Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Удар Израиля по Ирану не приведет к радиоактивной катастрофе
28.08.2012

Удар Израиля по Ирану не приведет к радиоактивной катастрофе

Оценка: 0.0    2072 4 Гипотезы
21:47
28.08.2012 Международные эксперты предполагают, что последствием израильской атаки против объектов иранской ядерной программы "не станет радиоактивная катастрофа масштабов Фукусимы". Катастрофы не последует в случае, если не будет разрушен построенный российскими специалистами ядерный реактор в Бушере.

Бывший глава МАГАТЭ Ханс Бликс заявил: "Я не думаю, что следует ожидать большого радиационного эффекта". Американский ученый Эдвин Лэайман сообщил: "Будет некоторый химический ущерб в результате бомбардировки заводов по очищению урана, но я думаю, что вред будет нанесен только близлежащим населенным пунктам".

Большинство экспертов выражают уверенность в том, что Израиль не станет атаковать ядерную электростанцию в Бушере, которая начала производить электричество год назад. Бликс заявил: "Атака против Бушера, возможно, станет нарушением международного права".

Существует предположение о том, что иранцы могут попытаться добывать оружейный плутоний из отходов ядерного производства в Бушере. В то же время, у них, по всей видимости, нет необходимых для этого технологий. Британский эксперт Карл Деви говорит: "Иранская плутониевая программа гораздо менее развита, чем урановая".

MIGnews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
coka 29.08.2012 05:31 [Материал]
В ответ Иран выпустит ракеты с надписью маде ин сша по России,чтобы мы не разбираясь вступили в войну.
0  
Романов 29.08.2012 04:04 [Материал]
Это все еврейские эксперты: Эдвин Лэайман, Бликс, Карл Деви. Так сказать, еврейский интернационал, работающий на Израиль. Потому и такие "зкспертные заключения".
0  
vahmet 28.08.2012 23:42 [Материал]
да я вот не понимаю, они все так заявляют, как буд-то Иран тупо будет сидеть и смотреть как на него ракеты летят! а потом тупо проглотит лбиду и будет плакать! они че не думают, что в Ответ просто Иран может в хлам разнести Израиль и Американцам насовать то же нехило
0  
fligende-hollender 28.08.2012 22:13 [Материал]
если снарядами с сердечниками из обеднённого урана влупить со всей дури по ёмкости с тяжёлой водой, то да, ядерного взрыва не будет. "всего лишь" незначительное загрязнение квадратного километра земли так, что там даже червяки в земле будут мутантами , если выживут ..как можно вообще считать любое военное воздействие праведным и обязательным???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)