Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 40 пожарных в Енисейском районе Красноярского края, оказались отрезаны огнем от внешнего мира
31.07.2012

40 пожарных в Енисейском районе Красноярского края, оказались отрезаны огнем от внешнего мира

Оценка: 0.0    1799 0 Природные катаклизмы
15:21
40 спасателей, занятых на тушении лесных пожаров в Енисейском районе Красноярского края, оказались отрезаны огнем от внешнего мира, продовольствие у них закончилось еще на прошлой неделе, сообщил во вторник глава района Сергей Ермаков.

По его словам, в районе сейчас на тушении пожаров заняты около 400 человек. Часть из них была отрезана от основной группировки.

 »У групп в районе деревни Якши (27 человек) и заимки Кудымово (11 человек) еще в четверг закончилось продовольствие. Забрать оттуда людей не представляется возможным, так как уже несколько дней в районе из-за дыма очень плохая видимость, и самолеты не могут совершать полеты. Мы находимся с группами на постоянной радиосвязи, они намерены выбираться самостоятельно, но мы это делать запрещаем — чтобы выбраться из леса, им нужно пройти более 100 километров, но сейчас разведка новых пожаров не ведется, они могут попасть в огненное кольцо», — сказал Ермаков на заседании краевой санитарно-противоэпидемической комиссии.

Он отметил, что уверен в способности спасателей продержаться в тайге еще двое-трое суток. Если обстановка не улучшится, по словам Ермакова, придется принимать экстренные меры по эвакуации пожарных.

По данным МЧС, за минувшие сутки площадь пожаров в лесах Красноярского края сократилась почти на 4 тысячи гектаров. В регионе сейчас зарегистрировано 73 лесных пожара на общей площади более 8 тысяч гектаров. Большинство из них действует на севере края, в труднодоступной зоне.

Угроз населенным пунктам, как сообщает ведомство, нет. На тушении работают 1,458 тысячи человек, 159 единиц техники, 14 воздушных судов, в том числе два самолета ИЛ-76 Минобороны РФ с водосливными устройствами. С 26 июля на всей территории края введен режим ЧС.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)