Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Через Ульяновск будут возить бронированные Hummer
24.08.2012

Через Ульяновск будут возить бронированные Hummer

Оценка: 0.0    1892 9 Происшествия
13:11
Силы НАТО будут вывозить из Афганистана через Ульяновск в том числе бронерированные автомобили, рассказал в четверг, демонстрируя транзитный пункт, вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Сейчас мы позволили ввозить машины с дополнительной бронезащитой типа Hummer. В основном они используются для перевозки персонала, чтобы избежать минно-террористической деятельности», - сказал вице-премьер, передает «Интерфакс»

В четверг Рогозин в сопровождении журналистов посетил склады транзитного пункта на аэродроме «Восточный» в Ульяновске. «Что здесь будет после реконструкции: недопустимо появление какого бы то ни было иностранного персонала, раз. Все перевозчики будут исключительно российские - как авиационные, так и железнодорожные. Второе - товары. Мы должны быть полностью в курсе, что перевозится», - сказал Рогозин.

По его словам, российская сторона будет иметь полное право проведения досмотра любых грузов, которые будут идти через логистический центр в Ульяновске. «Мы опасаемся одного - как бы к нам не попали наркотики. Я не хочу ни на кого показывать пальцем, когда некоторые военные отщепенцы подрабатывают. У нас такие проблемы были в Афганистане», - сказал Рогозин.

По словам вице-премьера, транзитный пункт будет обслуживать в первую очередь вывозящиеся из Афганистана грузы. «Мы исходим из того, что пока ориентируемся на вывод войск из Афганистана», - сказал Рогозин.

Получив доступ к досмотру и контролю перевозимых через Ульяновск грузов, «мы будем иметь информацию о том, что происходит в Афганистане, точно ли они оттуда уходят». Вице-премьер не исключил использование аппаратуры ГЛОНАСС для контроля за перемещением контейнеров коалиционных сил.

«Для нас по барабану, это грузы НАТО или не НАТО. Если мы получим доступ к этим товарам и полную информацию, сможем проводить таможенный контроль этих товаров, то транзит будет осуществляться. Без этих прав никакого транзита не будет», - сказал Рогозин.

Вице-премьер отметил, что создание логистического центра в Ульяновске выгодно для РФ, поскольку приучит Запад возить свои грузы через российскую территорию и послужит рекламной площадкой для использования российской логистики при перевозке зарубежных грузов.

«Главное, чтобы конечным пунктом выхода этих грузов были российские порты», - сказал он.

По словам Рогозина, переговоры о создании логистического центра в Ульяновске находятся на завершающей стадии, но сами они проходят в «вялотекущем режиме».

Говорить о прибыли, которую получит российская сторона, предоставив свою территорию для перевозки зарубежных грузов, пока рано, отметил вице-премьер. «Это зависит от объемов. Посчитать пока сложно», - отметил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Рогозин утверждал, что через базу НАТО не будетперевозиться оружие, а только нелетальные грузы.

«Надоело читать про «базу США под Ульяновском». Объясняю: речь идет о так называемом «мультимодальном транзите нелетальных грузов», – заявил он 13 марта.

Рогозин пояснил тогда, что «в Ульяновске минеральная вода, салфетки, палатки и пр. перегружаются с поезда на самолеты и далее следуют в Афганистан – в адрес контингентов стран западной коалиции», передает «Интерфакс».

«Этот транзит – коммерческий, то есть бюджет РФ получает за него деньги. Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины», – заключил он.



Источник: vz.ru




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
sharbob 24.08.2012 22:24 [Материал]
Некоторым (я не имел в виду Вас) тоже кажется, что они что-то делают полезное для страны, сидя (или плавая) на (в) унитазе, или воруя, или убивая...
0  
sharbob 24.08.2012 21:46 [Материал]
Силы НАТО будут вывозить из Афганистана через Ульяновск в том числе бронерированные - ха-ха-ха! Грамотеи и "умники"! biggrin
0  
egora 24.08.2012 21:18 [Материал]
По чем такие игрушки в России оседать будут, ведь по любому ребята из Ульяновска такую тему не упустят.
0  
SWan 24.08.2012 17:12 [Материал]
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то-ли лыжи не едут, то-ли я ***
cry
Путь из Афгана в США ближе через Ульяновск biggrin
Этож надо так иголяться в СМИ, ради трафика или других стратегических целей (как заселение Сибири в случае БП)
0  
uve 24.08.2012 19:20 [Материал]
Это просто точка по разделению России на 2 государства для начала - Сибирь и ЕвроРаша. Потом и ДВ отделят. А это согласованная точка для обеспечения "Бесполетной Зоны" над Рашой. Все давно решено и согласовано, еще Троцким перед 1917 годом - тогда Сталин не дал, теперь подстраховались - даже у "чечена" Суркова-Дудаева мама еврейка. Никаких русских, грузин, татар больше в Кремль не пустят и близко.
0  
шурик 24.08.2012 16:21 [Материал]
Ну да, ну кане-ешна, а как-же, мы же денежку имеем от "тупых" янки. Ну прямо "мудрость" Рогозина не имеет границ, бизнесмен наш. Это - запусти козла в огород... crazy Что одних, что других devil
0  
uve 24.08.2012 16:26 [Материал]
А как еще каптейн Рогозман из ЦРУ может говорить - только так, как мэйджер Путман приказал. biggrin
0  
uve 24.08.2012 15:04 [Материал]
Да уж. Ракетная база США в Уральских горах - это покруче противоракетной обороны в Польше, которой россиякам мозги пудрили последнюю пятилетку.
0  
Captor 24.08.2012 14:52 [Материал]
Фото порадовало :-) Видимо в Ульяновске хаммеры будут расстреливать из дробанов tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)