Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Анизотропный мир
15.09.2012

Анизотропный мир

Оценка: 5.0    2553 5 Гипотезы
18:32

Как устроен наш Мир? Почему важны не вещи, а принципы симметрий? Откуда берутся истоки непостижимой эффективности математики в естественных науках? Есть ли научные подтверждения идее Пифагора, что все сущее - числа?

Этими и другими вопросами задаются авторы научно-популярного фильма "Анизотропный мир". Свои ответы они пытаются искать в направлении замены обычной геометрии пространства-времени на финслерову, в которой, образно говоря, теорема Пифагора связывает не квадраты, а четвертые степени катетов и гипотенуз. В фильме представлены точки зрения профессиональных физиков, объединенных желанием искать естественные расширения теории относительности Эйнштейна, не входящие в концептуальные противоречия с последней.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
spheroid 16.09.2012 00:36 [Материал]
Мирозданием является система искривления Пустоты, которая имеет иерархическую форму системы искривления. Это типа как рубашка ваша. Для появления вашей рубашки в реальности необходима иерархия структур на элементарном уровне, Следующий вещественный уровень, это формирование кристаллов и сопряжения кристаллов. Проявлением этого уровня уже есть ворсинки хлопка. Этим занималась природа. Потом включается человек и начинает формировать новые уровни пространства. Он берет ворсинки и сплетает их в нити, тем создав новый уровень структуры пространства, определенное искривление нижнего уровня. Потом он берет нити и и опять же приступает к дополнительному искривлению пространства выткав из нитей узелки и сопрягая их в ткань. Возник новый иерархический уровень искривления локального пространства ткани, что есть уже само полотно ткани. То есть в локальной области полотна, структура искривления пространства имеет иное количество иерархических уровней искривления, чем пространство вне этого локального пространства полотна. Каждый уровень из этого иерархического пирога имеет свою определенную внутреннюю структуру искривления, имеет по 8 подуровней, имеет фрактальную структуру взаимосопряжения. И все это вместе составляет один иерархический уровень искривления пространства. Весь этот пирог от элементарной частицы и до формы вещества, является есть диапазон реальности. Естественно, существует и диапазон ниже элементарной частицы и выше формы вещества. И таких диапазонов бесконечное количество как вниз, так и вверх. На каком то из таких иерархических уровней, уже вся наша вселенная является бесконечно малой точкой пространства из которых строится диапазон той реальности. Если уменьшить галактику до размера живой клетки, то вы не найдете разницы между ними, а если живую клетку увеличите до размеров галактики, то получите обычную галактику. Мне даже удалось сфотографировать в дальнем космосе капиллярный узел, в области перехода фаз реальности, существа, для которого галактики являются живыми клетками его организма. Естественно если сравнивать время жизни такого существа и наше, то мгновение его жизни равно миллиардам лет нашей жизни.
0  
ZHVV 15.09.2012 22:56 [Материал]
Пространство Вселенной не трёхмерное, оно имеет большее количество измерений и может быть описано математически. Вопрос анизотропии Вселенной обсуждается учёными давно и до настоящего времени остается нерешенным. После публикации данных о реликтовом излучении, собранных космическим аппаратом WMAP, многие ученые заявляли об обнаружении разного рода аномалий. В 2006 году китайские астрофизики заявили об обнаружении «оси зла» - региона, где реликтовое излучение мощнее, чем в остальных местах.

http://zhitanska.com/content/anizotropiya-vselennoj
Каждый новый вид излучения, который человечеству удавалось открыть, менял не только физические формулы, но и наш взгляд на мир. В 2020 году намечен запуск лазерной интерферометрической космической антенны LISA, которая будет регистрировать совершенно новый тип излучения - гравитационные волны, рожденные непосредственно в момент Большого взрыва. Согласно проекту, LISA будет состоять из трех аппаратов, соединенных лазерными лучами и образующих в космосе гигантский треугольник со стороной около 5 млн. км. Это будет самый крупный прибор, когда-либо выведенный в космос.
0  
spheroid 16.09.2012 01:50 [Материал]
Исключительно трёхмерное и идиот,только может говорить о пространстве-времени.
0  
minskaya 15.09.2012 20:08 [Материал]
Фильм на самом деле очень глубокий! А то, что я нашла интересные свидетельства в цитируемых Рерихом "Ведах", наталкивает сразу на 2мысли. Анизотропность пространства была известна еще древним, а значит, создатели фильма копают в правильном направлении. Если кому интерестно станет. Поищу ту самую цитату из писем Рериха.
0  
Lchezare 15.09.2012 19:15 [Материал]
Фильм супер, половину не понял, но завораживают некоторые факты!
Рекомендую!
thumb
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)