Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Исследователи: ядерное оружие появилось на земле еще до нашей эры
13.09.2012

Исследователи: ядерное оружие появилось на земле еще до нашей эры

Оценка: 0.0    5210 6 Гипотезы
19:22
Почти век назад индийские археологи Сахин и Бенерджи сделали на территории Пакистана одну из самых величайших находок эпохи протоиндийской цивилизации – древний город Мохенджо-Даро.

Он явил миру тайну, раскрыть которую ученые пытаются до сих пор. Крупный культурный и политический центр процветал более трех с половиной тысяч лет назад. Внезапно, в одночасье без видимой причины он был покинут большинством своих жителей. А те, кто остался, встретили здесь свои последние минуты. Их гибель была ужасна, и над ее разгадкой все еще бьются лучшие умы.

Множество научных экспедиций побывало в Мохенджо-Даро с момента начала раскопок. Однако никому еще не удалось расследовать этот доисторический детектив  и назвать бесспорные причины гибели древнего города. У специалистов есть лишь гипотезы. Одна из них – арийский  погром.

Предполагалось, что племена ариев - скотоводов-кочевников - врывались в мирные цветущие города и селения долины Инда и других рек, круша и уничтожая все на своем пути. Однако найденные скелеты не сохранили следов от ранений холодным оружием. Тогда появилась идея, что цивилизацию  постиг кризис. Он мог быть вызван экологическими причинами. Из-за тектонических толчков изменилось русло русла Инда, начались наводнения и  эпидемии.

Однако, проведенная экспертиза останков скелетов не нашла признаков массового заболевания. Более того, все жители города –  и старики, и дети – были настигнуты неведомой бедой  на улицах за самыми разными занятиями. Но никак не в собственных постелях. Самую смелую версию гибели древнего индийского города в 1979 году высказали  англичанин Джеймс Девенпорт и итальянец Этторе Винченте. Они  предположили, что Мохенджо-Даро… был уничтожен разрушительным ударом оружия.

Но как такое возможно? Существование ядерного оружия у древней цивилизации, жившей 1500 лет до нашей эры, противоречит догматам современной науки. Тем не менее, у авторов атомной гипотезы были аргументы. В центре Мохенджо-Даро исследователи обнаружили воронку, подобную тем, что образуются при взрыве. Все здания в эпицентре словно снесены мощной взрывной волной, чем дальше к периферии - тем меньше разрушения. 
 
Но самое главное – на многих десятках метров от эпицентра предполагаемого взрыва ученые обнаружили тектиты. Это мельчайшие частицы оплавленных камней, разбросанные по поверхности вокруг воронки. Следы загадочного оплавления сохранили и стены домов.

Подробнее об этом расскажут документалисты телеканала РЕН ТВ 14 сентября в 21.00 в фильме «Ядерные войны древности» из цикла «Странное дело».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Kasini 14.09.2012 07:04 [Материал]
Метеорит упал вот вам и ядерное оружие.
0  
spheroid 14.09.2012 03:15 [Материал]
Только не ядерные а термотропные заряды.Их эпицентрами являются все нынешние пустыни.
0  
ZHVV 13.09.2012 22:51 [Материал]
Эксперт по вопросам Атлантиды Kaxa Maргиaни в статье "Кто записал даты последних трех Апокалипсисов в Ангкор-Ват?" пишет: "Апокалипсисы: «Альфа-Омега»5, «Альфа-Омега»4, «Альфа-Омега»2 — случались во время экстремального сближения Луны с Землей, когда глобальное магнитное поле на экваторе Земли было ниже 12mT (мили тесла). «Альфа-Омега»3 — в эпоху Рака случился не вовремя, слишком рано, после падении небольшого астероида (кометы) диаметром ~500м. «Альфа-Омега»1 — в эпоху Льва случился после мощнейшего ядерного взрыва в Атлантиде на острове Poseidia".
http://zhitanska.com/content....kor-vat
На основе последних «научных Апокалипсисов», Kaxa Maргиaни определил приблизительную дату будущего Апокалипсиса: «Альфа-Омега» - 2400 ± 50.
0  
sergeyjaroslavov 13.09.2012 20:48 [Материал]
и не только ядерным оружием обладали древнии а также что то напоминающее лазерное но гораздо мощнее
0  
svet88 13.09.2012 20:46 [Материал]
почитайте виманику шастру
0  
olegg71 13.09.2012 20:21 [Материал]
Какой жестокий летёха
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)