Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сбои спутников слежения за Солнцем в течении сентября 2012г
18.09.2012

Сбои спутников слежения за Солнцем в течении сентября 2012г

Оценка: 4.3    8697 105 Тайны истории
23:55

Что-то нехорошее происходит с нашим светилом. Я наблюдаю за графиками солнечных вспышек и отметил одну странность начавшуюся в сентябре и наблюдаемую ежедневно - сбои в работе спутников слежения. И это странно учитывая довольно спокойную вспышечную активность. И данная аномалия идет по нарастающей.

Сбои происходят - ежедневно. В видео я выбрал графики солнечной активности с 1 сентября по сегодняшний день. Сбои - усиливаются и заметно повышение этой аномалии. Вызывать сбои могут не сами мощные вспышки и выбросы солнечного вещества, а электромагнитные импульсы мощного излучения, выбрасываемого Солнцем или выбросы высоко-заряженных частиц.

Именно такой мощный импульс и способен погрузить человеческую цивилизацию в каменный век. Мы все ждем мощной вспышки, но удар может прийти совсем незамеченным. А если учитывать тот факт, что НАСА прогнозирует буквальный "конец света" всего через 15 минут после импульса - мир буквально погрузится во тьму без всякого предупреждения.

Электромагнитное излучение способно распространяться практически во всех средах. Излучения электромагнитного диапазона при определённых уровнях могут оказывать отрицательное воздействие на организм человека, животных и других живых существ, а также неблагоприятно влиять на работу электрических приборов - любых электрических приборов.

Электромагнитные излучения — электромагнитные волны (электромагнитные колебания), излучаемые различными объектами и распространяющиеся в пространстве. Э. и. имеют двойственную природу, т.е. проявляют как волновые, так и корпускулярные свойства. В зависимости от длины волны (или частоты колебаний) различают радиоволновое излучение, оптическое излучение (инфракрасное излучение, свет, ультрафиолетовое излучение), рентгеновское и гамма-излучение. Диапазоны Э. и. условны, они не имеют четких границ и частично могут перекрываться. Формальным признаком принадлежности к тому или иному диапазону является источник получения конкретного вида Э. и.

Мощным и универсальным источником Э. и. разных диапазонов является Солнце. Совместно с корпускулярным излучением Э. и. составляет солнечную радиацию. Приблизительно 50% электромагнитного излучения Солнца приходится на инфракрасное излучение. Поток солнечной радиации, приходящейся на 1 м2 площади границы земной атмосферы, составляет 1350 Вт (солнечная постоянная). Электромагнитная часть солнечной радиации представляет собой основной источник энергии для всех процессов, происходящих на поверхности и в атмосфере Земли.

Солнце генерирует и отпускает в космическое пространство два основных потока энергии - электромагнитное излучение, или солнечную радиацию, и корпускулярное излучение, или солнечный ветер. Энергетические потоки обладают высокой мощностью в пределах близко расположенных от светила космических тел.

Выбросы корональной массы (ВКМ) могут направить всплески частиц и электромагнитных колебаний прямо в атмосферу Земли. Они могут вызвать электрические колебания на уровне земли, которые могут нарушить работу трансформаторов электрических сетей, а также может столкнуться с электроникой спутниковых систем и вызвать сбои, а при мощных всплесках частиц и полное уничтожение всех вышеперечисленных составляющих инфраструктуры.

С 1 по 18 сентября сильных выбросов корональной массы не наблюдалось, но сбои спутников фиксируются ежедневно. В чем причина?

Я не могу с уверенностью сказать, будет ли солнечный удар именно 22 сентября, но то, что происходит, что-то угрожающее, это очевидно.

В связи с этим, верите Вы или нет, я Вам всем советую - подстраховаться. Имейте запас наличных денег, свечей, спичек, продуктов, воды, лекарств, бензина. Я не призываю Вас копать бункеры или забивать квартиры мешками с мукой, но я призываю Вас - собрать аварийный запас хотя бы на неделю. Если блэкаут действительно произойдет, это произойдет - внезапно и без всяких завываний сирен.

Если опираться на описание удара от НАСА, то в атмосфере появятся сгустки плазмы, которые начнут притягиваться к линиям электропередач и трансформаторам, что вызовет каскадные взрывы последних. Все произойдет быстро и по нарастающей. Не паникуйте, держитесь подальше от паникеров и скоплений людей.

Держитесь подальше от трансформаторов и линий электропередач. Если Вы находитесь дома - обесточьте помещение, просто выключите рубильник или выверните пробки. Не открывайте окна, не выходите на улицу без крайней необходимости.

По расчетам НАСА, соединенным штатам Америки, понадобится год только на восстановление трансформаторных подстанций и это с учетом того, что США и Англия уже закупают трансформаторы для складского хранения. На полное восстановление уничтоженной инфраструктуры потребуется 10 лет и это в таких развитых странах, как Англия и США. В странах, которые в отличии от наших - готовятся к этому катаклизму.

В случае солнечного удара, нас не спасут недельные запасы еды и воды, но пережить самые опасные первые дни катастрофы - они помогут. Наши страны (СНГ и ближнее зарубежье) вовсе ни к чему не готовятся и сколько времени потребуется на восстановление одному богу известно...



Но минимальный запас и знание того, что такое возможно, вполне могут сберечь Вам и Вашим близким - жизнь и здоровье. На приобретение запаса продуктов на месяц потребуется мизерная сумма, если Вы конечно не надумаете закупать черную икру. Набор элементарных вещей для выживания и самообороны - легально доступны каждому и не требуют великих вложений.

Вспомните русскую пословицу, - Готовь сани летом, а телегу зимой.

В наше время опасно жить по принципу, - Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Кстати НАСА не акцентирует угрозу на конкретную дату, а говорит более расплывчато, - Это может произойти в любой момент.

В любой момент не станет электричества и всего, что с ним связано... А в современном мире с ним связано - все. Все, что требуется для выживания современному человеку.

Подойдите к этому - разумно. Запас минимума необходимого в наше время должен быть у каждого. Землетрясения, наводнения, вулканы, провалы, взрывы и многое другое, может произойти не где-то, а там где живете Вы. Не будет вспышки - хорошо. Будет она или еще какая-то неприятность, Вы будете к этому готовы.

О принципах того, как выжить я возможно напишу отдельную статью. Хотите верьте, хотите нет, но очень нехорошие предчувствия вызывает у меня поведение нашего светила в последнее время. Очень нехорошие... Надеюсь, что я ошибаюсь. Очень на это надеюсь...


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 105

1 2 3 4 5 6 »
0  
Звента 23.09.2012 19:03 [Материал]
Вопрос - будет ли блэкаут?...ответ - "Ничего не трогай"

У кого мозгов хватит,тот поймёт.
0  
orange9999 19.09.2012 19:00 [Материал]
Все по плану wink biggrin Одни отдают, другие собирают, каждому - свое...
0  
Angellove 19.09.2012 18:50 [Материал]
Ваши "сбои" аккурат в 12.00 ежедневно- напоминают профилактические работы. Или у ваших выбросов часы имеются wink
0  
Alexy 19.09.2012 17:35 [Материал]
Дурак ты. И не лечишься.
0  
Mars 19.09.2012 17:05 [Материал]
...но желательно smile
0  
minskaya 19.09.2012 17:00 [Материал]
А кто заметил что сбои происходят один раз в день в одно и то же время? Может это перезагрузка аппаратуры?
0  
Fallenhorn 19.09.2012 16:10 [Материал]
Несложно написать такие слова человеку с кардиостимулятором, не являясь при этом самостоятельным носителем подобного устройства, не так ли?

Вы, своим таким комментарием сейчас, показали другому его ущербность и не нужность для вас - ваше, соответственно, превосходство над ним. Не знаю, что послужило причиной, побудившей вас поступить таким образом - глупость, эгоизм, что-либо еще...

Но то, что вы вот так поступили - ужасно в любом случае. Т.о., иногда полезнее просто промолчать. Полезнее для всех и для вас, в первую очередь.
0  
Bell 19.09.2012 15:16 [Материал]
Антоний, извините, не хочу обидеть, просто я считаю, что не нужно никого убеждать и призывать. В том то и дело, что каждый должен пронуться только сам. Такое действие будет вызывать только противодействие. Мы все воплотились с разными миссиями. Каждый индивидуален и у каждого свое предназначение. Тот, кто почувствовал, что ему пора проснуться - проснулись. Кто этого не чувствует, значит ему уготовлен немного другой план развития. Никто никого не заставляет. Выбор есть у всех и не важно какой он:) все действительно очень тонко:)
Извините еще раз, если в моих словах Вас что-то заденет...
0  
Аргентина 19.09.2012 14:48 [Материал]
http://rcouton.chat.ru/Equipment/index.htm
- экипировка и снаряжение

http://live.mebel-almaty.kz/?cat=16 - ты должен выжить
0  
ryurix 19.09.2012 13:44 [Материал]
СМЕРШ, пиши ещё!
Сценарий выживания для обычного городского человека, который прохладным ноябрьским днём узнал, что через 2 часа произойдёт КАТАКЛИЗЬМА.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)