Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Человеческий мозг способен сохранять вечную молодость
17.08.2012

Человеческий мозг способен сохранять вечную молодость

Оценка: 0.0    3066 9 Гипотезы
18:17
17.08.2012 Человеческий мозг обладает гигантским потенциалом и способен сохранять вечную молодость, свидетельствуют последние научные изыскания.

Ученые из Университета американского Чикаго /штат Иллинойс/ установили, что при определенных условиях, включая здоровый образ жизни, люди старше 70 лет способны мыслить и запоминать также быстро или даже быстрее, чем тридцатилетние.

«Мы еще плохо знаем особенности работы мозга, который преподносит новые и новые сюрпризы», — отметила руководитель исследования Эмили Рогальски. Она с коллегами в ходе серии опытов с использованием передовых технологий сканирования в трехмерном режиме заключили, что мозг обладает способностью противостоять процессу старения. Более того, процесс его совершенствования не прекращается, когда ряд ключевых областей, отвечающих за интеллектуальную деятельность, продолжают активно развиваться.

Именно этим авторы исследования объясняют то, что во многих случаях головной мозг пожилого человека способен работать более эффективно и безошибочно, нежели у человека 30 лет.

Пока ученые не могут точно ответить на вопрос, что именно обеспечивает «вечную молодость» мозга. Однако они уверены, что в значительной степени это зависит от наследственности, особенностей сочетания генов, здорового образа жизни и активной деятельности.

ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
DS777 17.08.2012 22:59 [Материал]
http://velichko.ucoz.ru/blog....17-3894
14:10
Частота вибрации сознания
Немногим из нас известно, что:

горе дает немало вибрации — от 0,1 до 2 герц

страх от 0,2 до 2,2 герц;

обида — от 0,6 до 3,3 герц;

раздражение — от 0,9 до 3,8 герц;

возмущение — от 0,6 до 1,9 герц;

вспыльчивость — 0,9 герц;

вспышка ярости — 0,5 герц;

гнев — 1,4 герц;

гордыня — 0,8 герц;

гордость(мания величия) — 3,1 герц;

пренебрежение — 1,5 герц;

превосходство — 1,9 герц,

великодушие — 95 герц;

вибрации благодарности (спасибо) — 45 герц;

сердечной благодарности — от 140 герц и выше;

единство и общение с другими людьми — 144 герц и выше;

сострадание — от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герц);

любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любит еще не получается вибрации — 50 герц;

любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому — от 150 герц и выше;

любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной — от 205 герц и выше;

На протяжении тысячелетий частота вибраций (т.е. колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц. Физики называют ее частотой Шумана. Ученые часто сверяли с ней свои приборы.

Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, так как частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры – 7, 6–7,8 Гц.

Однако, частота Шумана начала возрастать. C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира, который достигает пика в декабре 2012 года. Предполагается, что к этому моменту частота повысится до 40 Гц. Крайне сложно будет в этот период всем, кто «вибрирует» на низких частотах!
0  
artsvet_lana 17.08.2012 20:05 [Материал]
Ну, вопрос спорный. Смотря кого с кем сравнивали. Если взяли одного пожилого человека с отлично функционирующим мозгом и среднего, среднеобразованного современного человека до 30 лет, то такой вывод притянут за уши. Вообще факторов много. Можно сравнить среднего пожилого человека проживающего где-то в горном кишлаке, где есть возможность есть чистые, натуральные продукты, в том числе зелень и молоко. Где свежий воздух, которого в городе просто нет. И среднего пожилого городского человека, то разница будет просто огромна. И в плане здоровья и в психологическом, да и умственном. Не зря в горных аулах люди живут гораздо дольше и здоровьем крепче.
0  
djvusal 17.08.2012 18:44 [Материал]
Мозг пожилого может работать четче только от того, что его возраст не дает ему слишком раскидываться по сторонам и отвлекаться от главной задачи. Опыт жизни позволяет идти более короткими и "сытыми" путями. А не потому, что мозг вечно молод.
0  
djvusal 17.08.2012 18:42 [Материал]
Да. собака зарыта в образе жизни = образе мыслей и побуждений. К чему у человека душевный голод, к тому он больше всего и прибегает в жизни, пока не пресытится. А тело - как кривляка вторит этим "мыследвижениям". Вот и результат. Маразм возникает от того, что в жизни люди творят кучу фигни, которую изо всех сил к старости хотят забыть и подсознательно прикидываются дурачками, чтобы молодые терпели их и снисходительно к ним относились. Да и старость - фактически замыкающая скобка, начало которой - детство. Меж этих скобок рождения и смерти мы и живем. Поэтому у этих скобок качество сознания похоже, но из-за повернутости в разные стороны в одной крайности свежесть детства, а в другой - увядание старости smile
0  
XMAO 18.08.2012 14:24 [Материал]
Маразм возникает от того, что в жизни люди творят кучу фигни, которую изо всех сил к старости хотят забыть и подсознательно прикидываются дурачками, чтобы молодые терпели их и снисходительно к ним относились.

Забавная точка зрения tongue но вы не правы.
0  
djvusal 17.08.2012 18:39 [Материал]
Мозг - всего лишь средство передачи команд сознания телу, а не само средоточие разума. А если принять во внимание важный факт того, что все материально формируется под воздействием сознания, то держа сознание в чистоте ты получаешь отражение этой чистоты и в теле и в событиях вокруг
0  
vit050 18.08.2012 00:57 [Материал]
А если разум отключить водкой? Что будет? Нужно поэкспериментировать... wacko
0  
djvusal 18.08.2012 01:58 [Материал]
Цирроз печени smile Если до этого не быть сбитым машиной или не упасть в какую нибудь глубокую канаву smile
0  
vit050 18.08.2012 02:00 [Материал]
Зато сознание будет не повреждено! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)