Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Взаимосвязь наклона оси и климата Земли
27.08.2012

Взаимосвязь наклона оси и климата Земли

Оценка: 0.0    2740 7 Наука и Технологии
16:06

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
opticalmen 27.08.2012 18:06 [Материал]
Пытливым на заметку deal
Предупредить о существенном изменение наклона оси, вас сможет обычное спутниковое телевидение. Благодаря тому что спутники находятся на геостационарной орбите его положение не зависит от оси вращения, и любое отклонение оси земли в любом направлении которое превысит 3° (возможно и того меньше), приведут к полной потере сигнала.
И вот ещё, временное пропадание сигнала возможно и при сильном дождевом фронте, со стороны нахождения спутника. Это я к тому, что не стоит впадать в панику раньше времени. dont
0  
SadHar 28.08.2012 01:26 [Материал]
Простите, но сколько ретрансляционных спутников болтается вокруг Земли? Один что ли? Что мешает скорректировать сигнал, перенаправить, а нам, соответственно, принять его уже с другого спутника?
Нет, уважаемый, телевидение - это последнее откуда мы узнаем о чем-то подобном. Тут, как говорится, гусь свинье не товарищ.
0  
opticalmen 28.08.2012 01:47 [Материал]
Скорректировать тарелку на любой нужный спутник невелика проблема. Однако тот факт что спутники повально окажутся не на своём месте будет свидетельством сдвига земной оси и утаить этот факт, ну не как не удасться. Более того, даже если вы этим не пользуетесь будьте уверены что шумиха будет такой что весь мир узнает. И вот ещё, изучите вопрос прежде чем высказывать подобные изречения.
0  
triedinstvo 28.08.2012 09:53 [Материал]
Телевидение- это последнее откуда мы узнаем о чём-то подобном.
В прямом и переносном смысле.
0  
opticalmen 28.08.2012 11:03 [Материал]
Ещё раз для тех, кто на бронепоезде.
В конце сюжета идёт речь о том, что даже самое современное оборудование не успевает предупредить о катаклизмах. Имеется в виду совокупный фактор прогнозирования и оповещения. Целью моего высказывания была не профанация ТВ как источника информации, а подсказка того по каким признакам можно самостоятельно определить начало глобальных изменений. Фактически это не что иное как инструмент а не источник знаний. Если вы считаете ТВ источником лжи и дезинформации, считайте но это не повод отвергать его в качестве Инструмента в деле предупреждения катаклизмов. Более того когда это случится, весь инет завалят сообщения что у людей не работает спутниковое телевидение, и для тех кто вооружён пониманием причин как инструментом это будет сигналом к тому что ось сместилась, а значит даст шанс хоть как то к этому подготовиться.
Не любишь ТВ, создай тему, собери единомышленников, упражняйся в словесности, но не сбивай с толку тех, кто хочет иметь шанс узнать о наступлении изменений раньше чем его застанут последствия.
0  
SadHar 28.08.2012 16:43 [Материал]
5 opticalmen:"...это будет сигналом к тому что ось сместилась, а значит даст шанс хоть как то к этому подготовиться."
Кхм, кхм! Поздноватый какой-то сигнал, Вам не кажется? Это всё равно, как по чёрным тучам над головой понять, что у тебя сорвало с дома крышу и начать готовиться к урагану, который, собственно, уже прошел. И чему же равен такой "шанс узнать о наступлении изменений раньше чем его застанут последствия"?
Впрочем, метод имеет право на жизнь. В конце концов, лучше поздно, чем никогда.
0  
opticalmen 28.08.2012 17:39 [Материал]
За неимением прогнозирования подобных процессов, и нормального оповещения, это единственное что я могу предложить, опираясь на свои знания и жизненный опыт, если у вас есть другие варианты, выкладывайте.
И вот ещё, для огромного количества жителей земли спутниковое ТВ единственная связь с миром, так что если подобный сценарий произойдёт, оповестить их уже не удастся. В действительности доподлинно никто не знает, каковы будут последствия и сколько будет времени, этот фильм «сторонников теории» не более чем теория. Однако практика которую я предложил, может быть полезна ещё и тем что не позволит ввести в заблуждение, если вдруг кому-то придёт в голову что ось уже смещена.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)