Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Unilever: в Европу возвращается нищета.
27.08.2012

Unilever: в Европу возвращается нищета.

Оценка: 0.0    2979 32 Происшествия
22:34
В условиях пониженной покупательной способности европейцев компания намерена использовать опыт, полученный в Индонезии.

На европейском континенте снова во весь рост встала проблема нищеты,  заявил в интервью газете Financial Times Deutschland глава европейского подразделения англо-голландской корпорации-производителя продуктов питания Unilever PLC Ян Зейдервелд. «Бедность возвращается в Европу», — сказал топ-менеджер.

Он проиллюстрировал этот тезис наглядным примером. «Если испанский потребитель теперь может в среднем потратить в магазине только 17 евро, мы не можем продать ему стиральный порошок, который обойдется в половину этой суммы», — рассуждает Зейдервелд. Поэтому Unilever хочет использовать в Европе опыт, который она получила в Индонезии. По словам топ-менеджера, там компании продают небольшие пакеты шампуня по цене 1-2 центов и умудряются получать прибыль даже при таких ценах. «Мы знаем, как это работает, но в Европе мы об этом забыли», — добавил топ-менеджер.

Unilever намерена адаптироваться к ситуации в пораженных кризисом странах еврозоны, продавая некоторые товары в меньших и более дешевых пакетах, которые более доступны потребителям. В Unilever не считают долговой кризис в Еврозоне быстротечным явлением. Издание отмечает, что компания уже продает в Испании стиральные порошки в упаковках, содержимого которых хватит не более чем на пять стирок. В Греции же уменьшены в размерах (и цене) пакетики с картофельным пюре или майонезом Unilever.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
ртуть 28.08.2012 10:41 [Материал]
Я когда слышу, речи типо, у нас смекалка. а они все зомби не неприспособленные смешно становиться)) Много вы иностранцев знаете? они ни чем не отличаются, и смекалка у них. и в лес по грибы для них не проблема, и приспосабливаются. Что обсирая других, вы себе самооценку повышаете? Некоторые комменты во общем убили, особенно про переход))) Чем ниже образованность у человека, или если у него даже 5 высших но он из родного города ни когда не выбираля, то вот как раз такая серая масса, любит завышать свои качества и обсирать других, именно из таких зомби делают всякие вахатеррористов и тд.
0  
Armani 28.08.2012 12:00 [Материал]
о, казахи пожаловали)) главные эксперты по России biggrin biggrin biggrin
0  
key0 29.08.2012 01:07 [Материал]
да покруче мы в плане интеллекта это косвенно доказывают первые места в программировании на олимпиаде и куча чемпионов по шахматам
0  
PudRa 28.08.2012 10:34 [Материал]
Самое важное не в том, какой фирмы ты можешь покупать вещи или есть продукты. Не в том, сможешь ли ты покупать стиральный порошок в маленькой или большой упаковке. А в том, есть ли у тебя друзья с которыми ты можешь закатить веселую днюху, без попойки в крутом ресторане. А просто собраться с этими людьми, и поржать с ними от души. Пойти на какой-нибудь крутой берег, с которого видно море или река, лежать на траве, смотреть на облака, петь песни. И никакая торговая фирма и компания для этого не нужны. А только своя душевная компания друзей и близких людей.
0  
Дон 28.08.2012 10:33 [Материал]
Какой чудак на букву М пишет такие статьи? пускай европейцы всё бросают и едут к нам поднимать нечерноземье, на нашу жратву и наши зарплаты. Вот тогда и посмотрим где нищие. biggrin
0  
PudRa 28.08.2012 10:30 [Материал]
я иногда думаю, что то, что советские люди расселились практически по всем странам - это очень важно для перехода. Именно они будут на всех континентах учить людей как можно жить и обходиться без очень многих вещей и при этом жить в радости, дружбе и любви.
0  
PudRa 28.08.2012 10:01 [Материал]
Самое важное в этом процессе то, что попав в стесненные обстоятельства (они могут думать. что это нищета, потому что реальной нищеты не знают, как и мы) люди начнут приспосабливаться к выживанию без каких-то товаров, которые для жизни человека не нужны. Например, майонез. Абсолютно можно прожить без него. Добавьте сюда кучу всякого химического хлама, которым так называемый цивилизованный человек ублажает(скорее отравляет)свое тело. Всякие парфюмы. крема и дезодоранты для всех частей тела абсолюно не нужны. Надо жить здоровой жизнью, тогда тело не будет , пардон, вонять.
И главное отличие нас и их - наши люди (по крайней мере старшее и частично среднее поколение) могут самостоятельно обеспечивать себя едой. А это самое важное умение для будущего. Наши люди самодостаточны- вот в этом и отличие. Они натренированы на выживание.
0  
Аргентина 28.08.2012 10:17 [Материал]
+, а еще у нас смекалка есть)
0  
Armani 28.08.2012 10:20 [Материал]
мы прошли 90 годы, и нам уже ничего не страшно
а они даже в лес за грибами сходить не смогут, потому как не приспособленные они к жизни
и правильно сказали - смекалки ноль, всё по регламенту, зомбированная жизнь
0  
Armani 28.08.2012 07:06 [Материал]
В Европе "всё хорошо", а в России "всё плохо"
продолжайте хаять Россию и жрать кактус и кричать "мы хотим жить как они"
да будет счастья вам
0  
ртуть 28.08.2012 01:31 [Материал]
тут не о народе речь а о крупном холдинге. продажи упали и тд. Да просто может умней стали, не покупают кучу хлама не нужного как раньше)
0  
ziza 28.08.2012 01:02 [Материал]
скорей жадность растет у банкиров ,сами урезать прибыль себе маленько не могут .хоть и временно,чтоб нагрузка на бедных сильно не отражалось ,так теперь не то время каждый себе рвет,особенно в кризис самая время разбогатеть . angry
0  
gvar 28.08.2012 00:18 [Материал]
в 1997 будучи в Индии пользовался стиральными порошками в мелкой упаковке - очень удобно - пришла пора европейцам уменьшить траты и аппетиты biggrin а вообще считаю что все кризисы это провокация банкиров - ведь есть банк или нет его хлеб растёт и вода течет
0  
egora 28.08.2012 00:49 [Материал]
так и есть.
0  
Mars 27.08.2012 23:42 [Материал]
Если избавиться от навороченной упаковки, и дорогой рекламы. Пожалуй справиться можно.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)