Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Разрушенный градом Междуреченск приходит в себя
18.08.2012

Разрушенный градом Междуреченск приходит в себя

Оценка: 0.0    1750 1 Природные катаклизмы
08:28

В Междуреченске продолжают ликвидировать последствия града, который прошел в Кемеровской области несколько дней назад. Коммунальные службы пытаются в кратчайшие сроки заменить окна в домах. А местные власти начали выплаты компенсаций автомобилистам — ведь почти все машины в городе оказались разбиты. 

Станции техобслуживания в Междуреченске уже третий день работают в авральном режиме. Только здесь можно подсчитать и задокументировать ущерб от прошедшего града. А последствия от стихии весьма серьезные. В городе почти не осталось целых машин.

Свой автомобиль Александр Туманов пригнал сюда с утра пораньше. Но в очереди он оказался только тридцатым. И лишь спустя 6 часов до него добрался инспектор. Кроме побитого лобового стекла в протоколе осмотра "жигуленка" указаны также множественные вмятины от града. Но в качестве компенсации Александр получит лишь семь тысяч рублей. Эту сумму для выплат утвердил губернатор региона. Она едина для всех, вне зависимости от характера повреждений.

Геннадий Лимаренко, житель Междуреченска, не падает духом: "Все восстановить, конечно, этих денег не хватит, но хотя бы стекла поставить, чтобы можно было ездить — и на том спасибо".

Центр выдачи компенсаций оборудован в доме культуры Междуреченска. Здесь уже получили деньги те, у кого от стихии пострадало жилье. Теперь выплаты идут за покореженные автомобили. Но очередей, как ни странно, нет. Приглашение люди получает по sms.

Компенсационные выплаты из областного бюджета уже перевалили за 30 миллионов рублей. Но еще больше предстоит раскошелиться страховым компаниям. В их ответственности — все автомобили, застрахованные по КАСКО, кроме того — частное жилье.

Сейчас город больше напоминает стройку. Почти во всех домах заново вставляют окна, приводят в порядок фасады и улицы. Ликвидировать все последствия удастся только на следующей неделе.

vesti.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
vadnik 18.08.2012 20:00 [Материал]
ariana_raian, я, конечно, понимаю, что работы у Вас много - такое количество новостей выдаёте, особо контролировать поток некогда. Но всё же... Может, не стоило использовать в названии статьи слово "Разрушенный"? Зачем нагнетаете на пустом месте? Так интереснее? Всё-таки, машины побило, окна, сайдинг повредило кое-где, но говорить, что город разрушен...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)