Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / После землетрясение в Тыве повреждены объекты жизнеобеспечения.
27.07.2012

После землетрясение в Тыве повреждены объекты жизнеобеспечения.

Оценка: 0.0    2382 0 Природные катаклизмы
20:55
Специалисты МЧС допускают вероятность повреждения объектов жизнеобеспечения в результате произошедшего сегодня в Республике Тыва землетрясения магнитудой 4,5. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что афтершоковое сейсмическое событие было зарегистрировано в 11:58 по местному времени (7:58 мск) в Каа-Хемском районе. Сейсмособытие квалифицируется как афтершок землетрясения, произошедшего 26 февраля 2012г., и является 123-м по счету после него. Землетрясение произошло в горной местности в 70 км северо-восточнее от села Сарыг-Сеп и в 150 км от столицы республики - Кызыла. О жертвах и пострадавших информации не поступало.

В настоящее время правительство Тувы приняло решение о создании комиссии, которая должна обследовать основные объекты жизнеобеспечения республики на возможные повреждения. Непрекращающиеся отголоски зимних землетрясений, несмотря на меньшую силу, способны воздействовать на уже пострадавшие здания и сооружения не менее разрушительно, чем основные сейсмособытия, уточняет ведомство.

Напомним, 27 декабря 2011г. в Республике Тыва произошло землетрясение магнитудой 6,5. 6 июня 2012г. в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр в обоих случаях находился в Каа-Хемском районе республики.

КЫЗЫЛ, 27 июл - РИА Новости, Иван Афанасьев. Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в пятницу в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает Алтае-Саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

"Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Туве в 11.58 по местному времени (07.58 мск) в пятницу, его энергетический класс составил 12,1", - передает СО РАН.

По словам очевидцев, толчки ощущались в Кызыле.

Согласно данным республиканского управления МЧС, магнитуда прошедшего в пятнцу в Туве землетрясения составила 5,1, интенсивность сотрясений - 6,5 балла, энергетический класс подземных толчков - 13,1.

Ведомство уточняет, что сейсмособытие произошло в горной местности в 70 километрах северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.

Специалисты МЧС допускают вероятность разрушения зданий, поскольку непрекращающиеся отголоски зимних землетрясений, несмотря на меньшую силу, способны воздействовать на уже пострадавшие объекты и сооружения не менее разрушительно, чем основные сейсмособытия.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе полгода назад двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)