Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Шоу должно продолжаться: фейерверк на саммите АТЭС обойдется казне почти в $9 миллионов
29.08.2012

Шоу должно продолжаться: фейерверк на саммите АТЭС обойдется казне почти в $9 миллионов

Оценка: 0.0    3199 12 Происшествия
08:51
Россия удивит гостей саммита АТЭС во Владивостоке салютом за 275 миллионов рублей. Деньги будут выделены из бюджета. В целом проведение саммита обошлось России в баснословную сумму - полтриллиона рублей.

Министерство финансов РФ выделит из казны 275,4 млн рублей на проведение лазерно-пиротехнического шоу на закрытии саммита АТЭС. Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - оно размещено в интернет-базе документов Кабмина.Согласно документу, средства должны быть предоставлены Управделами президента Минфином за счет ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год по подразделу "Другие общегосударственные вопросы". Они выделяются "в целях финансового обеспечения расходов, связанных с подготовкой и проведением свето-лазерно-пиротехнического шоу в акватории острова Русский по окончании "Недели саммита АТЭС".

Круг подрядчиков для проведения шоу-программы во время саммита АТЭС был определен в середине августа. В частности, пиротехническое шоу поручено столичной компании "Орион-Арт". Она в течение 5 последних лет организовывает фейреверки при проведении Дня России на Красной Площади. Также эта фирма устраивала вечернее огненное шоу при открытии после реконструкции Большого театра в Москве, салют на всероссийском бале выпускников "Алые паруса", а также в рамках шоу в день Москвы в сентябре 2011 года на Воробьевых горах.

Гостей саммита будут развлекать Петр Дранга, "Бурановские бабушки", Игорь Бутман, хор имени Пятницкого и еще более сотни артистов. Кормить гостей саммита будут преимущественно икрой, гребешком и крабами, ужин участников АТЭС будет длиться около 2-3 часов, а по утрам гости смогут выбрать между английским и континентальным завтраком.


Итого и итоги

В целом саммит АТЭС во Владивостоке обошелся России более чем в полтриллиона рублей государственных и частных инвестиций, сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.По его словам, бюджетное финансирование, включая региональное, финансирование РЖД, "Шереметьево", "Газпрома", частных лиц составило 660 млрд рублей.

Главным итогом саммита во Владивостоке станет привлечение инвестиций стран Азиатско-Тихоокеанского региона в российскую экономику, заявил Шувалов. В частности, Россия уже значительно продвинулась в переговорах с Вьетнамом по вопросу создания зоны свободной торговли, уточнил он.


Жителей Владивостока ради гостей саммита "снимают с колес"

Как ранее писал Firstnews, представители российских спецслужб "рекомендовали" владельцам всех АЗС в Приморье ввести ограничение на продажу бензина в дни саммита АТЭС во Владивостоке.

Вероятнее всего, ограничения вводятся с целью освободить улицы Владивостока от автомобилей на время проведения саммита, сообщает агентство Reuters.Источники агентства, близкие к правоохранительным органам Приморья, подтвердили свидетельства трейдеров. Однако в ФСБ, МВД и ФАС сообщение об ограничении продажи бензина не прокомментировали.Напомним, ранее в СМИ была обнародована информация о том, что перед выборами президента России 2012 года российские власти убедили владельцев приморских АЗС не повышать цены на топливо, "чтобы не раздражать избирателей в регионе". Эти административные меры отчасти позволили Владимиру Путину на 6 лет вернуться в Кремль, отмечает Reuters.


Справка

Саммит глав государств АТЭС пройдет во Владивостоке на острове Русский со 2 по 8 сентября 2012 года. АТЭС был создан в 1989 году, в данный момент в него входит 23 страны. До этого года в России саммиты Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества не проводились.

 
Источник:  http://www.firstnews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Timur-Ar 29.08.2012 11:54 [Материал]
Лучше б танк или школу построили. angry
0  
Babaika 29.08.2012 13:47 [Материал]
а еще лучше - два танка! biggrin
0  
L55 29.08.2012 10:38 [Материал]
Не будет Салюта за такие деньги, его огни осядут в Подмосковье в виде коттеджей.
0  
Tamamo 29.08.2012 21:46 [Материал]
Ну и прекрасно. Будет где жить людям.
0  
satgal 29.08.2012 10:08 [Материал]
товарисч Пук(т)ин отжигает...
0  
alexanderhermes 29.08.2012 09:37 [Материал]
Салют мелочь. Отгрохали дорогущий мост (один из крупнейших в мире) на остров, на котором живут 5 тыс человек. Как говорится в одном фильме, какой экономический вуз заканчивали люди, принимавшие решение? Эти деньги можно было потратить на развитие основной части Владивостока. Да что толку писать тут
0  
Варган 29.08.2012 10:30 [Материал]
бес спорный ФАКт!
0  
an_mih 29.08.2012 09:25 [Материал]
Пир во время чумы... можно подумать что больше некуда деньги потратить...
0  
fligende-hollender 29.08.2012 09:20 [Материал]
Самый закрытый в прошлом регион страны, один из самых красивых регионов превращается в цирковой балаган.. То ворьё там у власти, то казнокрады. чему же удивляться то? Осталось убрать из Находки остатки военной базы ТОФ и можно считать, что Россия потеряла своё влияние на востоке
0  
phaeton 29.08.2012 17:02 [Материал]
Через лет 10 во Владике будет сплошной Китай. Самое страшное что местные (беседовал недавно с одним из Находки) не против! angry
0  
Велла 29.08.2012 17:17 [Материал]
biggrin c кем уж ты там беседовал - не знаю)))
не будем играть в испорченный телефон, скажу тебе, как житель Приморья - против местные, очень даже против!
Только кто их спрашивал?
отрезанный ломоть ДВ для "МАсквы"..
другой мир.. не представляешь, насколько...
0  
phaeton 30.08.2012 11:21 [Материал]
Хорошо если так как ты говоришь. ДВ России НИЗАЧТО нельзя отдавать! А местный - бывший военный. Говорит - "ты сейчас вообще не представляешь что в армии твориться. Взять нас можно если не голыми руками, то в перчатках точно. Разворовали все до нитки."
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)