Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые из РФ разработали критерии отбора экипажа для полета на Марс
29.08.2012

Ученые из РФ разработали критерии отбора экипажа для полета на Марс

Оценка: 5.0    2237 18 Наука и Технологии
20:28

Российские специалисты при отборе экипажа для осуществления длительной пилотируемой миссии на Марс будут в первую очередь учитывать два критерия - генетический и медико-психологический, сообщил научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП) Анатолий Потапов, выступая на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве.

"При отборе экипажа марсианских экспедиций основными критериями станут генетика и углубленная медико-психологическая экспертиза. Кроме того, у нас есть все возможности для разработки системы медико-биологического обеспечения марсианской экспедиции. В частности, можно использовать Международную космическую станцию (МКС) для подготовки будущих межпланетных экспедиций", - сказал Потапов.

По его словам, специалисты предлагают создать специальный медицинский модуль на российском сегменте МКС, где будет использован опыт эксперимента "Марс-500".

"У нас есть 20 лет, чтобы собрать структуру медико-биологического обеспечения для длительных орбитальных и межпланетных полетов. У нас есть возможности для исследования на автоматических космических аппаратах и биоспутниках, мы можем проводить моделируемые эксперименты с изоляцией, исследования по моделированию невесомости, исследования в экстремальных условиях Арктики, Антарктики, пустынь", - отметил Потапов.

По его словам, при подготовке будущих пилотируемых миссий на Марс можно использовать опыт возможных будущих полетов на Луну, опыт наработок проектов марсианских экспедиций советского периода. Кроме того, для реализации марсианских миссии необходима широкая международная кооперация в области пилотируемой космонавтики и научно-прикладных исследований, считает представитель ИМБП.

"К настоящему времени накоплен огромный опыт научной информации о Марсе - мы знаем о его геологии, климате, составе атмосферы и грунта, радиационной обстановке и магнитном поле. Кроме того, получены подробные карты Марса", - отметил Потапов.

По его словам, для реализации миссий необходимо наличие автономных систем медико-биологического обеспечения марсианских экспедиций, в частности, автономный бортовой и медицинский центр, автоматизированная система физических тренировок, автономная система жизнеобеспечения, которая позволит обеспечить марсонавтов полноценным питанием, обеспечит поддержание санитарно-гигиенических условий и микробиологической безопасности.

В свою очередь заведующий отделом ИМБП Вячеслав Петров напомнил, что дозы радиации, которые будут получать участники экспедиций на Марс, при полете к Красной планете в десятки раз превышают допустимые.

"Существует два фактора, которые должны обеспечить систему радиационной безопасности - оптимальная работоспособность космонавтов и гарантия сохранения здоровья и жизни космонавтов в текущее время и до конца их жизни (уже после полета)", - сказал Петров.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

0  
RUSPARTIZAN 29.08.2012 22:53 [Материал]
что даже белок и стрелок не запустят сперва ...сразу людей пошлют ? если сразу то думается что уже знают что делают , и сферойд не считайте других людей полными придурками ...попробуют ,пощупают ... в любом случае это будет эволюция
0  
spheroid 30.08.2012 02:59 [Материал]
Коротко вам отвечу почему считаю людей придурками,хотя сомневаюсь в адекватном понимании,и жду обвинений в антисемитизме,ха-ха.Суть в том, что разум имеет иерархическую структуру и от диапазона восприятия зависит разум какого уровня у индивидуума. Он может быть низкий, но он всеж есть. Отсюда сам разум имеет иерархическую структуру. Как пример, на Земле имеется 5 уровней разума. Каждый уровень имеет свои подуровни. И шестой уровень принадлежит самой Земле. Все живое по разумности расположилось на этих 5 уровнях. Среди низ нечетные уровни дигармоничые уровни, и четные - гармоничные уровни. Человек находится на 3 дисгармоничном уровне. Это еще называют - штрафной уровень. На этот уровень переходят вымирающие виды. Дельфины и киты находятся на 4 гармоничном уровне разумности. И на земле еще существует самый древний вид жизни, который человечество вообще не изучает и даже не подозревает о их существований, хотя не редко с ними встречается, и некоторые из этого вида находятся на 5 уровне.
Как же это произошло. Суть в том, что в свое время марсианская цивилизация погибла по причине дуализма общества. И тогда Земляне приняли часть марсиан к себе на проживание. Естественно, это была элитная часть марсианской цивилизации, которая и активно способствовала гибели марсиан. Они назывались - жидаи, или жиды, по современному. Жидаи акклиматизировались несколько десятков столетий и потом принялись за свое. Они решили взять планету под свой контроль, вот с тех пор и все началось. Потом один из жидаев селекционировал из иудеев евреев и начали внедрять их во все человеческое общество. Потом уже они начали селекционировать само человечество и уничтожать в нем все разумное и оставлять все не разумное. Так постепенно они разрушили все культурные центры человечества, действуя изнутри. Все древние великие цивилизации своей гибели обязаны жидам. Они развращали изнутри и уничтожали цивилизации. Это главный их метод, все остальное прикладывается к нему. С тех пор, все беды человечества, абсолютно все, - от жидов. Вы наверно не знает, что генотип жидов отличается от генотипа человечества. Они конечно это держат в секрете, но это так. Это большая тема, посему не буду рассказывать сейчас. Но остановлюсь на том, что они вывели современное не разумное человечество через селекцию, монотонно уничтожая в человеческой расе всех кто заподозривался в разуме. Причем уничтожался весь род, чтобы уничтожить разумные гены носителями которых является род. А идиотов всеми способами выдвигали на передний план, создавая им условия для эффективной жизни и размножения. И этим они занимаются особенно круто последние более 2000 лет. В результате, сегодня остались единицы носителей разумных генов. Современное человечество, в самом прямом значении, есть общество саморазмножающихся биороботов. Таким образом жиды захватили планету и уничтожили человечество Земли.
0  
Tamamo 30.08.2012 14:57 [Материал]
"С тех пор, все беды человечества, абсолютно все, - от жидов."

biggrin проржался X_X
Если в кране нет воды, значит ... ДАААААААААААА ОНИ biggrin :D biggrin tongue :p tongue :p cry :'( tongue :p biggrin :D biggrin tongue :p tongue
0  
fr5303df 30.08.2012 16:07 [Материал]
Но в чем то он прав... cool
0  
lot444555 30.08.2012 16:46 [Материал]
так не от чукчей с коряками и не от австралийцев cool
0  
spheroid 30.08.2012 18:09 [Материал]
Так ты и есть представитель жидовского воинства то бишь еврей,тебе и ответить по существу нечего потому как жиды то по круче будут.Типичный еврейский ответ.
0  
Tamamo 31.08.2012 14:55 [Материал]
я не жид, а рептилоид. Не видно что ли? Сижу хвостом набирую текст, а сам детей доедаю втихую. Включи астрально-торсионно-биовибрационное зрение
0  
JGK 31.08.2012 18:29 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
lot444555 01.09.2012 01:20 [Материал]
это уже психиатрия клиника, никто вас серьёзно не воспринимает - ну лежит говно и воняет - да и хрен с ним biggrin
0  
JGK 29.08.2012 22:04 [Материал]
http://www.nasa.gov/mission_pages/msl/multimedia/pia15093.html
По этой ссылке тоже миссия марс и посмотрите вверх ногами- тот же орел на долларе, желтая- точка приземления, красная - цель добраться...
deal
0  
Tamamo 29.08.2012 22:13 [Материал]
ДАЭТОЖЕОДИНДОЛЛАР!!!!!!!!!!
0  
lot444555 29.08.2012 23:20 [Материал]
на обратной стороне куча мужиков biggrin
0  
JGK 29.08.2012 21:53 [Материал]
МИССИЯ МАРС _официальный сайт наса - всевидящее око -
http://www.nasa.gov/mission...._8.html
http://www.nasa.gov/mission_pages/msl/multimedia/pia15105.html

Надпись под пирамидой на латыни Новый мировой порядок blahblah blahblah blahblah deal
0  
AlexaDark 29.08.2012 21:29 [Материал]
spheroid что ТЫ Поставишь за правильность Своих слов? 10000Руб? Квартиру? Машину? Свою Честь? Если сможешь Отвечать за Свои Слова делай такие заявления, а если нет то тебя ПроТроллить любой будет Рад!! biggrin
0  
spheroid 29.08.2012 22:30 [Материал]
Так вам обоим уже не чего не прояснить.Засуньте свои плебейские манеры в задницу и живите иллюзиями.До последней декады декабря.
0  
Tamamo 29.08.2012 22:48 [Материал]
А что в последней декаде будет? Бабайка страшная?
Главное - на какое число её перенесут biggrin
0  
spheroid 29.08.2012 20:37 [Материал]
Человек на Марсе сможет жить всего несколько дней и
умрет, потому как уже там структура пространства отличается от
структуры в области Земли. Так там еще не сильно отличается, а чем
дальше, тем сильней различие, даже сегодня на орбите,
жизнедеятельность космонавтов приходится постоянно корректировать с
Земли, при помощи технологии основанной на теории Фоля.Ученные
полагают, что возникающие негативные изменения в жизнедеятельности
организмов космонавтов, из за невесомости!!!! Конечно невесомость
влияет на тонус мышц и тому подобное, но расстройство энергетических
систем организмов космонавтов, на режим функционирования органов,
клеток..., невесомость не есть причина. А причина именно в изменении
структуры пространства, на который организм человека не рассчитан.
Чтобы человек смог жить на Марсе, необходимо чтобы половая клетка
начала развиваться на Марсе и там родился бы человек. Но он уже будет
отличаться от человека на Земле. Только третье поколение рожденных на
Марсе, уже будет себя более менее чувствовать себя нормально на Марсе,
и вот тут уже работает эволюционный процесс. Через пару сотен лет,
Марсианин уже конкретно будет отличаться от землян.
0  
Tamamo 29.08.2012 21:42 [Материал]
Опять упоролся?
Ну давай, тогда не рассказал про то каким физическим опытом определить различия "структуры пространства", теперь расскажешь?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)