Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Смерти нет. Тайна академика Бехтерева
16.08.2012

Смерти нет. Тайна академика Бехтерева

Оценка: 0.0    6384 53 Наука и Технологии
12:25


О фильме: Академик Владимир Бехтерев всю жизнь пытался постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека.



О фильме: Академик Владимир Бехтерев всю жизнь пытался постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека.
В конце 1924 года власть задумалась о создании секретной лаборатории по изучению мозга Ленина, которая должна была разгадать тайну "кремлевского сверхчеловека".
Как писал впоследствии футуролог Мелик-Пашаев, который был в курсе этих работ, мозг Ленина "является, несомненно, прототипом мозга грядущего сверхчеловека". Фактически речь шла о том, чтобы в будущем разработать методику развития сверхчеловека, советского супермена. Вот в чем был главный интерес власти!

Еще в 1921 году академик Бехтерев вместе с известным дрессировщиком животных Дуровым проводил опыты мысленного внушения собакам заранее задуманных действий. Не в этом ли был секрет феноменальных успехов дрессировщика? Ведь многие пытались применить его методы дрессировки, но лишь единицам они приносили успех. Кажется, что животные предугадывали команды дрессировщика, как будто подчиняясь его мысленным командам.
Владимир Бехтерев экспериментировал в области "психологии толпы". Как установил ученый, в коллективе происходит усиление эффекта внушения, причем наиболее успешное воздействие осуществляется на эмоции. Точнее говоря, речь шла о первых опытах по передаче мыслей и эмоций на расстояние.
В результате этих экспериментов, по мнению авторов версии, якобы и получилось "гипнотическое оружие" ("идеологическое оружие"). Оно могло быть, с одной стороны, направлено на дезорганизацию и подавление неприятеля, а с другой стороны - помогать направлять и воодушевлять своих сторонников. Другими словами, это было оружие для покорения собственного народа. Результатами этих исследований очень интересовались на Лубянке и на Старой площади.
...Уже после смерти Бехтерева в 1929 году вышла в свет книга фантаста Александра Беляева "Властелин мира" - роман о том, как был создан аппарат для передачи мыслей на расстояние.

Вскоре после смерти академика все работы по мысленному внушению и парапсихологии были полностью засекречены. И лишь недавно стало известно, что они никогда не 
прекращались...

P/S. От себя добавлю, наиболее интересны 1 и 3 фильмы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 53

0  
hrebet1 17.08.2012 14:43 [Материал]
Бояться смерти должны только скептики-учОные. Ведь для них тезис о загробной жизни -- как минимум пустой звук, бредни "начитавшихся мистики" и т.д. Ок! Пусть мы будем шизанутыми, начитавшимися мистики -- зато мы примерно понимаем, чего нам там, за Порогом ожидать, и к чему готовиться. В отличии от учОных, которые всю жизнь только и занимались тем, что искали доказательства чему бы то ни было, неверя ни во что и никому, кроме своей, такой же учОной профессуры. Что они будут там делать со своими "доказательствами"? Судорожно искать "памперсы", как минимум. Мы то ничего не теряем, если хотя бы ознакомились с "мистической ерундой" и приняли к сведенью, стараясь соблюдать 10 заповедей. А вот что потеряют учОные? Шанс не оказаться у разбитого корыта? Вот вопрос.. smile
0  
naomi 18.08.2012 22:39 [Материал]
Можно конечно думать, что не боишься смерти - и книги Моуди прекрасно в этом поддержат. Но смертный ум, связанный с этим телом, не может предугадать свою реакцию на смерть. Мир людей ,в котором мы живем , с точки зрения буддизма, образован кармой привязанности, и все мы занимаемся тут тем, что либо отучаемся от нее, либо приучаемся, smile в зависимости от направления опыта. Моя душа боится смерти, хотя умом я тоже понимаю, что смерть это не конец, а переход. С детства был сильный страх смерти, а потом в медитации я поняла почему - ряд жизней был закончен с травматической смертью, и душа сильно страдала и помнит об этом, передав эту память в сегодняшнее эмоциональное тело.
Вот что говорится о переходном состоянии после смерти в Тибетской книге мертвых - Бардо Тодол: Виды Бардо
0  
Lündner 17.08.2012 01:10 [Материал]
Конечно смерти нет. Я буду жить дальше. Вечно.
0  
hrebet1 16.08.2012 18:26 [Материал]
От страха смерти я, - поверьте мне, - далек:
Страшнее жизни что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу ее, когда наступит срок.

Омар же, он такой Хайям

smile
0  
HeadStone 17.08.2012 01:00 [Материал]
Добалю ещё одно рубаи по теме.

"Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
"

Омар Хайям
0  
Merit 16.08.2012 16:17 [Материал]
Смерти может и нет, но она есть:) Все знания этой жизни уходят в небытиё после смерти. Где жил, что лежит на полочках в шкафу, кто твои родственники, где учился, что делал в таком году там-то. Ум умирает, возможно, чуть позже, чем тело.

А с душой уходят опыты. Какие-то ценности в течение жизни стали менее ценными, а какие-то более ценными. В этом и смысл жизни.

В следущей жизни будет трудно и даже невозможно вспомнить эту жизнь. Поэтому смерть есть. Вот если бы менялась оболочка, а память оставалась, тогда можно было бы говорить о том, что смерть имеет формальный характер. Поэтому все бояться умирать, так как жизнь отождествляется с умом, памятью, телом.
0  
hrebet1 16.08.2012 16:24 [Материал]
Есть память тела -- химические реакции, а есть -- память Души. Не путайте эти два понятия. Иначе смысла никакого нет в реинкарнации в частности, и в Законе причинно-следственной связи в целом. Страх смерти такой же, как и страх боли, только во много крат умноженный. И этот страх присутствует именно в современном обществе, оторванным от корней.
У древних существовали Книги Мертвых, по которым обучали не бояться смерти. Сейчас связь с древними знаниями нарушена, и мы имеем то, что имеем: поголовную деградацию общества.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 16:29 [Материал]
Браво! Все верно!
0  
hrebet1 16.08.2012 16:56 [Материал]
Ну дык -- стараюсь быть понятным.. biggrin
0  
Merit 16.08.2012 19:01 [Материал]
А, вот и твои ценности:)))
0  
hrebet1 16.08.2012 19:12 [Материал]
Они чем то плОхи? Эти мои ценности? smile
0  
Merit 16.08.2012 19:25 [Материал]
Любишь быть правым и любишь, когда тебе хлопают. Конечно приятно:) Это не плохо и не хорошо. Но это зависимость, ценность, которая мешает двигаться дальше.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 19:55 [Материал]
Оценивать других всегда легче чем критично относится к себе. Вспомните Марию Магдалину. smile
0  
hrebet1 17.08.2012 11:00 [Материал]
А вы, надо полагать, любите быть не правым..
Да и странные какие то выводы из одной лишь фразы. Какой я еще ответ должен был сказать? Банальное спасибо и расшаркаться ножкой в реверансе?
Да -- я стараюсь быть понятным, в отличии от некоторых персонажей, которые прикрываясь кучей заумных слов, изо всех сил стараются выглядеть умными и образованными.
smile
0  
artsvet_lana 17.08.2012 11:05 [Материал]
flower hello
Ничего, сей персонаж весьма полезен. Где нибудь и у него есть слабое место smile прорвемся smile
0  
Merit 17.08.2012 14:00 [Материал]
А теперь хочешь отомстить. Вот так всегда. Чуть тронь высокодуховных избранных светлых, а под защитной корочкой как у всех. Ведьмочки, демоны, которых они прячут,чтобы казаться святыми и красивыми.
0  
artsvet_lana 17.08.2012 14:05 [Материал]
Ну что тут скажешь, можно только улыбнуться smile
0  
hrebet1 17.08.2012 14:28 [Материал]
Не иначе.. smile
0  
Merit 17.08.2012 14:08 [Материал]
Лучшая защита это нападение? А зачем ты защишаешься? Я ведь по гордыньке проехался. Значит тебе твоя гордынька важнее. Поэтому мне ближе люди, которые мало знают из книг, но имеет свой собственный опыт. А ты просто начитался людей, которые прошли свой опыт потом и кровью, и цитируешь, чтобы быть умным, понятным и важным. И чтобы тебе хлопали. Вот такие пироги, дорогой друг.
0  
Merit 16.08.2012 16:39 [Материал]
Второй абзац -это смысл реинкарнации.
Уточню ещё раз. Человек в течении жизни получает разного рода опыты. Боли, радости. У каждого человека есть разные эмоциональные реакции на внешние воздействия, реакции на боль, реакции на болезни. Есть ценности. Так вот в течении жизни эти реакции меняются и ценности меняются. Но знание английского языка, например теряется, хотя может остаться предрасположенность к изучению языков.
Смерть бояться все. Можно конечно человека нашпиговывать знаниями, что это не страшно, но это знания ума. А боль получает душа, когда тело умирает. Научить душу не реагировать на смерть тела знаниями невозможно.
Более того, душа испытывает сильнейший стресс несколько дней после смерти.
0  
hrebet1 16.08.2012 16:55 [Материал]
Merit Да ладно, так уж и не возможно.. Самураи -- ярчайший пример безстрашия чего бы то ни было.
А душа испытывает сильнейший стресс только после тех её обладателей, которые умирали или в болезни или в страхе. Почему и важно раньше было именно обучить искусству умирания.
Если Душа осознана, если человек понимает, что Смерть --всего лишь дверь в иной Мир -- то чего ей бояться?
Боятся как раз таки те, кто неосведомлен. Если вам интересна эта тема, настоятельно рекомендую прослушать лекцию ученого с мировым именем
С. Грофа.
Он очень обстоятельно и аргументированно излагает свои мысли.. smile
0  
Merit 16.08.2012 18:52 [Материал]
Самураи преодолоевали свой страх силой воли, но страх смерти у них был,как у всех. Когда у меня остановилось сердце, я испытал ужас, но до этого я был уверен,как вы, что ничего не боюсь, так как знал, что смерть -это не конец.
0  
hrebet1 17.08.2012 11:04 [Материал]
Не равняйте по себе одному -- это, мягко говоря, наивно.
Конечно, страх смерти заложен чуть ли не на генетическом уровне. Ничего не боятся только дебилы. Но мужественно принимать вызов все таки возможно. Безбашенность и мужество -- разные вещи.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 16:59 [Материал]
Научить душу не реагировать на смерть тела знаниями невозможно. Душу учить? Зачем? Научитесь ее слушать, этого достаточно, чтобы не испытывать страха смерти. Душа в момент смерти не болит, это ваше представление о душе не совсем верно. Душа в этот момент может быть в растерянности, от того, что она не знает (не помнит) что делать дальше, но никак не болит. Вот оставшиеся в живых действительно страдают, тут спора нет, но это опять же от непонимания сути происходящего, от утраты близких, да просто неготовы психологически.
У каждого человека есть разные эмоциональные реакции на внешние воздействия, реакции на боль, реакции на болезни. Есть ценности. Так вот в течении жизни эти реакции меняются и ценности меняются.
Тут вы все смешали. Реакции на боль и болезни, это реакция тела, душа может страдать от осознания последствий своих поступков, совесть называется.
0  
Merit 16.08.2012 18:48 [Материал]
Вы наверно видели, что испытывает человек, когда теряет близкого родственника или когда уходит любимый муж и жена к другому. Или умирает ребёнок, или теряется дом со всем нажитым? Или человек теряет руки или ноги. Душа испытывает сильный стресс. А теперь представьте, что вы теряете всё одновременно. Уверен, что у вас тоже есть ценности, за которые вы зацеплены. И когда это отрывается, то очень больно. Но раз не была опыта сильных душевных стрессов, то мне трудно будет что-то объяснить.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 19:14 [Материал]
Мне не надо представлять. Я помню. Нет ничего, за что я зацеплена, потому что все что меня окружает мне не принадлежит.
0  
Merit 16.08.2012 19:18 [Материал]
smile Тогда почему вы всё ещё в грубом теле?:)))
Не верю я этим выученным книжным словам.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 19:38 [Материал]
Я не прошу вас мне верить, мне ваша вера не нужна. Почему я в теле? потому что еще не все мной осознанно, еще память тела, преобладает над памятью души. Еще много всяких "еще"... Потому что процесс эволюции души гораздо более длительный чем эволюция живых организмов.
0  
Merit 16.08.2012 23:02 [Материал]
Как же ты защищаешь свою правоту. Прям убить готова:) Плохо, что ты не чувствуешь астральных желаний. А говоришь,что всё преодолела. Блаженны нищие духом. А ты очень богата:) Вот и твоя ценность. Если кто посягнёт на неё, ты сразу выставляешь копья. Вот поэтому ты в грубом теле, потому что защищаешь свою оболочку, свою правоту. Потому что отделяешь себя от других. И мнение других не воспринимаешь, так как всё знаешь, а значит учиться ты больше не сможешь.
Вот поэтому я и говорю. Опыт у тебя книжный.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 23:27 [Материал]
smile Вы знаете мой опыт ? Вы видите мой дух? я готова убить? cry Как земля меня еще носит? cry Просветите блаженный учитель, что делать? smile
0  
hrebet1 17.08.2012 11:06 [Материал]
artsvet_lana У него останавливалось сердце, поэтому он испытал ужас и на этом основании полагает, что всё понял.
0  
artsvet_lana 17.08.2012 11:11 [Материал]
А вдруг понял? Вот и подскажет мне, что делать smile
0  
artsvet_lana 17.08.2012 14:35 [Материал]
smile
0  
sst 16.08.2012 17:46 [Материал]
Но знание английского языка, например теряется, хотя может остаться предрасположенность к изучению языков.

Иногда при определенных жизненных обстоятельствах, человек может открыть в себе новые не ведомые ему ранее способности, в том числе и вспомнить знавшие "раньше" языки. Так было с Натальей Бекетовой, в школе потеряла сознание, очнувшись не могла говорить на родном языке, НО вспомнила 121 иностранный язык, глубинная память предыдущих воплощений.

http://video.mail.ru/mail/t.makarova.59/666/686.html
0  
artsvet_lana 16.08.2012 18:03 [Материал]
Знания ума тела теряются, память души о знании языков остается.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 20:39 [Материал]
Вы помните все языки на которых говорили ранее?
0  
artsvet_lana 16.08.2012 21:34 [Материал]
Другого я и не ожидала smile
0  
Merit 16.08.2012 18:56 [Материал]
А вы задавались вопросом, почему все забывают свой язык? Это не память человека. Это подключение к банку данных.
0  
sst 17.08.2012 14:17 [Материал]
Дело не только в "утере" разных языков. Человек не помнит прошлые жизни, кем он был и т.д. Пелена забвения сопровождает его каждое воплощение. А в состоянии сверх сознания, он открывает для себя "забытые" знания и "вспоминание" каких-либо языков здесь, по моему мнению не самое главное.
0  
artsvet_lana 17.08.2012 14:28 [Материал]
Позволю с вами не согласится. Я помню многие свои жизни, знаю какие-то моменты благодаря которым, я имею то что имею. Поэтому пелена забвения для каждого своя и она не вечна.
0  
sst 17.08.2012 17:24 [Материал]
Но таких как Вы единицы в сравнении с общим населением планеты. Так, что думаю я не сильно преувеличил. И конечно же пелена забвения не вечна, но необходима в процессе обучения. smile
0  
artsvet_lana 17.08.2012 17:34 [Материал]
Как знать smile Думаю не каждый станет озвучивать такой опыт, потому как найдется миллион скептиков требующих доказательств. А такие момент можно только пережить самому, доказать их невозможно. Вообще, если процесс воспоминаний начался без какого либо внешнего побуждающего фактора, типа гипнолога, подручных средств (какой используют шаманы мексики) и т.д. То этот процесс идет сам собой весьма дозировано, не требует никаких вмешательств и без ущерба для психики.
0  
ртуть 16.08.2012 17:47 [Материал]
поддерживаю. И забывается не все. Меня вот только еще интересует эффект дежавю, После смерти новая оболочка, но при этом возможно, в другом измерении другое Я живо. во общем все сложно. Кто эту мысль красиво обрисует,. что смысл ухватить)
0  
artsvet_lana 16.08.2012 18:00 [Материал]
Какая новая оболочка после смерти (что вы имеете в виду)?
0  
ртуть 16.08.2012 18:12 [Материал]
Я говорю о том что смерти нет)) что душа бессмертна, новая оболочка, это новая оболочка, тело.
0  
artsvet_lana 16.08.2012 18:20 [Материал]
Т.е. вы считаете что после физической смерти, душа быстренько перебирается в другое тело?
0  
ртуть 16.08.2012 18:25 [Материал]
насчет быстренько не уверен. Но думаю что если ей надо или мол рано куда то еще то перебираеться))
0  
artsvet_lana 16.08.2012 19:12 [Материал]
Вопрос достаточно объемный и индивидуальный. Пока попробуйте почитать:
http://mirknig.com/2009....ni.html
Исходя из своего опыта, я согласна не совсем изложенным в данной книге, она не дает глубоких знаний в данном вопросе, но тем не менее она легко читается и воспринимается. Еще можете найти Элизабет Хейч "Посвящение", почитайте, не пожалеете.
0  
ртуть 16.08.2012 19:19 [Материал]
Спасибо! прочитаю.
0  
hrebet1 16.08.2012 16:07 [Материал]
Местный учОный, почему то, молчит. Странно.. smile
0  
ртуть 16.08.2012 16:04 [Материал]
онцефолограмма мозга показанная в фильме схожа с теми кто практикует ОСы и второе видение. Что есть схожее
0  
artsvet_lana 16.08.2012 15:02 [Материал]
Не знаю почему, пропал 1 фильм. Исправляю!
0  
PetrichLopar 16.08.2012 14:51 [Материал]
Дык любой толковый эзотерик это знает.. tongue
А Ленин был грибом
biggrin
http://youtu.be/fWYvLx_Z_Pc
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)