Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Достопримечательности Алжира. Исторический памятник Джемила
06.09.2012

Достопримечательности Алжира. Исторический памятник Джемила

Оценка: 0.0    3284 0 Тайны истории
20:53
Джемила - уникальный археологический участок, расположенный в Алжире, в Северной Африке. Этот исторический памятник находится в 50 км к юго-западу от Сетиф и 150 км. к востоку от Константина. Местность внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1982 года.

В первом веке нашей эры здесь был построен военный гарнизон, расположенный на узком треугольном плато. Область пересекали две реки. Первоначально Джемила был населен колонией солдат, но со временем стал крупным торговым центром. Причины, которые способствовали процветанию города, были созданы, в основном, фермерами. Здесь успешно выращивали зерновые, а также оливковые деревья.

Первое, что вы видите здесь - это музей, который является своего рода культурным памятником на входе. В городе было два форума, театр, который находится сразу за городскими стенами, и который мог вмещать около 3000 человек.
 

 
В 5-м веке жители покинули эту местность, а в 1909 году здесь начались раскопки."Европейский дом" является наиболее привлекательной частью древних руин. Он состоит из 18 комнат, и все построено вокруг внутреннего двора.

Другие туристические достопримечательности города - это ванны. На протяжении веков своего существования, им удалось сохраниться в хорошем состоянии. Везде можно проследить трубы и двойные стенки из каналов, через которые проходила теплая вода.

Здесь вы можете увидеть наиболее важные остатки римских времен. Форум состоит из храмов, триумфальные арки и дома также формируют интересный пример римского города, построенного на гористой местности. И пускай на сравнительно небольшой площади, но его остатки сохранились в отличном состоянии и по сей день. В специально построенном музее туристы также могут увидеть великолепные мозаики.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)