Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Еще один рисунок на поле в графстве Уилтшир. 29 июля 2012
29.07.2012

Еще один рисунок на поле в графстве Уилтшир. 29 июля 2012

Оценка: 3.7    6858 129 Круги на полях
21:20
Еще один рисунок на поле в графстве Уилтшир. 29 июля 2012
























 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 129

« 1 2 3 4 5 »
0  
mfamily5 30.07.2012 01:51 [Материал]
А вы работаете не покладая рук. Комментариями так и блещете.
0  
Bodun 30.07.2012 01:38 [Материал]
не представляете вы себе масштаб. если бы вы ьыли связаны со строительством, то имели бы понятие сколько нужно времени только на то, чтобы всё это промерить и вешек навтыкать хотя бы. А там, блин, вообще катастрофа, я имею представление как это сделать точно, но очень небыстро
0  
Danuii 30.07.2012 03:10 [Материал]
Да всё он прекрасно представляет.
Рисунки на плато Наска-не иначе,его и сотоварищей рук дело.Долго ползали,хорошо заработали. smile
0  
erikkrause 30.07.2012 00:53 [Материал]
Это ни приносит денег, это нерентабельный бизнес, поэтому если и встречаются качественные подделки, то только редко и как правило о них узнают сразу,потому, что много людей задействовано.
0  
erikkrause 30.07.2012 00:49 [Материал]
Мое мнение - это подделка. Но это не отрицает существования оригиналов.Опять по порядку:
- Появление кругов на полях документально зафиксировано, еще несколько веко назад ( так называемые "дьяволы с косам").
- Если вы свалите всю одежду мира в кучу и выберете наугад 10 кроссовок с эмблемой Найк, то 8 из 10 окажутся подделкой ( иногда есть весьма качественные подделки), но это не отвергает существование оригиналов.
-Точность работы, этот круг 2009 года кривой, даже на этой фотографии видно, особенно ноги. В нем мало геометрически точных фигур в больших масштабах, а круги точно так же кривые, левое верхнее "крыло" особенно. Его делали около 40 человек, и вы хотите сказать, что при таком количестве кругов и таком огромном диапазоне мест, этой группе людей их как-минимум 300-400 людей удается оставаться незаметной? Где фотографии ошалевших фермеров и автомобилистов, не каждый же день увидишь как 50 человек рисуют круги на полях, если вы скажете -"они ночью делают" , забавно, много ли фермеров и долго ли они будут терпеть и не заметят толпу из 50 человек, с фонариками,палками, веревками и ноухау шатающихся по полям ночью? Кто-то там сказал про то, что они новые технологии придумывают - они что теперь с СВЧ генераторами переносными бегают ночью по полям и закручивают с сантиметровой точностью сотни квадратных метров пшеницу, какие ноухау и зачем?
- Еще раз размеры, размеры и еще раз размеры: ночью, с фонариками на чужой территории, без координации с воздуха, примитивными технологиями, сделать геометрически точные 100 метровые геометрические фигуры, без проверки их правильности с воздуха, это практически не возможно ( почему практически, потому, что иногда действительно при очень тщательной многодневной подготовке при свете дня, многочасовой ночной работе и большом составе, возможно сделать качественную подделку, но изъяны в ней останутся все-равно, правда на микроуровне ( колосья сломаны, а не согнуты под углом 90 гр).
-Почему-то качественных подделок, например 300 м дартвейдера или Обамы я не видел, именно качественных. Фигуры-то в основном совсем не развлекательного характера, а общего. Вы серьезно предполагаете, что кто-то в течение 30 лет, в выходные дни, занимается тем, что делает круги на полях, вместо теплого чая и книжки в пастели после трудовой недели?( круги появляются во все дни недели, то есть вы скажете, что они не работают или же вечерком после офисной работы бегут за веревками и палками, делают круги, а утром в офис обратно), но главное это то, что это вам не кистью по холсту водить, это тяжелый физический труд, если кто из вас был в поле с косой то представляет себе это, а что уж говорить, про то чтобы примять 60-70 см густые заросли пшеницы досками, ночью, да еще и учесть геометрические габариты, да еще не просто согнуть, а на 90 градусов, дак еще и закрутить по часовой/против часовой стрелки и остаться незамеченными.
- И таких нестыковок очень много
0  
Conrad 30.07.2012 01:01 [Материал]
Главная нестыковка в том, что Вы принимаете медийный образ возникновения таких "кругов", тогда как он именно и рассчитан на то, чтобы показать их - якобы - невозможность.

Если же допустить, что "круги" создаются нормальными людьми, действующими слаженно и профессионально, при свете дня и с планом-заготовкой, то все сомнения отпадают.

Наконец, если это не нужно людям которые их, возможно, создают, то тем более бессмысленно допускать, что они нужны неким неземным существам - наличие которых и их возможности еще следовало бы доказать.
0  
spheroid 30.07.2012 01:30 [Материал]
Да вы батенька,по всей видимости штатный сотрудник шайки академика Круглякова им ак.Гинзбурга при банде под именем РАН.Проще,тролль.
0  
Conrad 30.07.2012 02:04 [Материал]
Ну и ну lol
0  
spheroid 30.07.2012 02:13 [Материал]
Таки что там про гравитацию ,массу и притяжение Земли?
0  
Conrad 30.07.2012 02:29 [Материал]
Что там у нас с чернодырием?
0  
spheroid 30.07.2012 03:17 [Материал]
Там всё то же что вы прочитали в моём комментарии.Другое дело что вам осознать не представляется возможным по причине внедрённых стереотипов.Так что не тужьтесь.Ведь ваша наука действует так.Как пример. Я наблюдаю, что когда дует ветер, всегда качаются деревья, когда ветер не дует, деревья не качаются. Более того, сперва в дальней роще начинают качаться деревья, а уж потом до меня доходит ветер. Я и думаю, что ветер дует потому, что деревья качаются. Всеж наблюдаемый факт. Проверил и начал махать веником. Поднялся ветер, что подтверждает мою теорию. Вот так осознает наука природу в своем махровом невежестве. Я бы рассказал как в природе и почему существуют вселенные, но вам это не интересно, даже если расскажу, вы просто отвергните и без каких либо оснований, потому как приняв должны будете признать свое невежество. Вы просто обижаетесь что ваше невежество проявляю, и только, и проявляете тихое возмущение...
0  
Svetlanika 30.07.2012 02:14 [Материал]
Вот именно! Хотя, читая его витиеватые ответы, следует, что он работает на кого-то повыше.
0  
Conrad 30.07.2012 02:25 [Материал]
Витиевато? Мои комментарии чуть сложнее программы передач, вообще-то. И Вы их уже не понимаете? Ужас cry
0  
Svetlanika 30.07.2012 02:55 [Материал]
Зомбоящик не смотрю лет Х.
з.ы.: А вам доставляет удовольствие троллить... Но за удовольствия всегда расплачиваются
0  
Conrad 30.07.2012 03:00 [Материал]
Здесь с людьми здесь я общаюсь бескорыстно. Пользуйтесь моментом!
Ладно, все - больше на Вашу разводку я не ведусь. Надоело.
0  
erikkrause 30.07.2012 01:30 [Материал]
"Нормальными людьми, слаженно и профессионально, при свете дня"...- в таком случае ответьте мне как психологу на вопрос - зачем в таком количестве ( несколько сотен в год) им это?Это вам не граффити рисовать, купил краски, нашел забор и вперед. Это огромные затраты, как финансовые ( для такого качества) так и людские, при таких масштабах анонимность невозможна ( даже у военных при их финансировании случаются утечки), а тут тем более, где многочисленные фотографии очевидцев ???, если это делается часами, тем более по вашим словам днем. Да, и вы считаете, что фермеры просто так дадут губить свои урожаи, или нет, вы предполагаете, что они сами так развлекаются? ( вам описать типичный образ фермера??) а вы говорите, что они выписывают днем-ночью геометрически правильные круги?? а работать-то кто за них будет? у них дел по горло. Да, еще, кстати, это вандализм, и это еще усложняет задачу днем остаться незамеченными. Туризм, сомнительно, круги видно только с воздуха, а это недешевое удовольствие, да и их в первые же дни фермеры скашивают.
Показать их невозможность, что-то мне сомнительно, во первых сначала должны были появиться круги, потом, все в них поверили, потом -то и появляются Ваши скептики, которые якобы мне пытаются доказать что-то, что это якобы внеземная цивилизация, но это они на самом деле, что-то сложная какая-то логическая система очень.
"Наконец, если это не нужно людям которые их, возможно, создают, то тем более бессмысленно допускать, что они нужны неким неземным существам - наличие которых и их возможности еще следовало бы доказать...." что за вздор, с чего вы решили, что вы можете ставить себя вровень с внеземными существами по интеллекту, это еще нужно доказать. По вашему, всю физику, математику и астрономию нужно объявить лженауками, потому что они во многом строятся не просто на допущениях, а , обратите внимание, на нерушимых аксиомах ( я не говорю про примитивную алгебру и механику типа бросили камень с такой-то скоростью). Вы отказываетесь от допущений в жизни, станете ли вы отказываться знакомиться с девушкой из-за того, что ваше допущение, что вы ей понравитесь может оказаться ошибочным? если да, то вы не жизнеспособны с точки зрения эволюции и жизни ( это конечно несколько примитивный пример, но отражает мою идею). Доказательства есть, даже на уровне знаний из области простой теории вероятности, эволюционной биологии, биохимии и астрофизике ( жизнь во вселенной и сама как явление не представляет собой ничего удивительного и сверхъестественного и вы правда полагаете, что за многомиллиардную историю эволюции вселенной, человечество единственная раса в ней, что за антропоцентризм? Или вам в доказательство нужен гуманоид держащий вас за руку ( а ему-то это вряд ли нужно, чтобы вас убедить). Вот если вы зададите вопрос зачем мы им сдались это совсем другой вопрос? Да и еще одно, что значит доказать их "наличие"? Это кто британские ученые вам его должны доказать, а теперь сами вдумайтесь, что ученые имеют доказательства, но не говорят людям, а стали бы вы говорить? ( подумайте о последствиях, я как психолог знаю их)
0  
Conrad 30.07.2012 02:17 [Материал]
Прежде всего, прошу просмотреть дискуссию на 1-й странице, где указаны сайты, на которых можно получить информацию о людях, что занимаются этим в качестве хобби.

1. Что касается фермеров, то я не видел материалов, где бы они убивались, что с их урожаем ироды-планетяне сделали. наоборот - ходят, удивляются и очень довольны видом. Также не видел я информации о том, сколькими сотнями или тысячами фунтов стерлингов исчисляется ущерб. Вообще об ущербе никто не говорит, хотя если бы это был реальный фактор, о нем бы непременно сказали.

2. Что касается первичности кругов перед скептиками, то это не аргумент. Книга сначала пишется, а потом критикуется, но это не значит, что она возникла из ниоткуда.
Поэтому Ваш аргумент ни о чем не говорит.

3. Отрицаю ли я возможность внеземной жизни, тем более жизни разумной? Нет, не отрицаю, равно как и не утверждаю. Здесь имеет место антиномия - равные аргументы можно привести как за, так и против этого. А раз так, то приписывать в высшей степени сомнительному источнику те или иные действия, тем более, приписывать догматически, без всяких точных доказательств, я считаю неоправданным. Поэтому я за человеческое происхождение "кругов".

4. Является ли это осмысленной человеческой деятельностью? А почему нет?
Главное - мы же не знаем судьбы этих кругов после того, как их зафиксировали уфологи, верно? Вполне возможно, что всякие энергетически озабоченные люди и приезжают на место очередного "послания", а это уже и тур-индустрия.

Кроме того, не забывайте, что и фото этих кругов кто-то делает, следовательно, их продает и получает неплохой доход, раз информация о них разлетается по всему миру. Уже одно это может подвигнуть людей на разные экзерсисы.

Наконец, почему Вы исключаете, что это может быть отчасти и творческая деятельность, достаточно бескорыстная. Как заметил один из комментаторов, у "кругов" есть несомненная эстетическая ценность.

5. Будучи психологом, Вы могли бы оценить и психологическую сторону медийного образа события "круги на полях". Именно с этой стороны нечеловеческое происхождение их более всего сомнительно.
Обоснование я дал в сообщ. № 23 на 1 стр.
0  
Conrad 30.07.2012 03:24 [Материал]
Задумавшись - "а это ещё откуда взялось?" - я прихожу к отрицательному выводу. Разве это не возможно?
0  
Conrad 30.07.2012 13:38 [Материал]
Могу сказать откровенно, что "круги" меня не щокируют, и даже не вызывают каких-то особенных эмоций.

Для меня это просто часть мира, такая же, как стол, за которым я пишу, окно, в которое я гляжу, человек, с которым я общаюсь. Будучи частью мира, "круги" должны и возникать благодаря тем закономерностям, которые в мире действуют. Так и я начинаю искать их причину.
Расматривая ряд предложенных объяснений - инопланетяне, человек, естественные аномалии, таинственное технологическое воздействие - я выбираю тот вариант, который представляется мне наиболее обоснованным, непротиворечивым и имеющим наименьшее количество бездоказательных допущений, а это именно вариант их земного, человеческого происхождения.

Как видите, здесь нет отрицания, здесь есть лишь утверждение иного, отличного от Вашего, суждения. При этом, в Вашем случае, имеет место несоразмерность предмета и основания, потому что всецело доверяться в случае объективного явления субъективному чувству - это значит как раз витать в облаках.
Вы подставляете на место реального явления свою фантазию, и работаете уже с ней. Естественно, поэтому, что Вы не можете обосновать своей точки зрения, а разговор получается совсем о другом - не о "кругах", а о Ваших психологических состояниях.
0  
Conrad 30.07.2012 19:02 [Материал]
Вы совершенно правы, говоря, что мне "неизвестны все действующие в мире закономерности". Именно поэтому я воздерживаюсь от суждения о том, что мне неизвестно, и если мне доказывают, что в том или ином случае весьма вероятно вполне естественное и рацональное объяснение, я его принимаю.
С другой стороны, я, конечно, могу - как это делаете Вы - отрицать всякое определенное объяснение. Но в этом случае я имею дело уже и не с самим явлением, а только со своей фантазией.
След., будет неправомерным говорить, что Вы что-то знаете. Выходит, чтобы не признать собственное бессилие и незнание, Вы подменяете знание своими фантазиями и объявляете истиной их.
В этом смысле мне даже не нужно что-то отрицать. Сама фантастичность Ваших утверждений говорит против себя.

Что касается Ваших слов, что "существует великое множество вещей, которые нет необходимости обосновывать", то и с этим я полностью соглашусь. Но все же "круги", как мне представляется, не относятся к этой категории.
Обоснованию не подлежат аксиоматические понятия и представления: то, что 2х2=4, то, что параллельные линии не пересекаются, то, что мы наделены разумом и способностью познания. Но круг этих самодостоверных вещей крайне ограничен, и все те явления, которые происходят в мире, являются результатом тех или иных причин, т.е. содержат определенное, поддающееся познанию основание. Отказываясь от познания оснований явления, Вы отказываетесь от самого знания, естественно, что эту пустоту Вы наполняете фантазией.
0  
tsapik 30.07.2012 00:26 [Материал]
А вдруг это Конек - горбунок, ведь тоже когда то шалил! А Иван-дурак его поймал! Не упустите своего счастья! smile
0  
Svetlanika 30.07.2012 00:24 [Материал]
Как образуются круги на полях: http://youtu.be/zREbiPY4hJs
0  
Conrad 30.07.2012 00:32 [Материал]
Ерунда.
Такая одна единственная запись. Кроме нее нет ничего - ни видео, и фото (за исключением пары фейковых снимков). Трудно поверить, что никто не пытался заснять процесс создания таких "кругов", и тем более, что никому это не удалось.
Поэтому вероятность того, что и это фейк, стремится к бесконечности.
0  
Svetlanika 30.07.2012 00:45 [Материал]
В РАН бы ваши доводы оценили. А так - троллинг. smile
0  
gvar 29.07.2012 23:53 [Материал]
если это некие инопланетяне, то они довольно тупые, хороший наблюдатель заметил бы что мы нихрена не понимаем
0  
tsapik 29.07.2012 23:58 [Материал]
+++! biggrin
0  
kraftway 30.07.2012 00:09 [Материал]
Может это для конкретных людей рисуют, которые понимают о чем это, а что все остальные не понимают их не интересует. Или это вообще не для людей, а алиены между собой общаются.
0  
Conrad 30.07.2012 00:13 [Материал]
В том-то и дело, что все эти "круги" делятся на три категории:
а) с нечитаемым смыслом (сложные конфигурации и построения),
б) с прозрачным смыслом (известные образы или легко поддающиеся интерпретации построения, вроде астрономических или математических примеров),
в) бессмысленные (различные простые или сложные геометрические узоры).

Если исключить две последних категории, то можно заметить, что никто убедительной и подтвержденной интерпретации не дал и едва ли это возможно. Т.е., по большому счету, у нас есть только две группы "кругов" и это все.
0  
Conrad 30.07.2012 01:12 [Материал]
Проблема состоит в том, что не существует того критерия истины, согласно которому мы оценивали бы правильность той или иной трактовки, а также методов их проверки. Поэтому невозможно ссылаться на то или иное объяснение - оно ничего не даст в общем плане и будет лишь индивидуальной игрой фантазии.
Поэтому Ваша позиция - значимости в "кругах" чисто эстетического содержания - представляется мне наиболее справедливой. Она, кстати, просто исключает вопрос о том, кто же автор этих "кругов".
0  
Conrad 30.07.2012 02:23 [Материал]
Проблема в том, то и Вы отличаете подлинные "круги" от неподлинных, след., руководствуетесь каким-то критерием для отбора. Критерий этот может быть непродуманным и основываться только на внутреннем чувстве достоверного.

Но тут мы и попадаем в ловушку: Ваш внутренний критерий - только Ваш. Поэтому если я предложу Вам два изображения "круга", и Вы выберете - на Ваш взгляд - аутентичный, Вы сможете обосновать Ваш выбор? Отвергнуть вариант, противоположный Вашему?

В том и состоит проблема, что истина - это не результат бессознательной деятельности, а если так, то она должна быть определенной в каждом своем отношении.
0  
IZIDA 30.07.2012 09:27 [Материал]
biggrin
0  
kluska5 29.07.2012 23:37 [Материал]
Здрасте ВСЕМ . Но почему все рассматривают человеческий фактор с земли ? Сейчас столько спутников и волновое воздействие не исключено . при уровне техники - да всё что угодно .но однозначно человеческий фактор .
0  
Conrad 29.07.2012 23:43 [Материал]
Тогда Вам следует объяснить, как это технологически возможно. Как люди могут это сделать - ясно, а вот как спутник - нет. Да и какой смысл употреблять заряд такой дорогой игрушки, чтобы просто позабавить народ?
0  
IZIDA 30.07.2012 09:26 [Материал]
Существует наука для "верхушки" и для народа...для себя они могут много чего о чем и людям не говорят..так что думайте...смысл от этих кругов только ваше внимание наверное))
0  
ufo_фанатик 29.07.2012 22:58 [Материал]
Первые круги на полях были замечены в 1972-м году, когда два очевидца, Артур Шаттлвуд и Брюс Бонд, сидели на склоне холма надеясь увидеть загадочный неопознанный летающий объект, сделавший этот район Англии меккой для уфологов. Но то, что они увидели этой лунной ночью было несколько более экстраординарным: в сотне футов они увидели как часть колосьев веерообразно полегла, образовывая ровный круг на поле.

C того момента поступило около восьмидесяти сообщений о точно таких же происшествиях, некоторые были даже засняты на видеоплёнку. Появление круга занимает около двадцати секунд, и часто сопровождается скрипящим звуком.

Спустя декаду феномен кругов на полях начал проявлять себя количественно. К тому моменту насчитывалось уже больше 9000 сообщений о КНП по всему миру, 90% которых поступило из Англии. Вообще разнообразие форм кругов на полях очень велико. Это, вкупе с их огромным количеством, заставляет сомневаться в утверждениях, что все круги на полях являются фальсификациями, не отрицая участие людей в этом процессе.

Сегодня считается что около 30 % кругов на полях создано людьми. Однако проблема в том, что ни один фальшивый круг не содержит набора признаков, которые содержат настоящие круги на полях..

Проблема фальсификации кругов на полях состоит в том, что пшеницу необходимо прижать каким-то физическим обьектом, который, несомненно, сломает колосья. В настоящих фигурах колосья не сломаны, а лишь изогнуты примерно в дюйме от земли, там, где находится первое коленце колоса. Похоже что растения подвергаются короткому воздействию теплоты, которая размягчает их, и заставляет наклонится к земле почти под прямым углом, где они снова становятся жесткими. Человечеству неизвестны технологии, с использованием которых можно было бы проделать это.

Кроме того фальсификаторы кругов на полях не могут воспроизвести такие признаки, как утолщение колоса, и расширение его узелка, изменения зародыша в злаках, и появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри. В настоящих фигурах наблюдаются изменения в клеточной структуре,однако, растение не погибает, и продолжает расти. Ни в одной фальшивке не сумели это воспроизвести

В отличие от настоящих кругов на полях , в подделках колосья просто свалены в разные стороны и потоптаны, и, конечно же, сломаны. Колосья "кругов на полях" закручены в спираль, в которой используются те же логарифмические пропорции, что и в числах Фибоначчи или золотой пропорции, которые, впрочем, можно найти и в природе, например в ракушке или роге барана. Дно фигуры может иметь вплоть до пяти слоев, и пшеница в каждом слое закручена в сторону, противоположную предыдущему. Каждый колосок в них лежит аккуратно рядом с другим. В центре круга колосья могут хитрым образом переплестись, а часто в центре может находится лишь один прямо стоящий колос(обычно в центре стоит нетронутый пучок колосьев).

Еще одна особенность настоящих кругов на полях - это повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры. Также при изготовлении настоящего круга загадочные силы используют чрезвычайно сложные формы Евклидовой геометрии, изменяющие магнитную структуру пространства. Компасы не могут определить где север а где юг, камеры, мобильные телефоны и батареи не функционируют, и приборы самолета начинают дурить при пролете над фигурой "кругов на полях", (Скорее всего изменение магнитной структуры тут не при чем, и здесь виновато все то-же неизвестное поле или излучение, что и в аномальных зонах - прим. переводчика) счетчики Гейгера показывают увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном.

Животные из окрестных ферм избегают мест кругов на полях даже до того, как фигура появится.

Настоящие круги на полях также любят располагаться поверх энергетических линий Земли, повторяя энергетический узор местности. Они могут быть "просканированы" с помощью лозы. Даже когда урожай собран, и на следующий год поле снова перепахано и засеяно, лозоходец сможет определить то место, где была фигура.

дальше здесь

http://www.ufo.obninsk.ru/krug0.htm
0  
Conrad 29.07.2012 23:24 [Материал]
К тому моменту насчитывалось уже больше 9000 сообщений о КНП по всему миру, 90% которых поступило из Англии.

Ну вот, а народ еще смеется над британскими учеными. Так-то! biggrin
0  
kapelmont2012 29.07.2012 22:49 [Материал]
примитивные круги можно сделать,и вытоптать вокруг них ещё столько же ногами)
1-10 11-20 21-30 31-40 41-42