Материал]
Только идиоты могут думать что легализация и распространение оружия это путь к безопасности и миру. Вооружают людей специально чтобы в свете грядущих событий и техногенных катастроф вызвать всеобщий хаос, идиоты думают что если у них есть пистолет то они и их семья в безопасности, не обольщайтесь когда вы вечером будете фапать на свой пистолет вашу жену с ребенком пристрелят на примьере Бэтмена
0  
Боец 22.07.2012 11:42 [Материал]
delete
0  
madigann 22.07.2012 12:46 [Материал]
!+
0  
миха 22.07.2012 16:24 [Материал]
Джони ты идиот номер ОДИН!
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)