Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Палеонтологи нашли окаменелости динозавра с тремя непереваренными останками летающих динозавров
30.08.2012

Палеонтологи нашли окаменелости динозавра с тремя непереваренными останками летающих динозавров

Оценка: 0.0    3116 1 Наука и Технологии
08:22
30.08.2012 В Китае исследователи из канадского Университета Альберты обнаружили доказательства того, что пернатые, но летавшие, динозавры ловили и ели небольших летающих динозавров.

Палеонтологи обнаружили окаменелые останки трех летающих динозавров в чреве хищника, самого покрытого перьями и бывшего в размерах около 2 метров в длину и размером с современного волка. Sinocalliopteryx отобедал миллионы лет назад тремя Confuciusornis — одними из самых ранних птиц.

По словам ученых, это первый раз, когда они нашли доказательства связи хищника с убийством нескольких летающих динозавров. Палеонтолог Скот Персонс рассказал, что Sinocalliopteryx не имели крыльев или физических возможностей, необходимых, чтобы взбираться по деревьям, но он был покрыт пухом, который позволял сохранять тепло и способствовал высокому метаболизму, — а значит и к потреблению большого количества пищи.

«Тот факт, что Sinocalliopteryx съел сразу трех птиц, а мы нашли их непереваренными, говорит о том, что он был ненасытным едоком и очень активным охотником», — добавил Персонс в интервью журналу Science Daily.

Известно, что останки Sinocalliopteryx были найдены в китайской провинции Ляонин. Исследователи определили то, что динозавр ел в последний раз, и оказалось, что это были пернатые, размером с домашнюю кошку. «Sinocalliopteryx является родственником Velociraptor, и это означает, что мы нашли доказательства того, что хищники поедали других хищных динозавров», — заключил палеонтолог.

KalininradToday


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
MadChemist 30.08.2012 09:58 [Материал]
сам был покрыт перьями......как в анекдоте про забракованного лётчика, ушедшего в ПВО - "если я не буду летать то и никто летать не будет!" tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)