Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатку и Сахалин обрушились ливни
28.07.2012

На Камчатку и Сахалин обрушились ливни

Оценка: 0.0    1504 0 Природные катаклизмы
14:42
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в нескольких районах региона в последние сутки наблюдаются сильные осадки. Дождь не прекращается в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов.

В отдельных населенных пунктах края количество выпавших осадков уже достигло уровня неблагоприятного явления. Так, в селе Сосновка Елизовского муниципального района выпало около 26 мм осадков, в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района – 30 мм. В Петропавловске-Камчатском на данный момент выпало 20 мм осадков.

По данным Камчатского УГМС, в период с 20.00 до 23.00 местного времени количество выпавших осадков может достигнуть критерия опасного значения. Явление сохранится ночью 29 июля.

Аналогичная ситуация складывается в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Смирныховском, Поронайском, Макаровском, Углегорском, Томаринском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском и Корсаковском районах Сахалинской области. Здесь идут сильные дожди (15 - 29 мм осадков), местами - очень сильные (более 30 мм).

Главные управления МЧС России по Сахалинской области и Камчатскому краю предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта. Жителям следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, следует внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует воздержаться от походов в горы, сплавов по рекам и переждать непогоду в населенных пунктах.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле спасательных служб регионов.

"Байкал24"

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)