Выбор фона:
24.09.2012

Мир на грани

Оценка: 3.0    3828 35 Природные катаклизмы
17:03
24.09.2012 В настоящее время высказано множество прогнозов относительно развития текущей ситуации, многие констатируют, что человечество зашло в цивилизационный тупик. Попробуем дать краткий обзор того, где сейчас находится мир. 

- Оказавшись не в состоянии достичь компромисса за выходные, Южная Африка в данный момент находится в полномасштабной забастовке; полиция снова стреляет резиновыми пулями, и эскалация ситуации со смертельными исходами гарантирована 

- После сезона отпусков оставшиеся без гроша граждане Испании, Греции и Португалии возобновили протесты против ужесточающих мер 

- Американские посольства атакуются, во многих случаях с человеческими жертвами, в Египте, Ливии, Тунисе, Марокко, Судане, Ливане, Индии, Бангладеш, Индонезии и других странах. 

- "Присвоение" Японией оспариваемых Китаем островов спровоцировало бурю возмездия, в том числе требования "войны с Японией" 

- Таинственно умирает посол Японии в Китае 

- Нетаньяху на встрече с прессой говорит, что в течение 6-7 месяцев Иран обзаведётся ядерным оружием, и его необходимо остановить 

- Военные корабли из более чем 25 стран, в том числе из США, Британии, Франции, Саудовской Аравии и ОАЭ начали в Ормузском проливе военные учения 

- Третий авианосец США CVN-74 Stennis находится на пути в Иран с расчётным временем прибытия примерно через 10 дней 

И наконец, потенциальным катализатором огня, который может поджечь весь этот бардак, стало объявление Ирана о том, что его Революционные гвардии присутствуют в Сирии.

Что совершенно очевидно для всех кроме самых предвзятых, так это то, что Запад использует любую возможность эскалации конфликта, из-за которой прыгнут цены на нефть и газ, и распечатает Стратегический нефтяной запас, чтобы снизить цены, которые, как было видно в пятницу, ещё никогда не были такими высокими в этот день в истории. 

В реальности же, бо́льшая часть повышающего давления на сырьевые цены (в том числе нефть и газ) исходит из недавней денежной экспансии и цунами ликвидности со стороны ФРС и ЕЦБ, что обычно приводит к следующему: на несколько недель успокаивает симптомы, сокрушает волатильность и создаёт впечатление, что всё в порядке… что приводит к ещё более серьёзным результатам. И поскольку теперь официально нет пределов объёмам долга, которые Федрезерв может монетизировать, то нет пределов и вершинам, которых цены на сырьё могут достичь. 

Так что хотя в реальности любая война, пускай даже и региональная, изначально будет лишь ширмой для центробанков, принимающих на себя право собственности на неплатежеспособный развитый мир, вероятно то, что война не останется региональной, поскольку две страны, которые являются осью будущей "твёрдой" валюты, Китай и Россия, уже чётко прояснили, что любое вмешательство США в регионы, которые они считают для себя стратегическими, вроде островов Сенкаку, Сирии и/или Ирана, приведёт к немедленному возмездию. 

И месть со стороны одной или нескольких восходящих сверхдержав другой умирающей сверхдержаве неизбежно приведёт к ещё одной мировой войне. 

«АМИТЕЛ»

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 »
0  
Protopop 25.09.2012 21:56 [Материал]
smile
0  
Protopop 25.09.2012 20:57 [Материал]
К сожалению вы так и непоняли о чем я писал.............. вцелом .А то что вы написали это не новость неужели вы думаете что все должны мыслить как вы и никак по другому.Вы сами то не отшельница которая отреклась от мира не лесу живете (это я по поводу поводка и стандартных мыслей ).
0  
AYMIB 25.09.2012 05:40 [Материал]
Ребята не парьтесь!
Все ерунда по сравнению с Переходом!
Поднимайте вибрации, увеличивайте гармонию - скоро 1 волна Перехода..
Те, кто пока не перейдет, легко наваляют любому супостату, да и не кто и так, против России не дернется smile
0  
God 25.09.2012 15:52 [Материал]
AYMIB когда волну ждать?? и что вы подрузамеваете под волной ??
0  
AYMIB 25.09.2012 19:43 [Материал]
1 - октябрь12 - март13
2 - 16год smile
0  
andreygolovan 25.09.2012 02:36 [Материал]
О том, что на самом деле происходит в мире, можно узнать на сайте «Суть времени» просмотрев лекцию Кургиняна "Смысл игры - 26".

http://eot.su/node/12921
0  
Кленок 25.09.2012 02:09 [Материал]
Антоний прав, но делать это никто не будет. Быть в доле , мелковаты будут , так шпана, как прокладки используют и выбросят. А страну и себя ( имею ввиду народонаселение России с детьми и домочадцами) жаль, как выползать- то будем? Будем ждать чуда, авось пронесет?
0  
boy4k 25.09.2012 00:31 [Материал]
а я говорю, взять все и поделить! wacko
(с) Шариков
0  
Protopop 24.09.2012 21:33 [Материал]
Как говорил Киса Воробьянинов Да.................Уж............ smile
0  
Protopop 24.09.2012 20:53 [Материал]
Мадам ваш ответ непосуществу . Читайте внимательней если вы что-то непоняли ну что........поделаешь.Что касается моих лет .............. некорректный вопрос . Золото и бриллианты измеряюся каким-то денежным эквивалентом .
0  
Protopop 24.09.2012 20:06 [Материал]
Интересно......... а где держат деньги руководство России в каких банках и в какой валюте ? Интересно банки в России кому принадлежат кто стоит за ними? Весь мир уже давно распилии ?(Помните как Паниковский деньги делил...........это мне .... это Остапу Ебрагимовичу это оппять мне а это....Балаганову он и настолько ненаработал ....Возмущению Балаганова небыло придела в результате драка с Паниковским) Кому-то нетерпится создать хаос и мутную воду что- бы никто ничего непонимамал что на самом деле происходит какая цель поставленна .Я все-же склонен предпологать что Россия в лице конечно не населения... а руководства в доле в этой игре . А игра называется «Разделяй и Властвуй!».
0  
sergeyjaroslavov 24.09.2012 19:37 [Материал]
самая высокая статья дохода это война
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)