Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США официально заявили что не планируют вторжение в Канаду
20.09.2012

США официально заявили что не планируют вторжение в Канаду

Оценка: 0.0    3607 12 Происшествия
20:09
Госдепартамент США отрицает тайные встречи с Мексикой по планированию вторжения в Канаду.


Откуда появилась информация о планирующемся вторжении?

Пресс-секретарь Виктория Нуланд отвечала на вопросы журналистов во вторник о результатах "Церемония подписания соглашений" между госсекретарем Хиллари Клинтон и министром иностранных дел Мексики Патрисия Эспиноса. И на вопрос журналиста не является ли то, что встреча и подписание соглашений проходили за закрытыми дверьми в закрытом режиме, планированием вторжения в Канаду, Нуланд ответил уклончиво и двусмысленно, что и всколыхнуло общественность.

После того, как эта новость прошла по NBC News, официальные представители США были вынуждены выступить с заявлением отрицающем планирование вторжения.

Тем временем


Премьер-министр Канады Стивен Харпер совершил свой первый официальный визит в Квебек после того, как на прошедших недавно выборах в парламент провинции пришли к власти политические силы, выступающие за независимость Квебека. Премьер-министр воспользовался этим визитом также для того, чтобы сообщить о том, что англо и франко говорящая Канада имеет длительную и неразрывно связанную богатую историю.

Основной целью официального визита премьер-министра в Квебек было посещение квебекского острова Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix , который находится у самой границы с США. Он прибыл туда для того, чтобы отдать дань уважения полкам, которые успешно защитили Канаду во время войны 1812 года. В своей речи, посвященной войне 1812 года, премьер-министр Канады подчеркнул, что эта война является еще одним знаковым событием, демонстрирующим то, что английская и французская части Канады имеют тесные культурные и исторические связи.

Находясь на историческом месте, где двести лет тому назад разворачивался театр военных действий, Стивен Харпер объявил о том, что отборным полкам, имеющим связи с войсками, выигравшими решающие сражения в войне 1812 года, будут вручены боевые награды.

Вторжение американских войск на территорию Канады началось с внезапной ночной атаки канадских позиций, располагавшихся на острове Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix вдоль близлежащей реки Lacolle в ноябре 1812 года. Американские силы насчитывали около пяти тысяч солдат регулярной армии.

Харпер сказал в своем заявлении: «Победа Канады является кульминационным моментом для развития нашей великой страны. Во время этой войны франко и англо говорящие канадцы, а также и коренные народы взяли в руки оружие и сплотились вокруг общей цели для того, чтобы оказать сопротивление американскому вторжению».

«Эти узы, скрепленные нашими предками, стоят в начале зарождения общеканадской идентичности, которая сделала возможным создание Конфедерации. Эти узы также стали залогом развития многогранности и появлению в Канаде двух официальных языков».

Среди полков, представленных к награде, можно выделить Королевский полк Ньюфаундленд, Королевских Йоркских Рейнджеров, Королевский Канадский полк, Канадских гвардейских гренадеров и Королевский двадцать второй полк и многих других.

Процедура награждения проходила довольно помпезно, под звуки военного оркестра «Van Doos», одетого при полном параде, пишет mir-politika.ru

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
cfyz-2 21.09.2012 11:14 [Материал]
Канада это провинция Англии, там королева Англии на престоле, так что это чушь полная о нападении...
0  
LeXeR 21.09.2012 11:05 [Материал]
Пока они печатуют бумажки, будут выпендриваться. Развалить бы ФРС к чертям, покатились бы они по наклонной вниз глубоко к самому цотоне.
0  
innaPlastilina 21.09.2012 01:28 [Материал]
Бред biggrin
0  
Klame 20.09.2012 23:45 [Материал]
globalincidentmap.com

смотрите что в америке творитсо,они ещё хотят кого-то завоёвывать,лучшеб в своей стране сначала порядок навели
0  
aleks31 20.09.2012 23:26 [Материал]
Во,блин, как собаки бешеные,не разбирают где свой,где чужой, на всех бросаются. Видать крепко пиндосов припёрло.
0  
fligende-hollender 20.09.2012 23:02 [Материал]
похоже что в бледном доме накушались мексиканских грибов с текилой (во время междусобойчика с мексикосами) и порешили, что почему-то до аляски нужно проложить дорогу по территории сша, а для этого нужно разделаться с новыми дикими индейцами, которые населяют территории к северу от великих озёр.. а что? может им ещё нашей спиртяжки подкатить , с парой пшиков дихлофоса на каждый литр.. глядишь и с нашими рукоблудителями порешают изгнать из европы разные дикие племена фраков, готов и викингов?
0  
туарег 20.09.2012 21:07 [Материал]
Кейт! Канада это дикая этническая смесь( уверен ты знаешь)и видимо плясать под дудку янки они не хотят-отсюда и спесь америкосовская...они ж не любят непокорных...
0  
Bodun 20.09.2012 20:57 [Материал]
да у нас из за пиндосов, бритосов и жЫдов войны и не прекращаются
0  
Дон 20.09.2012 20:50 [Материал]
На хрена туда вторгаться, если у них нет даже границы? Вот бредятина..... Откуда вы берёте такую чушь, и зачем засираете мозги народу? Кому нахрен понадобилась канада, там же ничего нет. cool
0  
Bodun 20.09.2012 20:39 [Материал]
Гитлер тож обещался на СССР не нападать
а пиндосы видать вообще остатки мозгов потеряли
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)