Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США будут воевать за Японию
25.09.2012

США будут воевать за Японию

Оценка: 0.0    2410 8 Происшествия
10:16
NHK news broadcast сообщил, что на встрече 19 сентября в Пекине, во время встречи Министра обороны США Леона Панетты с китайским вице-председатель и возможным следующим Председателем КНР Си Цзиньпинем:

"Панетта заявил Цзиньпиню, что США считают, что острова Сенкаку (заявленные как китайские территории) попадают под гарантии американо-японского договора по безопасности. В случае военного конфликта, США обязаны вмешаться".

Интересно, что СМИ считающиеся российскими, пишут об этих переговорах прямо противоположное - что Панетта только улыбался Цзиньпиню.

В настоящий момент в США идёт внутриполитическая, предвыборная борьба, за то, кого выбрать следующим врагом Америки № 1.
Эта борьба и диктует логику шагов США.

Таким образом, если нынешняя американская администрация всё же решит, что главный враг Америки на нынешнем этапе - Китай, резко вырастает верятность войны с Ираном, являющаяся этапом в окружении Китая и отрезании его от от источников энергии, в первую очередь нефти. При этом, как повод войны не исключены любые провокации. Растёт и вероятность японо-китайского конфликта с участием США.

Если врагом, традиционно, будет выбрана Россия, это будет означать постепенный отказ от конфликта с Ираном и дальнейший розыгрыш иламистской карты.

В любом случае, события ближайших месяцев, а до выборов в США осталось совсем немного и администрации нужно срочно определяться, покажут всё совершенно определённо.

 
Источник:  http://sokol-ff.livejournal.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
egora 26.09.2012 00:15 [Материал]
Да ладно, Япония порвала Китай еще во вторую мировую, пока не пришел СССР и не накатил Японцам, СССР так же вклеил в 60-х годах Китаю по полной, причем исход битвы решил один залп РСЗО, у Китая есть только количество, а качество отсутствует, но с такой властью в России, которая дружит с врагом, приходи когда хочешь и бери, что хочешь.
0  
egora 26.09.2012 00:11 [Материал]
Ну это как сказать, кто кого порвет, у Китая боевого опыта можно сказать ноль, в отличие от США, которая воюет постоянно, если будет война, то прежде всего Китай начнут рвать с большого расстояния и когда основные военные объекты будут уничтожены, а армия деморализована начнется вторжение сухопутных войск, ну а дальше начнется приход демократии, становление своих людей у власти, разделение страны на несколько частей, которых будут подталкивать к столкновению и так далее, этот сценарий не я придумал, примеров современных войн, которые ведут США много, так что бабка на двое сказала, наплодиться наплодились, а как жить дальше без захвата новых территорий не знают, да и экономика то вся зависит от запада, а это будет серьезный удар по Китаю, народ там на самом деле живет бедновато хоть и небоскребы кругом, до и сами китайцы от руководства не в восторге, а значит революцию никто не отменял, поживем увидим.
0  
Desert 25.09.2012 18:23 [Материал]
Господа........пара махов ядерной дубинкой в тот или иной адрес ...даже если мах не достигнет адресата....сделает нам всем много приятного
0  
egora 26.09.2012 00:17 [Материал]
Такие махи опасны и для того кто махает, так что если и махнут то на крайний случай.
0  
Gron 25.09.2012 15:41 [Материал]
Военного задора у них много, но воевать они толком не умеют. wink
0  
ArturV 25.09.2012 10:58 [Материал]
Когда на земле еще не было Рас,

И разум блуждал во вселенной,

Один первобытный другому дал в глаз,

И так появился военный
..
0  
svetlonosec 25.09.2012 10:35 [Материал]
===========............системма упорно ! целенаправленно идет к своему логическому концу ! Войны и воообще все в чем присутствует неготив (а в войнах неготив наимощнейший) постепенно подталкивает мир к к какой то розвязке !.. cry
0  
i_ign 25.09.2012 14:04 [Материал]
Негатив, если развяжет войну, то убьёт и позитив, ибо негатив и позитив - одно целое... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)