Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Турция не выстоит, если вступит в войну ("Sabah", Турция)
24.08.2012

Турция не выстоит, если вступит в войну ("Sabah", Турция)

Оценка: 0.0    2685 2 Происшествия
09:54

Всех охватывает тайное беспокойство… Спустя годы вновь возникли преграды на нашем пути… Ранее обеспокоенные вопросами о том, какой будет инфляция, или о том, будет ли выплачена заработная плата, сегодня вопрошают: «Вы журналист, вы не знаете, будет ли война?»

На этот вопрос я задаю встречный вопрос: «Какая война? Война Турции и Сирии, война Израиля и Ирана или же третья мировая война?»

Известный историк Эрик Хобсбаум несколько лет назад сказал: «Возникли все условия для новой мировой войны»… Даже если не такой суровый, как в 1929 г., нас настиг новый кризис капитализма… В находящихся в затруднительном положении странах не утихают волны фашизма… Новую силу набирают беспорядки на Ближнем Востоке…

Возможно, некоторые рады «пошатнувшимся основам капитализма», но было бы чересчур оптимистично полагать, что борьба в крупных масштабах «снова» приведет к социализму. (Равно как надеяться, что с пришествием бога Мардука или вхождением солнца в знак Водолея начнется «новая эпоха»).

Я не боюсь турецко-сирийской войны. Асад так или иначе будет свергнут. Он оказывал сопротивление, гораздо большее, нежели Муаммар или Хосни, но его неизбежно ждет мусорная корзина истории. Турецкая армия одолеет Сирию, эта победа обернется для нас несколькими сотнями погибших, инфляцией, наша родина потеряет свою изюминку, но мы не падем.

Но война Израиля и Ирана… Шутка мгновенно обернется пламенем, и мы моментально окажемся в огне российско-американской войны, «перед необходимостью принять чью-либо сторону».

Один пользователь в Интернете выдвинул тезис о том, что «Израиль нанесет удар по Ирану в середине сентября», подтверждая это некоторыми подробностями. Однако, когда «должностные лица» Израиля начинают описывать подробные планы, дело «перестает быть шуточным»… Тем не менее, в случае атаки «моральное превосходство» будет на стороне Ирана.

Израиль предположил, что «война продлится 30 дней». (Все больше становится тех, кто считает: «Нанесем удар, не обращаясь к США и не спрашивая разрешения»).

Также размышляли и в 1914 г… В августе говорили: «К рождеству закончится», – т.е. война не должна была продлиться и до 1915 г… Между тем, закончилась война лишь в ноябре 1918 г. А с ней завершили свое существование три империи: Германская, Австрийская и Османская.

Высказывались предположения о том, что третья мировая война будет очень короткой. (Относительно четвертой мировой войны Эйнштейн считал, что в ход пойдут «камни и дубинки»…) А если нет?

Или стороны, прекрасно понимая, что ядерная схватка принесет конец миру, снова возьмутся за «конвенциональное» оружие… Первая – 4 года, вторая – 5 лет, третья продлится 8, 10 лет?...

Придет ли в этом случае социализм? Вряд ли, но Турция уйдет. Всем нам хорошо известно, что Турция не продержится. И десятки тысяч погибших. Мы жили тем, что мы будем жить, а молодое поколение жаль.

История не простит делающих ставки за этим игровым столом, как и мы не простили Энвера и его «сообщников».

Быть может, либеральная интеллигенция, говоря «переворот, который принесет нам много боли», подразумевает мировую войну, поводом к которой может послужить схватка Израиль–Иран, или такое событие «локального» масштаба, как поражение или территориальные потери Турции и образование Курдистана?

Оригинал публикации: Savaşa girerse Türkiye biter


inosmi.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
flayverr 24.08.2012 11:58 [Материал]
Честно говоря когда дело касается южан тут все может быть. Но то что они могут воевать от силы 3 месяца, мне кажется это так. Время ,конечно изменилось, люди изменились, но у них еще очень много таких кто загорается как спичка, а думают лишь после того, как вокруг все сгорело.
Будет ли там достаточно денег у спонсоров, чтобы оплатить все это. Бумаги напечатали до фига, а где гарантии под эту бумагу. Они положат свои жизни за бумажки? Какие плюсы от этой войны конкретно тому же Израилю? Да они туда из наглости может и влезут, но им у себя то живется
как в муравейнике на плите, а там их вообще сожрут....
0  
hrebet1 24.08.2012 10:57 [Материал]
Для меня совершенно очевидно, что этими "ястребами" управляют извне. Кто? А кто управляет бесноватыми? Кто управляет самоубийцами, заставляя их прыгать со скал, с вершин высоток, мостов?
Тем, кто управляет самоубийцами нужен выплеск энергии в момент смерти управляемого -- они питаются этой энергией. И очередная война для них -- нескончаемый пир, вакханалия..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)