Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Соединённые Штаты потребовали от Египта РАССТРЕЛЯТЬ иранский корабль в Суэцком канале. Египет отказался
29.08.2012

Соединённые Штаты потребовали от Египта РАССТРЕЛЯТЬ иранский корабль в Суэцком канале. Египет отказался

Оценка: 5.0    3093 7 Происшествия
09:36
По словам главы Администрации Суэцкого канала - Египет недавно отклонил требование США расстрелять иранский корабль, груженый оружием, направлявшийся в Сирию. (Reuters)

Египетские ВМС недавно отклонили требование США расстрелять груженый оружием иранский корабль, направлявшийся в Сирию - сообщил каналу Al Arabiya руководитель Администрации Суэцкого канала.

Вице-адмирал Moхаб Мамиш, бывший командующий ВМС Египта, исключил возможность каких-либо военных операций в Суэцком канале, он гарантировал безопасность международного судоходства в этой водной артерии.

«Я был назначен главой Администрации Суэцкого канала 12 августа и моя главная цель - обеспечение безопасности всех судов, проходящих по этому водному пути" сказал он в интервью в субботу. "Суэцкий канал - это узкая водная артерия и военные операции там невозможны".

В интервью, в котором он затронул ряд проблем Суэцкого канала, Мамиш сказал, что усиление безопасности водной коммуникации обязательно приведёт к увеличению количества судов, проходящих по ней.

"Увеличение количества судов также означает необходимость расширения канала путем рытья нескольких дополнительных рукавов. Все это будет сделано руками египетян и через египетские компании " сказал он.

В ответ на вопрос о слухах о продаже или аренде канала, он сказал, что президент Египта Мухаммед Мурси выпустил инструкции, согласно которым иностранные компании не допускаются к участию в проектах развития Суэца.

Мамиш также отметил, что был создан специальный комитет для определения тех проектов, которые необходимо реализовать для развития Суэцкого канала, особенно тех, которые относятся к обслуживанию и топливу.

Что касается сборов, уплачиваемых судами, которые проходят через канал, Мамиш сказал, что их размеры были определены комитетом, который принял во внимание величину сборов на других международных водных коммуникациях.

"В настоящее время доход от Суэцкого канала составляет пять миллиардов долларов, и поднимать плату не рекомендовано, поскольку это может уменьшить количество судов, проходящих через канал," сказал он.

Отвечая на вопрос о грузах на борту судов, проходящих через Суэц, Мамиш сказал, что за 24 часа до прохождения судна, Администрация получает уведомление о весе и характере груза на борту каждого корабля.

"Прежде чем дать кораблю разрешение на проход, Администрация проверяет эту информацию" сказал он.

 
Источник:  http://perevodika.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Bugspusher 29.08.2012 21:15 [Материал]
Такое ощущение что Америка как пургена накушалась, чихнуть боятся, только интриги плетет.
0  
Карасик 29.08.2012 15:11 [Материал]
Когда же Америкосы доиграются.
Может и плохо , но я просто мечтаю чтобы Пендосов на место поставили.
0  
slok 29.08.2012 14:39 [Материал]
все это чушь,ЕГИПЕТ просто хочет показать миру,что он не даст впутовать себя,тем самым потерять весомый источник дохода,помимо оружие на борту сухогруза идущий под ИРАНСКИМ флагом находилась живая сила,готова в любое время дать отпор,а это уже война.ИРАН считаеться светским государством,они не вояки,но тут есть одно НО,как показало война с ИРАКОМ армия стоит за счет сильной дистиплины,малейшее не подчинение кораеться смертной казнью,считаеться за честь служить в армии ИРАНА.
0  
Боец 29.08.2012 12:53 [Материал]
delete
0  
Timur-Ar 29.08.2012 11:46 [Материал]
Я хренею с этих американцев, а сами-то че, дристанули атаковать корабль? Ясен хрен, что в ответ иранские ракеты вынесут пендосские базы на БВ, проще Египет подставить. Клоуны, ети их в печень.
0  
Lord_Shen 29.08.2012 09:40 [Материал]
Фуу позор,всё чужими руками тока и могут делать,а сами то что не атаковали корабль??? ведь в открытую поддерживают опозицию сирии,и рано или поздно нападут на Иран...ТРУСЫ!!
0  
artsvet_lana 29.08.2012 09:44 [Материал]
Так вся оппозиция в Сирии состоит из наемников... Так что реально, оппозиции в Сирии нет, есть сила, направленная, управляемая и образуемая рокфеллерами и иже с ними. Короче теми кому выгодна война.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)